Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой  теме я буду выкладывать свои пробы в сочинении музыкальных композиций. Буду очень признателен за обсуждение , так как  я не имею музыкального образования и любая критика для меня несет прежде всего информацию.

Look to the Sky 

?

в парке

the Path 

inside the Heart

скачать музыку с облака

Летний дождь (скачать)

Руки-крылья (скачать)

с добрым утром! (выпить чашку ароматного чая)

Дежурное звено (управлять самостоятельно)

что то мистическое? (осмотреть лично)

Шампанское  (налить)

Не назначенные встречи (скачать)

Судьба (скачать)

Минувшее (скачать)

Desert Flower (скачать)

infinitum (скачать)

Лесная сказка (скачать)

Big World Noise (скачать)

Не отрицай (скачать)

Представления: 3936

Ответы на эту тему форума

Валера, мои аплодисменты! У меня тоже нет абсолютно никакого музыкального образования, поэтому критиковать точно не буду ))) Эта композиция немного похожа на Энигму, но есть твой собственный почерк. Продолжай дальше! 

Спасибо Инна!

Инна сказал(а):

Эта композиция немного похожа на Энигму, но есть твой собственный почерк

То же самое  Лариса мне  сказала - Это Энигма ) Не увлекся я ими, возможно что похожа, но не знаю на какую именно )

Поздравляю с новым опытом, Валера!

Второй опыт, правда, не в моем вкусе - ох как не люблю я никаких никуда гонок, меня это оченно  напрягает.

А вот первая композиция интересна.

У меня 5 классов музыкалки в детстве и довольно длинный период студенческого увлечения гитарой и авторской песней. В свои 4-часовые путешествия на дачу никогда без музыки не езжу. Радио не люблю, ставлю любимые диски. Сама иногда, зимними вечерами в Светлицах, посиживала за стареньким синтезатором. Закроешь глаза и набираешь пальцами по клавишам какие-то невнятные мелодии - а потом они крепнут, оформляются, проясняются, получается музыка. Я их, эти вещицы, не записывала, просто это такая медитация. Тем и привлекательна для меня зима в деревне - снег, тишина, печка трещит, никогошеньки вокруг, ветер в тубе свою песенку поет, а я свою.

И вот со своей колокольни вот что вижу. Валера, хорошо, когда композиции получаются не очень длинными - длинные утомляют, не слушаются до конца и не запоминаются.

Должна быть основная музыкальная тема, которая пронизывает все произведение. Ее можно по-разному обрабатывать, на разных инструментах исполнить, но она как клей соединяет всю вещь в единое целое. Примерно так: вход, кульминация и выход должны соответствовать основной теме, а остальное наполнение не противоречить ей. 

Может у тебя так и есть, а я не расслышала? Очень плохое качество интернета у меня (квартира съемная, не я провода ставила), всю музыку слушаю с постоянными затыками.

ага, понятно. Сделать короче  и пропустить основную тему насквозь. Спасибо тебе Аделина, твои подсказки для меня очень полезны.

P.S. переделал

Ты творец музыкальных путешествий! =) 
Удачного пути) и поздравляю с отличным началом)

спасибо Санечка!!

Эта композиция не похожа конкретно ни на какую из песен Энигмы, просто стиль схожий - звуки, голоса на фоне спокойных и мелодичных аккордов. Я раньше ее слушала для расслабления и медитации. У меня к тебе большая просьба, если есть возможность - выложи Шумы вселенной в  MP3 формате. С удовольствием запишу на плеер и буду использовать вместо Энигмы!

Keeper сказал(а):

Спасибо Инна!

Инна сказал(а):

Эта композиция немного похожа на Энигму, но есть твой собственный почерк

То же самое  Лариса мне  сказала - Это Энигма ) Не увлекся я ими, возможно что похожа, но не знаю на какую именно )

Шумы Вселенной? что это ? если они у меня  есть то обязательно выложу

Надо искать Золотой диск, который на борту Воянджера улетел в беспредельность уже много лет тому назад. Там есть все: и кваканье лягушки, и шепот листьев, и рев моторов, и музыка Чайковского.

чего его искать ? вот он ! )))

смотреть с 1м 55сек продолжительность 5 часов

Валер, это я так перевела твою композицию Big World Noise  ))) Знаю, что дословно это Звуки большого мира, но мне почему то мне так ее хочется называть ;) Просто есть в ней что-то космическое, хотя лошади, киты и шум дождя вполне земные ... все мы часть единого целого и грандиозно великого, вот о чем она!

Keeper сказал(а):

Шумы Вселенной? что это ? если они у меня  есть то обязательно выложу

Вот теперь понятно ) держи ссылочку Инночка ;)

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ