Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Картина о море висит на стене,
В ней воды бушуют в закатном огне,
На берег далекий стремится волна
И тайною мАнит к себе глубина.

Представления: 21062

Ответы на эту тему форума

Романтические пейзажи Robert Finale 

Романтические пейзажи Robert Finale  

http://www.liveinternet.ru/users/3090603/post287788222/

из коллекции Waldemar Airich 

Итальянский художник Antonio Paoletti di Giovanni. 

Антонио Паолетти- итальянский портретист и жанрист. Большую часть своей жизни провел в Венеции. В его картинах- жанровые сценки, люди, повседневная жизнь, каналы и архитектура Венеции. 

Итальянский художник Antonio Paoletti di Giovanni.  

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=18403220...

Оленька! Спасибо, что познакомила с такими талантливыми художниками!

Оленька, огромное спасибо!!!! У Антонио Паолетти на первой картине показаны кружевницы. Эти кружева вяжутся на таких круглых приспособлениях-валиках, обтянутых чем-то мягким, нитками намотанными на деревянные палочки, которые называются коклюшки. У первой кружевницы висит широкая лента уже связанного кружева. Вторая похоже вяжет что-то из одежды. У третьей девочки   клужево свернуто , чтобы не мешало. И валик у нее поменьше. Сейчас такое коклюшечное кружево уже достаточно широко известно у вас в России. Я знаю кружевниц из Москвы. Вот здесь сайт Наташи.   Она преподает вязание крючком, спицами, на вилке. И брала курсы по коклюшечному кружеву. Есть много информации. КОКЛЮШКИ

Роберт - мой художник! Чудо, как хорош и романтичен!

Спасибо за выставку, Оля! Мне понравилось у Паолетти настроение людей - везде они очень живые, улыбчивые, открытые, сразу же в голове зазвучала жизнерадостная итальянская песенка! Я тоже на кружевниц обратила внимание, а еще на картину, где матросик рисует портреты девушек. И как же он мазки кладет, лодку же качает? Я бы не смогла, но картинка, должно быть, писалась из реальных фактов.

И вам всем благодарю !
Да , картины равнодушными не оставят .

из коллекции Waldemar Airich 

Живопись американского художника Джона Питре (John Pitre)

Родился Джон в 1942 году, художественное образование получил в высшей Лиге Студентов отделения гуманитарных наук города Нью-Йорка. В своем искусстве Джон Питре обращается к таким проблемам, как перенаселенность,проблемы экологии, тайны мироздания... 

Джон Питре (John Pitre) - американский художник, изобретатель, ярый защитник окружающей среды, мастер жанра фэнтези и сюрреализма.

Сейчас Джон живет на Гавайях, увлекается дайвингом и авиацией.

http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=14927495...

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ