Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Мне б с компьютером дружить,

Пусть меня научат!

Только что прошла

Тренировочный тест Первое знакомство с компьютером (попробуйте и вы).

Из 20 вопросов верно ответила только на 8. Так что учиться, учиться и...  еще раз!

Вопросов по правильному общению с компьютером много у всех. Тема востребована, стесняться нечего, открыто спрашиваем и получаем решения  самых сложных и самых простых проблем и проблемок.

Спрашивают все, а отвечает тот, кто считает, что он (она) знают или точный, или приблизительный ответ. Или знают источник, где можно этот ответ найти.

Все мы учимся общению с компом и будем учиться, пока живем. Техника меняется, усложняется или упрощается, а вопросов меньше не становится. 

А мастера у нас есть. Уверена, что они нам помогут, подскажут, исправят наши АшиПки!

Представления: 750

Ответы на эту тему форума

часто сталкивался с вопросом: У меня установлена Виндовс 7 домашняя. Какие ограничения у нее по сравнению с максимальной?

Вот табличка для ответа на этот вопрос в полной мере

Валера, а можно своими словами? А то я расстроилась, а по каким причинам - не понимаю. Увидела много НЕТ во втором столбце и онемела...

Дома у меня стоит Максимальная.

и как? заметна разница?

Так заметна, что у меня слов нет. Может быть осенью мне поменять на макс. пусть и не лицензионную?

как вариант, ответ да

Вообще-то ситуация мутная. С 20-го мая по, примерно, 5 июля никаких проблем не было. Ну, разве что к вечеру начинало все тормозить, и я выключалась. А сейчас каждый день проблемы. 

Лена, нужно менять. Все слишком усложняется на интернете.... и нужно постоянно что-то менять...тем более виндоуз.... А выяснить причину  почему не работает это слишком сложный вопрос...или одним словом - все стареет как и мы.... Пока на даче....выключай комп , а потом опять включай - автоматически память почистится. И убери все программы, которые каким-то образом у тебя захотели остаться, а ты о них и не знаешь. Спроси у Валеры как их убрать и какие из них ненужные ( я просто не знаю как по русски это называется).

Спасибо  Руслана, мы работаем в этом направлении.

Понимаешь, Руслана, ноутбук у меня на даче абсолютно новый. И на нем стоит  W-7 домашняя, базовая. Купила я ноут в ноябре 12-го года. Виндоус уже был установлен в магазине. И семерка - лицензионная. А в России не принято ставить лицензионные ОС. Ставят левые, контрафактные. 99 процентов населения работают на левых ОС.

Вот и встал вопрос: оставить лицензионную или уже в городе (осенью) поставить левую W max, которая у меня на стационарном стоит и прекрасно работает.

Я пыталась прямо здесь, на даче, обновить. Но центр обновлений мне ответил, что данный регион не подлежит (пока) обновлению.

Я вообще поражаюсь: в России миллионы пользователей, а большинство импортных программ никогда не предлагают свой продукт на русском. Даже на румынском можно найти, на чешском.., ё-моё... Только не на русском. Дискриминация!

О, Дискордия! (Стивен Кинг, Темная Башня)

Если говорить вашими словами, то у нас виндоуз только лицензионный.  А вот такое у меня тоже бывает, что появляются у меня какие-то программы , которые мне и не нужны, но ресурсы они захватывают. Например, что-то предлагается новым заменить или какой-то программы нет или вирусы проверить или кто-то за мной наблюдает. Я просто одну кнопку нажму и ворох нового добра добавляется. а оно мне не нужно. Вот и нужно идти в систему смотреть программы и спрашивать себя, а нужно ли оно мне. Я тоже часто обращаюсь к своему домашнему мастеру с просьбой помоги, а он меня носом тыкает - а вот это ....или другое...тебе нужно....НЕТ....ну тогда убери их....и все опять заработает. Я всегда забываю то, что мне не хочется помнить.....

Насчет русского языка - деньги платить нужно кому-то ....компании, которая виндоуз делает...то бишь Маскософт......бизнес. Тут сложности  как я думаю..... Весь мир деньги хочет.... 

Например ты включаешь комп и тут же одна из скрытых и не нужных тебе программ занимает место в отведенной для сессии памяти. И так эта память может быть загружена материалом, о котором ты знать не знаешь. Нужно почистить эту память - почистить каше (не знаю как вы это зовете) . И самый верный способ как я писала выше - стереть программы.

все абсолютно верно, cash  оперативной памяти жизненно важен для комфортной работы на компьютере, но в случае с компьютером Лены немного другая ситуация. Приходиться бороться с последствиями троянов, и  пытаться восстановить системные файлы виндоус . Но видимо придется ждать еще пару месяцев, пока Лена не вернется из Пупышево в Питер(диски не взяла с собой)

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ