Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Мне б с компьютером дружить,

Пусть меня научат!

Только что прошла

Тренировочный тест Первое знакомство с компьютером (попробуйте и вы).

Из 20 вопросов верно ответила только на 8. Так что учиться, учиться и...  еще раз!

Вопросов по правильному общению с компьютером много у всех. Тема востребована, стесняться нечего, открыто спрашиваем и получаем решения  самых сложных и самых простых проблем и проблемок.

Спрашивают все, а отвечает тот, кто считает, что он (она) знают или точный, или приблизительный ответ. Или знают источник, где можно этот ответ найти.

Все мы учимся общению с компом и будем учиться, пока живем. Техника меняется, усложняется или упрощается, а вопросов меньше не становится. 

А мастера у нас есть. Уверена, что они нам помогут, подскажут, исправят наши АшиПки!

Представления: 752

Ответы на эту тему форума

А знаете ли вы?
Что на клавиатуре вообще-то есть буква "Ё"?:) А то мне иногда кажется, что мы ее игнорим как-то...и за что-то...:)
А она есть!
Вона где спряталась:)

Сама виновата конечно, но... пожалеем бедняжку:))))

Браузеры. Что это такое? С чем их едят? Где их взять?
Вроде и просто, а вроде и не очень:)
Кто-то вообще не знает что это такое... потому мне иногда сложно что-либо объяснять начать:)

По порядку.
Браузер, простым языком,- это та программа через которую вы заходите в интернет:) Нормальным языком,-это программное обеспечение для просмотра веб-сайтов, то есть для запроса веб-страниц (преимущественно из Сети), их обработки, вывода и перехода от одной страницы к другой (вики)

Вроде просто:) Запомнили это, закрепили и перестали уточнять "что такое браузер?":)
Основных браузера четыре(Они бесплатные:)),это-
Mozilla Firefox
Opera
Google Chrome
Internet Explorer

Mozilla Firefox

Мое мнение:
Пользуюсь я именно этим браузером (в основном). Скорей всего - дело привычки. Для меня он прост, удобен, все под рукой, я в нем "не теряюсь". В этом же браузере у меня установлен жук, о котором я уже рассказывал ТуТ.
Минус- иногда бывает так разойдется, что начинает потреблять больше 300 мб оперативной памяти... многовато...

Opera

Многие считают этот браузер лучшим, не рискну спорить:) Быстрый, удобный... и пр.
Что мне не нравится:
Абсолютно странное поведение при быстром клике левой кнопки мыши, а потом правой... Не понимает так быстро клики... странно:)
Тяжело освоиться, много настроек "внешнего" вида и пр... пока сообразишь че к чему, да еще и надо ли оно тебе.... ух:) И смотрится как-то... нагромождено все:(

Google Chrome

Все что про него пишут,- правда:) Простой, быстрый браузер:) Большим плюсом является то, что для этого браузера постоянно создаются различные полезные дополнения.

Internet Explorer

Тут я мог бы начать петь дифирамбы, ибо "ну ооочень люблю этот браузер"
Новые версии этого браузера не ставлю принципиально, про те, что были у меня.. говорить вообще не хочется, но скажу:)

Тормозит, по умолчанию настроен так,- что работать в нем сущий кошмар, верстать под него сайты,- легче застрелиться и... хватит, еще много того, что меня в нем не устраивает. Но дабы не обидеть его вечных поклонников и фанатов,- замолчу..от греха, а то тапочками закидаете:)

Legionary

Валера! Ау!

А правда ли, что свободу скачивания с торрентов (в том числе) скоро прикроют? И только платно можно будет посмотреть фильм, скачать книгу?

Елена Орлова сказал(а):

Валера! Ау!

А правда ли, что свободу скачивания с торрентов (в том числе) скоро прикроют? И только платно можно будет посмотреть фильм, скачать книгу?

Нет неправда. Были разговоры и проекты сделать платным скачивание ЛЮБЫХ торрентов, но это идет вразрез с правами и свободами человека, а именно свобода получения информации.

7 ошибок из 20 вопросов по тесту

Вот и славно! Спасибо за хорошую новость.

Здорово, а у меня 12!

Keeper сказал(а):

7 ошибок из 20 вопросов по тесту

Иногда в официальных документах было указание: "Не применять в тексте букву Ё". Кто знает, почему??? Вопрос возник, потому что в моем отчестве эта буква присутствует. 

Елена Орлова сказал(а):

А знаете ли вы?
Что на клавиатуре вообще-то есть буква "Ё"?:) А то мне иногда кажется, что мы ее игнорим как-то...и за что-то...:)
А она есть!

По тесту - 12 правильных ответов. Некоторые вопросы не совсем мне понятны.

букву Ё , изначально русскую, хотели упразднить для еще большего отстранения нас, как народа, от своих языковых истоков. Это мое личное мнение.

А тест именно и выявил то, что я недопонимаю)))) ведь как раз для этого их и проводят?

А знаете ли вы?
Что колесико мышки еще и кнопка? Если ее кликнуть в браузере и сдвинуть курсор немного выше или ниже,- страничка сама будет плавно прокручиваться:)
Удобно при чтении книг из сети:)

P.S. по умолчанию в браузерах сия функция включена, но мало ли...:)
Legionary

Делаем ТЕКСТ с прокруткой

Не ново это для многих, но для кого-то... будет открытием, возможно:)
Бывает так, что ваш текст занимает слишком много места (сверху вниз). Не очень удобно. Но эту проблему можно решить,- запихать наш текст в рамку с прокруткой.
Пошагово:

1. Вставляем в окошко ответа весь длиннющий текст

2. Жмем на кнопку окошка (последняя кнопка) HTML

3. В начало текста вставляем код:

<div style="overflow-y: scroll; width: 640px; height: 400px;">

4.Далее идет весь текст, кроме, например, заголовка и вступления

5. В конце текста вставляем окончание кода:

</div>

ИТОГО:

<div style="overflow-y: scroll; width: 640px; height: 400px;">Ваш текст</div>

Советую скопировать и сохранить на рабочем столе.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ