Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Прими, Господь,
молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!

В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!

От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!

Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!

Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей!

Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведёт.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь! Храни!
Аминь!

Представления: 8125

Ответы на эту тему форума

Да, я понимаю что все что сейчас происходит в моей жизни - новое замужество, второй ребенок, переезд в Санкт-Петербург - все это тяжелое испытание для Вики. Особенно последний пункт. Она совсем не хочет переезжать сюда, а я в свою очередь не хочу ее насиловать и заставлять ...Дала ей время свыкнуться с этим, закончить учебный год в Ростове. У меня большая группа поддержки образовалась в плане уговоров ее, что переезд это не страшно, а Питер хороший город. Даже бывший муж обещался поговорить и попытаться убедить. Но пока безуспешно. Время есть еще 1-2 месяца не больше. Пытались даже  ее подкупить! ))) Хочется и колется - ответ не дала однозначный. Вот если бы удалось ей тут организовать встречу с Павлом Волей (она его обожает) тогда вопрос решился бы очень быстро! ))) Вообще несмотря на все она держится молодцом. Третью четверть даже закончила с отличием. Возможно и четвертую также закончит, если с математикой не подкачает. Аксинью она очень любит. Мне кажется она не ревнует. Или просто не показывает ... Дети-подростки это как то страшно на самом деле. Шаг влево-шаг вправо расстрел (для родителей конечно). Каждый неверный шаг может серьезно повлиять на будущее (а может и нет) ... Много сомнений. Совсем недавно помню себя такой, сколько гонора, сколько бунта было! Бедные родители. Теперь я их хорошо понимаю. Их чувства, но не поступки. Не хочу поступать с ней так, как поступали со мной, какими бы благими намерениями это не было продиктовано.

Аделина сказал(а):

А я, Инна, недавно как раз и подумала про твою Вику. Аксинья естественно,  в силу возраста, в центре внимания, а для старшего ребенка это может стать испытанием. 

Да, Ритуля наша тоже вошла в этот возраст. В подростковые годы у детей формируется сознание своей самоценности. А опираться они могут  только на реакцию окружающих. Внимание есть - значит им кажется, что они важны, нужны и любимы. Внимание ушло в сторону - возникает мучительная боль "я для мамы никто". Для мамы - это то же самое, что для Жизни.

Ах я тебе не нужна? Тогда и ты мне не нужна тоже! Вот примерно так. Или еще иначе - бунт, крик, шум, истерики, грубость, разрушение - не так, так этак буду я в центре внимания.

Самый разумный способ находят те, кто лучше всех учатся, или делают еще что-то лучше всех - и так заслуживают похвалу и внимание. Это, по крайней мере, конструктивно и работает на будущее.

Чувство собственной важности - оно такое человеческое, неотъемлемое от человеческой личности. Важность эта определяется количеством внимания, которое стекается со всех сторон. Так делай что-то важное и нужное для других - и ответное внимание обязательно будет, и это правильно и справедливо.

Инна, а было бы хорошо, если Вика сама у нас зарегистрируется и станет отвечать в этой теме! Ей тогда легче будет адаптироваться, мы тут все ей поможем.

Экскурсия в г. Таганрог, на родину А.П. Чехова

Красивая, взрослая девушка. Со своим сильным характером.

Мамина помощница!

Надо же, дите не больше веника! Пусть, пусть помогает...

К слову о детях. Прислали мне приглашение:

Нисарган Арт пригласил вас на мероприятие Deva Radhika:
ТВОРЧЕСКИЙ КЕМП С НИСАРГАНОМ "ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ" 1-10 АВГУСТА, КРЫМ /...

1 августа 2013 г. в 10:00 - 10 августа 2013 г. в 19:00 в UTC+03 в Крым, с.Лесное Ошо Центр "Свято"

О Нисаргане знаю только хорошее - гениальный дядька!

Моя любимая племяшка Ева. Она на полгода старше Аксиньи. Не по возрасту развитый ребенок, большая додельница, тоже мамина помощница растет! И не только мамина, помогает даже деду машину чинить )))

с мамой

А похожи, сестрички-то! И родные, и двоюродные.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ