Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Каждый феномен культуры — это загадка; загадка, разгадать которую до конца невозможно, но разгадывать которую мы обречены, чтобы постичь смысл своего существования. Не каждому дано даже опознать эту загадку: культура — это таинство, доступное в своей подлинной сути лишь посвященным.

Среди таких феноменов особое место занимает Город, ибо Город — это суммарный итог непрерывной творческой деятельности каждого из живущих в нем, это материализованный творческий порыв, проявляющийся в его наиболее полном, присущем каждому человеку содержании. Самый последний бродяга, не имеющий своего угла, является таким же творцом Города как и прославленный архитектор, застроивший его великолепными дворцами, — разница лишь в «материале», в котором находит воплощение творчество. Город, как и Вселенная, включает в себя и сияющие звезды, и пылевые туманности, смысл его существования в равной степени определяется и теми, и другими. Будучи неисчерпаемым резервуаром творческой энергии, Город оказывает незаметное, но определяющее воздействие, через которое и происходит формирование личности: выросший в Городе несет на себе печать его неповторимого своеобразия; соприкоснувшийся с ним — запомнит его навсегда.

Представления: 3093

Ответы на эту тему форума

Лидочка, а этот праздник - общий? Или личный?

И у меня надежда отпраздновать следующую неделю в Светлицах. Пора уже розы укрыть и виноград, да и просто тишины хочется. В моей нынешней квартире оказалась одна неожиданная "мина" - сосед снизу - музыкант. А домик наш из советских скоростроек, коробочка-девятиэтажка из плохо подогнанных плит. 

Вчера в 2 часа ночи я бродила по подъезду в тапочках, и слушала, откуда именно идут эти звуки. Оказалось, из нижней квартиры. Моя комната работает как резонатор: звук, проходя из нижней квартиры, отражается от моего потолка и обрушивается на мой диван. Я была абсолютно уверена, что это играют сверху! Метафизика!

Звонить и будить в это время всю площадку я так и не решилась... Но днем-таки пошла познакомиться. Оказалось, это очень красивый мальчик лет 17, Андрей, но  поет он таким дурным голосом в любое время дня и ночи, что я думала - дебил. Опять метафизика!

Даааа.., уединение весьма и весьма метафизическое в нонешних многоэтажках...

Скорей бы уж всех расселить в природе..!

А ведь будет это..!

Это было бы замечательно ... ! Действительно, об уединении в многоэтажках приходится только мечтать )))

Алла Чернышова сказал(а):

А ведь будет это..!

Не этот ли Андрей? Красавец...

Зайдите в инет и наберите: "купольный дом"

Инна сказал(а):

Это было бы замечательно ... ! Действительно, об уединении в многоэтажках приходится только мечтать )))

А ведь будет это..!

ЗдОрово!

В Екатеринбурге в данный момент организуются люди, чтобы построить поселок на основе проекта купольного дома. Землю они уже приобрели. По стоимости купольный дом сам по себе не дорогой, а совместный проект экономит еще кучу денег. Мы в Перми также собираемся реализовать этот проект. Тем более с 1 декабря появиться возможность (для нуждающихся) увеличить  свой капитал с 35 тысяч рублей до необходимой суммы. У меня большой интерес к этому проекту, так как там можно инициировать проект с универсумом, песочными часами и другими сакральными формами. Для примера скажу вам, что от двухметрового универсума поле распространяется на несколько километров.

ЗдОрово!

Вот такой же симпатяшка! Наверное тоже готовится на передачу Голос. Но вместо голоса у моего соседа одна только любовь к пению, к моему большому сожаленю. 

Елена Орлова сказал(а):

Не этот ли Андрей? Красавец...

В Екатеринбурге в данный момент организуются люди, чтобы построить поселок на основе проекта купольного дома. Землю они уже приобрели. По стоимости купольный дом сам по себе не дорогой, а совместный проект экономит еще кучу денег. Мы в Перми также собираемся реализовать этот проект. Тем более с 1 декабря появиться возможность (для нуждающихся) увеличить  свой капитал с 35 тысяч рублей до необходимой суммы. У меня большой интерес к этому проекту, так как там можно инициировать проект с универсумом, песочными часами и другими сакральными формами. Для примера скажу вам, что от двухметрового универсума поле распространяется на несколько километров.

Славочка, а поточнее про универсум, расскажи, пожалуйста!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ