Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Каждый феномен культуры — это загадка; загадка, разгадать которую до конца невозможно, но разгадывать которую мы обречены, чтобы постичь смысл своего существования. Не каждому дано даже опознать эту загадку: культура — это таинство, доступное в своей подлинной сути лишь посвященным.

Среди таких феноменов особое место занимает Город, ибо Город — это суммарный итог непрерывной творческой деятельности каждого из живущих в нем, это материализованный творческий порыв, проявляющийся в его наиболее полном, присущем каждому человеку содержании. Самый последний бродяга, не имеющий своего угла, является таким же творцом Города как и прославленный архитектор, застроивший его великолепными дворцами, — разница лишь в «материале», в котором находит воплощение творчество. Город, как и Вселенная, включает в себя и сияющие звезды, и пылевые туманности, смысл его существования в равной степени определяется и теми, и другими. Будучи неисчерпаемым резервуаром творческой энергии, Город оказывает незаметное, но определяющее воздействие, через которое и происходит формирование личности: выросший в Городе несет на себе печать его неповторимого своеобразия; соприкоснувшийся с ним — запомнит его навсегда.

Представления: 2950

Ответы на эту тему форума

Надеюсь, мука у мамы есть?

Вообще-то полный бардак. Пустых полок не было в России с 90-х годов. Сколько люди смогут продержаться на собственных запасах? И не у всех они есть. И если весь город стоит в одной сплошной пробке, то как подъехать продуктовым машинам? Как убрать легковушки, застрявшие на дорогах? Нужно потепление... Приличное повышение температуры.

Почитаем, что же предпринимает администрация...

Ростовчанам из-за непогоды голод не грозит
29 января 2014

В Ростове на ряду с волнениями граждан из-за возможного отсутствия топлива на АЗС наблюдается еще один повод для «паники» – страх перед нехваткой продуктов в магазинах. Однако паниковать по этому поводу не стоит, уверяют представители торговли. Продукты есть, хотя и не все.

Многие магазины Ростова, в том числе и крупные торговые сети, поставкупродуктов осуществили в последний раз 27 января. Некоторые дальновидные торговцы, зная прогноз погоды, получили товар и утром 28 января. Подобные катаклизмы случаются в Ростове почти каждый год, и представители торговли прекрасно знают, что выручка в такие моменты бьет рекорды. Однако на сегодняшний день пустые полки имеются в хлебных, молочных, мясных и овощных отделах. Поставок нет, подтверждают продавцы. Однако голодом ростовчанам это не грозит. Запасов «альтернативной» еды хватит надолго.

«Безусловно, нет продуктов, поставка которых осуществляется раз в два-три дня. Остальных же товаров, которые завозят раз в две недели или раз в месяц, в магазине в избытке. Колбасы, полуфабрикаты, консервы, крупы, макароны –всего этого на складе много. Так что не стоит паниковать», – отмечает продавец магазина Марина.

Как рассказали корреспондентам 161.ru продавцы магазинов в разных районах города, ростовчане реагируют на пустые полки по-разному. Особенно взволнованы покупатели старшего поколения.  Они стараются закупить стратегический запас продуктов на несколько дней. Но, скорее всего, это обусловлено тем, что до магазинов с каждым часом все труднее добраться. Молодежь же к отсутствию хлеба и молока относится спокойно. 

«Вот чего много в магазине, так это вино-водочной продукции. Месяц точно продержаться можно. Именно этот факт ростовчан греет больше всего», – шутят продавцы магазинов.

Действительно, подвоза товара в магазины последние два дня не наблюдается из-за сложной ситуации на дорогах Ростова и из-за ограничения движения большегрузов на трассах. Согласно прогнозам синоптиков, непогода сохранится еще как минимум два дня. В связи с этим поставок скоропортящихся продуктов в магазины следует ждать в выходные.

Ростовская область, 30 января - АиФ-Ростов. 

185 единиц снегоуборочной техники будет работать в ночь на 30 января на ростовских улицах.

По данным Департамента ЖКХ и энергетики, в их числе 69 комбинированных дорожных машин, которые обрабатывают улицы противогололедными реагентами, а также подметают и сгребают снег, 63 самосвала, 24 погрузчика, 12 грейдеров, 7 тракторов-щеток, 4 щетки Bobcat, 3 снегопогрузчика, 2 ротора и 1 экскаватор

Что касается областных и федеральных трасс, то в настоящее время специалисты спасательного центра дежурят на проблемных участках трассы М-4 «Дон» и оказывают помощь водителям грузовиков, съехавших с трассы в Аксайском районе.

Для буксировки большегрузных автомобилей задействована тяжёлая техника. В настоящее время дорога расчищена в обоих направлениях, сотрудниками ГИБДД организован контролируемый проезд грузовой техники для предотвращения образования заторов, ограничения движения  легкового транспорта нет.

Всего в работах задействовано 599 человек, 364 ед. техники, в том числе от МЧС 99 человек, 28 ед. техники.

В настоящее время дорога расчищена в обоих направлениях, сотрудниками ГИБДД организован контролируемый проезд грузовой техники для предотвращения образования заторов, ограничения движения  легкового транспорта нет.

Прогноз для Ростова-на Дону на две недели http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5110/

Вот какая метафизика! А я вчера, возвращаясь с Риточкиного дня рождения - 11 лет! - поймала себя на мысли: на улице -20, а все-все эти горящие окна зависят от поставок электричества... Все тепло, вся вода, вся жизнь этого моря людей зависит от того, идет ли ток по проводам.

Хорошо, что в Ростове работает электричество! Чтобы ценить то, что есть, современную жизнь - самую роскошную из всех прошлых жизней по удобствам - надо бывает ненадолго попасть в паузу, чтобы проснуться.

Но то, что в Ростове - это временно. Худо, я думаю, будет только тем, до кого не доедет скорая помощь. Остальное ведь можно пережить даже весело, с хлебопечками-то!

Это понятно, переживут конечно! Скорая и без катаклизмов часто недоезжает вовремя ... сейчас вроде еще какой то новый закон приняли ...

"1 января в Ростовской области, да и на территории России ,начал действовать новый порядок приезда «скорой». Теперь ваши жизни будут находиться «в руках» диспетчера. Именно он будет решать , нуждаетесь ли вы в приезде «скорой» на дом или в состоянии дойти до медпункта сами. Согласно приказу Минздрава РФ, помощь будет делиться на экстренную и неотложную. В приказе приводится перечень состояний, при которых оказывается экстренная помощь( когда бригада приедет к вам домой) и неотложная ( когда вы можете подождать приезда врача какое - то время или же доберетесь до больницы сами). В Минздраве утверждают, что такое новшество принято в связи с тем, что поступает много ложных вызовов и на всех не хватает машин."

А моей Викусе сегодня 13! )))

Люди в соцсетях пишут так:

вот такая метафизика (((

Елена Орлова сказал(а):

Ростовская область, 30 января - АиФ-Ростов. 

185 единиц снегоуборочной техники будет работать в ночь на 30 января на ростовских улицах.

По данным Департамента ЖКХ и энергетики, в их числе 69 комбинированных дорожных машин, которые обрабатывают улицы противогололедными реагентами, а также подметают и сгребают снег, 63 самосвала, 24 погрузчика, 12 грейдеров, 7 тракторов-щеток, 4 щетки Bobcat, 3 снегопогрузчика, 2 ротора и 1 экскаватор

Что касается областных и федеральных трасс, то в настоящее время специалисты спасательного центра дежурят на проблемных участках трассы М-4 «Дон» и оказывают помощь водителям грузовиков, съехавших с трассы в Аксайском районе.

Для буксировки большегрузных автомобилей задействована тяжёлая техника. В настоящее время дорога расчищена в обоих направлениях, сотрудниками ГИБДД организован контролируемый проезд грузовой техники для предотвращения образования заторов, ограничения движения  легкового транспорта нет.

Всего в работах задействовано 599 человек, 364 ед. техники, в том числе от МЧС 99 человек, 28 ед. техники.

В настоящее время дорога расчищена в обоих направлениях, сотрудниками ГИБДД организован контролируемый проезд грузовой техники для предотвращения образования заторов, ограничения движения  легкового транспорта нет.

Прогноз для Ростова-на Дону на две недели http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5110/

Действительно, мистика!!!

Инночка, поздравляем тебя с днем рождения старшей  красотульки, она у тебя совсем барышня!

По-моему, народ уже настолько привык к изобилию в магазинах, что возврат к совковому снабжению вызывает негодование и панику. Как мы раньше жили?  С другой стороны, хорошо, что молодежь этого не знает!

С днем рождения, Вика! С днем рождения твоей дочечки, Инна!

Я вчера вовсю пользовалась мистикой Рейки. Предстоял хлопотливый день, весь в разъездах, и под занавес, к семи вечера,  мы должны были с Ташей и детьми приехать к японскому ресторанчику Тануки, что на Кутузовском проспекте, для празднования Ритулиной знаковой цифры. Это время - самый транспортно-пробочный пик, к тому же мороз, к этому же Кутузовский, на котором пусто никогда не бывает, а в это время сплошной поток машин, и надо было и успеть вовремя, да еще и припарковать машину безопасно и удобно, чтобы найти ее целой и сохранной на обратном пути. Предвидя все трудности, я поработала в Рейки на предстоящий день еще с вечера.

Целый день, а мы ездили по детским документам, мы парковались раза 4, и для нас были готовы самые лучшие, "еще тепленькие" парковочные места. Итоговое, у Тануки - оно было лично для меня, ну просто золотое, шикарное местечко с краю. При том, что один мой зять пристроил свою машинку где-то в глухих дворах, второй ввинтил свою  в такой аппендикс из притертых друг к другу машин, что мне даже не хотелось смотреть, как он оттуда будет выбираться задом.

Мы с Ташей и детишками приехали раньше остальных - и нам в самый разгар ресторанного столпотворения достался самый уютный отдельный кабинет на 8 персон. Наши дети чувствовали себя там отлично. Рита прибыла с мамой в шикарном новом вечернем платье с декольте и в локонах. Вытянулась и тоже красавица стала, надеюсь, фотографии еще будут. Томочка поразила меня своим аппетитом - я с изумлением наблюдала, как она целиком заглатывает эти японские роллы с сырой рыбой, которые, по моим понятиям, несъедобны. Тома у нас вообще малоежка, и я бы молилась на эту детку, если бы она мой борщик вот также кушала - но нет, этот аттракцион происходит у нас только с японскими блюдами. А Марк, наш ручной мальчик,  был переходящим призом за этим дружеским столом, он был улыбчив и общителен, и все пытался сказать нам что-то, вклиниваясь в наш разговор. Агу и Гы он почему-то забыл, вспомнил только  длинное Аааа - но пел его весь вечер на разные лады. Думаю, что в общем зале мы были бы центром внимания всех посетителей.

Я ехала из солидарности, поздравить внучку и поддержать коллектив. Я даже не надеялась, что в японском меню для меня что-то путное найдется, кроме зеленого чая. А оказалось, что рисок под соусом и салатик из соевых росточков - это такая вкуснятина! Напрасно я всю прежнюю жизнь пренебрегала ресторанами :))). А палочки позволили наслаждаться медленным и очень внятным процессом приема пищи все три часа, пока мы там сидели, поскольку за раз удавалось поймать ими только три-четыре зернышка.  

Под занавес под Хэппи бёстдэй официанты внесли тортик со свечками, Ритуля их задула, пока мы загадывали желания (сама она никак не могла сообразить, чего же ей хочется), и нам еще сделали скидку по поводу дня рождения. 8 едоков празднично поужинали, ни в чем себе не отказывая, на 7 тыс. Думаю, что празднуя дома, мы бы не много сэкономили. А еще закупка, готовка и после этого уборка до полуночи...

Подарком было и то, что Оля, Ритина мамочка, сама эти деньги заработала для дочи, и это тоже был подарок - не пришлось нам с дедом скидываться, помогать детям, как это бывало раньше.

Самым мистичным же было то, что все мои желания, даже самые затаенные, исполнялись в этот день! Я их сама задумывала  - и невероятно удивлялась их исполнению.

Аделина, и вас  поздравляю с днем рождения внучки!

А я японскую кухню оч.люблю, рекомендую в следующий раз попробовать салатик из морских водорослей - замечательная штука! И вообще, в японской кухне много вегетарианских блюд, а порции маленькие.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ