Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Каждый феномен культуры — это загадка; загадка, разгадать которую до конца невозможно, но разгадывать которую мы обречены, чтобы постичь смысл своего существования. Не каждому дано даже опознать эту загадку: культура — это таинство, доступное в своей подлинной сути лишь посвященным.

Среди таких феноменов особое место занимает Город, ибо Город — это суммарный итог непрерывной творческой деятельности каждого из живущих в нем, это материализованный творческий порыв, проявляющийся в его наиболее полном, присущем каждому человеку содержании. Самый последний бродяга, не имеющий своего угла, является таким же творцом Города как и прославленный архитектор, застроивший его великолепными дворцами, — разница лишь в «материале», в котором находит воплощение творчество. Город, как и Вселенная, включает в себя и сияющие звезды, и пылевые туманности, смысл его существования в равной степени определяется и теми, и другими. Будучи неисчерпаемым резервуаром творческой энергии, Город оказывает незаметное, но определяющее воздействие, через которое и происходит формирование личности: выросший в Городе несет на себе печать его неповторимого своеобразия; соприкоснувшийся с ним — запомнит его навсегда.

Представления: 2947

Ответы на эту тему форума

Вот и славно ! 
Может с каждым годом эти негативные энергии сами нейтрализуются , плюс и храм Воскресения Христа  играет  в этом месте немалую роль .

Но то что какие то энергии могут вмешиваться в человеческую жизнь , это однозначно. 

Инна сказал(а):

От чистого сердца заявляю, что это неправда. Точнее надумано больше, чем надо. У каждого места на земле есть своя история. 

С тех пор как у Аксиньи отросли и закучерявились волосы, нам часто говорят что она похожа на Пушкина ))) Даже Вика (была недавно на экскурсии с классом в домике Пушкина, там видимо были его детские изображения) приехала и сказала - Аксинья похожа на Пушкина в детстве! Вот так - не говорит не говорит, а потом как начнет нам стихи и поэмы строчить )))))))))))))))))))))))))))

Елена Орлова сказал(а):

Пушкин - наше ВСЁ! 

Да вот,  будь я там сама , как и ты Инна ,вряд ли  почувствую что-то такое ... из статьи я поняла только одно - ЛЮДИ ! Именно люди сами по себе интересны , прохожие , рабочие , служащие ...

Инна сказал(а):

Лично для меня в метафизическом смысле это место абсолютно пустое ... Хотя ... я ведь хорошо запомнила это место и это чувство ... скорее всего оно не пустое ... просто информация как будто стерта ластиком. Вот как то так ...

Ой, насмешила!!! А что?! так и будет! Давай, Аксинья, начинай!

Как эта девочка!

В Ростове уже второй день продолжается конец света ... Одноклассники пестрят фотографиями, все мои друзья и знакомые в шоке. Завалило снегом так, что парализован весь город. В магазинах нет хлеба. Транспорт не ходит, машины во дворах застряли так, что не выехать Некоторые ходят на работу пешком, но в основном все сидят по домам. На завтра передают до - 30 и штормовое предупреждение. А людям на работу надо ...

http://www.mchs.gov.ru/dop/operationalpage/attention/item/591198/

также появились и сообщения типа таких

чтобы научиться ценить жизнь всегда нужно чтоб что-то произошло ...

Инна! Ничего себе! Стихия разгулялась... По ТВ рассказывали, но не до такой степени откровенно. Хлеба не хватает, кошмар. Городу помочь надо. Что там себе власти думают?

Не знаю как власти, а народ сплотился! Вот такие обращения читаю с утра:

Пустые полки

Пятерочка

Магнит

О Кей

Пробки 10 баллов

А мы недавно маме хлебопечь на юбилей подарили! Не зря ))) Как хорошо, они с хлебом!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ