Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Каждый феномен культуры — это загадка; загадка, разгадать которую до конца невозможно, но разгадывать которую мы обречены, чтобы постичь смысл своего существования. Не каждому дано даже опознать эту загадку: культура — это таинство, доступное в своей подлинной сути лишь посвященным.

Среди таких феноменов особое место занимает Город, ибо Город — это суммарный итог непрерывной творческой деятельности каждого из живущих в нем, это материализованный творческий порыв, проявляющийся в его наиболее полном, присущем каждому человеку содержании. Самый последний бродяга, не имеющий своего угла, является таким же творцом Города как и прославленный архитектор, застроивший его великолепными дворцами, — разница лишь в «материале», в котором находит воплощение творчество. Город, как и Вселенная, включает в себя и сияющие звезды, и пылевые туманности, смысл его существования в равной степени определяется и теми, и другими. Будучи неисчерпаемым резервуаром творческой энергии, Город оказывает незаметное, но определяющее воздействие, через которое и происходит формирование личности: выросший в Городе несет на себе печать его неповторимого своеобразия; соприкоснувшийся с ним — запомнит его навсегда.

Представления: 3060

Ответы на эту тему форума

Да... неожиданный побочный эффект от хорошей техники :).

Так, ты можешь старым фотоаппаратом их снимать...

На твоих семинарах, наверное, ангелы юрбятся толпами (пламенный привет им..!)

Аделина сказал(а):

Да... неожиданный побочный эффект от хорошей техники :).

Старый, Алла у меня тоже хороший, псевдозеркалка высокого качества. А мыльницы нету.

А на семинарах, мне кажется, мы все объяты неким единым, сплошным и живым полем. В субботу на выездном семинаре, в подмосковье, на фоне открытого окна и ясного неба я наслаждалась всполохами ярчайших цветов - ярко-розового, бриллиантово-зеленого, голубого, оранжевого - как будто радуга стояла столбом в нашей комнате и вываливалась из нее в окна :).

Только через объектив! В смысле, что только на фото.

Осипова Лидия сказал(а):

Леночка, а ты их видишь глазами?  Я только на снимках...

смотрите и восхищайтесь!!!! все работы просто супер!!!! (второе и четырнадцатое фото не питер) 

автор Эдуард Гордеев

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

30

31

32

33

34

35

36

38

39

40

41

Очень необычно! Похоже на картины. А последнее фото проникает в самую Душу.

Жду, когда Аксинья подрастет чтоб снова гулять по городу с фотоаппаратом ...

только МАСТЕР мог так глубоко передать метафизику Одиночества...

Одиночество.... да. Есть другое явление, Вячеслав - уединение. Праздник уединения!

Я праздную вместе с Вами!

Вы меня поняли :). Принято!

А я собираюсь праздновать, целых 5 дней: во вторник убываю на заимку в Торопец.
Фото замечательные! Оч.яркие и это необычно для Питера.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ