Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Откуда взяться моим-то мыслям ,если они всего человечества..эго пытается себе присвоить мое, не мое...а это просто есть и все..просто принимай их такими какие они есть..и все..наблюдай за мыслями в своей голове..наблюдай..не дави страх , или плохое, посмотри лучше откуда это в тебе...понаблюдай за своими мыслями...твоих мыслей то и нет...эго говорит что они твои и ты гениален, но лишь для того чтобы защитить себя...страхи - посмотри твои ли они...ты увидишь как много в тебе - не тебя...вот и не присваивай...образы , мысли , все что есть...все общее...все...мы часть единого...и поэтому все общее..никто и никому не принадлежит..все свободные..не нужно никого заставлять и принуждать что-то делать..все свободные...тот кто захочет и чувствует что хочет помочь, тот и помогает, а в награду я могу что-то дать..или не дать вовсе..или отдать все..свобода заключается в том, чтобы ни от чего не зависеть и ни к чему не быть привязанному...просто быть...все время наблюдай...наблюдение без оценки ..просто смотри и все...оно просто происходит..тебе для этого не нужно что-то делать..оно просто есть..

Представления: 2930

Ответы на эту тему форума

Да умница он, умница! Про кулак хорошо. Про обиду тоже. 

Однако если не идеализировать человека в момент влюбленности, а видеть его сразу же  таким какой он есть... тогда бы люди очень долго думали перед тем, как пожениться, а тем более пред тем как завести с таким партнером потомство. 90% людей бы так и не женились.  И род человеческий бы вымер... :).

А мы идеализировали всегда и дальше будем этим заниматься - так устроен человек.

Любовь - это победа воображения над разумом, - сказал французский писатель Бернард Вербер.

Так что есть надежда, что не вымрем.

Представь , что к тебе пришел Ангел и сказал , что осталось тебе жить всего один день...и что , если только ты его проживешь тотально , полной чувств и ни в чем себя не ограничивая и не сдерживая ,то тогда он подарит тебе еще один день, на тех же условиях... И так каждый день...Представь , какую бы ты жизнь прожил тогда... И не теряй момент...Проживи ее с полна...

Надо попробовать не ограничивать и не сдерживать :). Вот сегодня столько всего хотелось сделать! И прокосить соток 18, и прополоть три цветника, теплицы да грядки в огороде, и моей старенькой уже тетушке, с которой мы в этот раз в Светлицах, приготовить вкусненькое на ужин. А еще прикидывала, успею ли я сшить чехол на новый диван, пересадить ряд сирени на другую границу, пока кусты еще маленькие, скачать и перебрать отснятые с утра фото шикарных, цветущих сейчас сиреней и первых несмелых ирисов - сегодня утром они распустились в честь нашего приезда... Пришлось сдержать свои желания, ни рук, ни ног, ни дня не хватило, сделала, дай Бог, только пятую часть.

Это шутка, конечно. Смысл в том, что все, чего хочется - это все такие прекрасные, дельные и хорошие желания. Это то, что люблю и не насилую себя, делая все это. Устала, как Бобик, обгорела на солнце, но день наш сегодня действительно прожит на все сто.

И у меня на все 100! Сегодня переехали с отцом, собакой и котом на новую дачу в Орешек! Когда увидела количество узлов, сумок и мешков посередине комнаты, то подумала, что ни за что не справлюсь. Однако практически все сделала, навела первичный порядок с мытьем полов, сама приняла первый в новой ванной душ, приготовила ужин, поели, претензий к себе нет! Руки-ноги отваливаются, ноют, но настроение изумительно прекрасное!!!

Пора открывать новую тему. Иду в группу "Питерский дневник"...

ПАЗДРАВЛЯЮ! С НОВОСЕЛЬЕМ!!!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ