Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Откуда взяться моим-то мыслям ,если они всего человечества..эго пытается себе присвоить мое, не мое...а это просто есть и все..просто принимай их такими какие они есть..и все..наблюдай за мыслями в своей голове..наблюдай..не дави страх , или плохое, посмотри лучше откуда это в тебе...понаблюдай за своими мыслями...твоих мыслей то и нет...эго говорит что они твои и ты гениален, но лишь для того чтобы защитить себя...страхи - посмотри твои ли они...ты увидишь как много в тебе - не тебя...вот и не присваивай...образы , мысли , все что есть...все общее...все...мы часть единого...и поэтому все общее..никто и никому не принадлежит..все свободные..не нужно никого заставлять и принуждать что-то делать..все свободные...тот кто захочет и чувствует что хочет помочь, тот и помогает, а в награду я могу что-то дать..или не дать вовсе..или отдать все..свобода заключается в том, чтобы ни от чего не зависеть и ни к чему не быть привязанному...просто быть...все время наблюдай...наблюдение без оценки ..просто смотри и все...оно просто происходит..тебе для этого не нужно что-то делать..оно просто есть..

Представления: 2920

Ответы на эту тему форума

Виталий Гиберт
Бог создавал женщину для того , чтобы она была раем для мужчины...чтобы он мог забыть обо всех проблемах и заботах рядом с ней...забыть о целом мире..и попасть в рай прекраснейший...в мир доброты и нежности..В мир ангелов и безграничного фонтана любви , струящегося из сердца...К сожалению, многие из хранительниц рая давно забыли свое предназначение , и сами потеряли ключи от ворот его...давно погрязли в искаженную реальность и начали нести в себе совершенно другое состояние,противоположное блаженству..многие из них координально сместили оси координат и стали выносить мозг мужчинам,и делать их жизнь напряженной и полной страхов и сомнений...Женщины - вы создания блаженства, любви и красоты...так вспомните кто вы есть и зачем пришли на Землю ...отдайтесь своей миссии и несите любовь и свет в этот мир...

Виталик, солнышко... :) Милый фантазер...

Женщины - вы создания блаженства, любви и красоты...так вспомните кто вы есть и зачем пришли на Землю ...отдайтесь своей миссии и несите любовь и свет в этот мир...
Вот в чем мы с Виталием разошлись. Для меня что женщина, что мужчина - они совершенны, если каждый объединит в себе оба начала, мужское и женское.
Мужчина - добытчик и экшн, женщина - уют, красота и домашний покой - это парадигма дуального мира. Я получаю кайф, когда я - экшн, когда я - творец больших форм своей жизни, когда реализуется все, что я в деталях себе нарисовала в воображении. Почему я должна уступить эту должность мужчине? Мне не интересно! Я уступлю ему только кладку кирпичей и переноску тяжестей.
Когда же все сотворено, я же и  наполняю гармонией, красотой  и уютом все свои творения - и это тоже огромное удовольствие! 

Ну, Аделина, ты настоящая эмансипе! А я хотела бы быть созданием любви, блаженства и красоты. И уступлю не только кладку кирпичей...

В состоянии любви, блаженства и красоты - так легко и приятно Творить!

Думаю, что Виталик обращается к тем девицам, которых сейчас множество. Они на мотоциклах, они в макияже гОтов, они плюют через губу, матерятся и пьют на равных с мужиками... Здесь он прав. Им, юным воительницам и революционЭркам  в борьбе с традициями - надо напомнить - кто они есть изначально.

Верно, Лена! Сначала действительно нужно правильно расставить все по своим местам в дуальном мире, а лишь потом соединять дуальности в целое.

Я же не плюю через губу :))), а все равно остаюсь ласковой и доброжелательной (не знаю еще как сказать, чтобы себя не перехваливать), какие бы горы не приходилось передвигать с места на место. А сейчас мы двигаем тяжелую, ригидную карму нашего рода. Никто никогда у нас не расходился - не разъезжался и не давал друг другу свободы, когда дух семьи угасал. Моя бабушка с дедом и все мои тетушки-дядюшки доживали свои жизни вместе, смертельно устав друг от друга. Дядьки мои запились до чертиков от невозможности ничего изменить - да так и погибли оба. Тетушки страдали и болели, и тоже ничего не могли сделать.

Пришлось мне объединить в себе женское и мужское начало, чтобы экологично, к обоюдной пользе и согласию изменить кармический сценарий нашего родового дерева. 

Горжусь тобой, Аделина. Как вспомню про твой разъезд - аж мурашки по коже. Ведь все мы привыкли жить привычно, как жизнь сложилась. Ломать устоявшийся быт невероятно тяжело. Я вот так и не смогла, уговорила себя, что жизнь с родителями - мой долг и мой путь.  И настолько уговорила, что получаю от этой жизни по бОльшей части удовольствие.

А свобода нужна. Ох, как она мне нужна! Уже и Инна, и Саша познакомились с моими, сами все увидели, поняли. Не обижаются (умницы), если маман кого-то из них пытается поучать.

Так то родители... они и правда стали уже беспомощны. Это, наверное, другая история, Лена.

Папа один и за три дня выкосил 14 соток. Мама вчера приехала, а сегодня с 9 до 14 провела на грядках. Новый цветок посадила, название забыла, говорит: 250 рублей стоит!

А я собственноножно и ручно вскопала канавку и посадила Бешеный огурец, который мне подарила Лика при встрече осенью...

Вот до чего меня довели Саша и Лика - копаю, сажаю, поливаю! отец с интересом наблюдал за моими действиями, сидя на крыльце. Но так замечаний и не сделал. Наверное, от потрясения...

Ух, и мне предстоит выкосить четверть га, наверное, трава уже по пояс. Воспринимаю косьбу и любой деревенский труд как оздоровление и бодибилдинг. Сгорают и выносятся с потом все шлаки, накопившиеся за зиму. Главное, не гнать себя до полного изнеможения, а давать себе воды при первых признаках жажды, душ и полежать каждые пару часов. В этом режиме хорошо вычищаются и обновляются клеточки тела.

Виталий Гиберт

Любовь ...Как жаль, что мир сошел сума ,отказавшись давно от любви....Как жаль,что все что мы делаем в жизни-это стратегии ума ,постоянные умозаключения вместо реальных чувств...Да, всем нам было больно в любви...Все мы обжигались...И я сотни раз это делал....Но сколько бы раз не делали больно мне- я не перестану любить...Любовь самое прекрасное что может быть во всей Вселенной...
Именно благодаря ей ,мы замечаем как прекрасны распустившиеся почки на деревьях, аромат весенних цветов или романтическое пение птиц...Нет, не благодаря весне.. а именно благодаря любви...Ведь вспомните ,когда вы идете без любви...когда вы в постоянных путах мыслей- вы не замечаете всего этого прекрасного мира вокруг..И только любовь-наполняет нашу жизнь цветами...только она наполняет жизнь сочными переживаниями..Именно благодаря ей мы готовы творить чудеса...Мы сами становимся чудом...Мы готовы перевернуть горы для любимого, достать звезду с неба...и самое главное мы готовы на большой подвиг-быть самим собой...Все маски и роли растворяются под теплым светом любви...
Именно эта неудержимая сила заставляет художников ,как сумасшедших сутками рисовать прекраснейшие картины без устали, именно любовь дает музу писателям ...все творчество держится только на вдохновение любви....Я сам слишком долго жил без любви...Слишком долго жил без ярких чувств, как в серой сырой клетке ума - одиночная камера, ограждающая меня от целого мира..И только любовь протянула мне руку помощи...И вырвала меня на свободу...Только с любовью я почувствовал что наконец живу...Ведь люди без любви,как рыбы без воды умирают...Отдайтесь чувствам, откройтесь миру и пусть он вольется в вас миллиардами ярких красок...Пусть растворит все болезни и страдания...Пусть любовь озарит вашу жизнь,и вам везде будет зеленый свет ....
Просто вспомните себя и свою жизнь без любви...Однообразные серые будни ,с постоянным желанием и стремлением как бы развлечь себя чтобы со скуки не умереть..и от этого внутренняя пустота начинает все сильней и сильней разьедать изнутри...
И вот вы идете очередным днем,как под копирку похожим на все предыдущие...И вот он стоп кадр...И все начинает заливаться ярким светом когда ваши глаза встречаются...Когда биение сердца усиливается как после стометровки..и весь мир вдруг оказался переполнен цветами...Магия любви начала свое волшебство...И вам так здорово вместе...Любовь вам дает гениальные идеи ,она дает вам столько энергии что вы можете сутками не спать..Это чистая энергия- чистое удовольствие....

Помню когда я первый раз влюбился...Я работал на очень тяжелой физически и эмоциональной работе...Я уходил рано и приходил поздно с работы и вместо сна я любил.. старался каждую секунду делать глубокие вдохи и выдохи чтобы надышаться этим человечком, спал пару часов и снова на работу.. Именно любовь дает мне силы.. Именно благодаря ей в моей жизни происходят чудеса.. И именно благодаря ей в моей жизни есть Бог...

Любите друг друга...Зажгите свое сердце огнем любви и пусть это пламя размножается в сердцах других людей...Позвольте любви преобразовать вас..и вы естетсвенно станете лучше без всяких стремлений...Просто любите..и помните,что единственное что реально в нашем мире- это любовь , остальное подделка....
С любовью по жизни, Виталий Гиберт..

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ