Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Эту тему хотелось бы посвятить тому, как отрастить или высвободить те качества в себе, которые сделают нас финансово благополучными, самодостаточными и независимыми людьми. Когда мы живем в ограниченности, в недостатке финансов, в бедности, в постоянном денежном дефиците - это не внешний мир с нами так поступает, это мы сами так поступаем с собой. Недостаточность лежит внутри нас, как программа. Или как блокирующая успех контрпрограмма.

Может быть получится всем вместе провести живое исследование этих программ и контрпрограмм.

Представления: 1140

Ответы на эту тему форума

Лида, подскажу. Только все-таки для начала надо создать (вспомнить - так точнее) свое эталонное состояние. Именно в эталонном состоянии ЭС проверяется истинность.

Что такое ЭС? У нас у каждого оно есть. Чаще всего оно является ярким. светлым, счастливым, пойти эйфоричным воспоминанием Детства.

Попробуй найти его. Эпизод, мгновение, в котором тебе было ТАК хорошо, что ты запомнила его навсегда!

ЭС есть абсолютно у всех. Как-то давно начала маме о нем рассказывать, а она перебила меня: ее подсознание сработало мгновенно. И со счастливым лицом она рассказала мне незначительный эпизод: ей было лет пять, она шла по дороге к маме, и вдруг ощущение единения с миром, с солнечным днем, зеленым полем посевов охватило ее так, что сбилось дыхание.

Как правило, человек в ЭС находит один на один с миром, с природой.

Поищи это воспоминание. Войди в него, в это состояние, поживи в нем чуть-чуть. Запомни ощущения: какое было небо, воздух, может быть, вода, песок (трава) под ногами... У одной моей знакомой ЭС связано с первой встречей с любимым человеком на школьной переменке. Тут нет правил. Главное - состояние счастья и единения.

И уже потом...,  каждое свое желание, которое ты считаешь истинным и правильным, проверь в эталонке. Заходишь в нее виртуально, спрашиваешь себя: истинное ли мое желание? И ощущаешь, видишь, слышишь ответ в виде сгустков темной энергии или ясной вспышки теплого света. В виде боли, неприятного ощущения или радостного состояния покоя и уверенности.

Просто так ничего не получится. Чуть надо поработать. Но ЭС - это навсегда. Один раз создал, попрактиковался и пользуешься всю жизнь.  Здесь, на сайте, пересказывать его не надо. ЭС - только твое личное пространство. Никого туда не пускай.

И потом, есть истинные желания, а есть насущные дела и житейские проблемы.  Мой ум говорит мне сейчас, что последние и стоят на пути первых.  Так ли это?  

Аделина, проработав полгода на рынке загородной недвижимости, с удивлением обнаружила одну тенденцию. Треть всех клиентов - это москвичи, продающие свои квартиры в Москве и покупающие загородные дома. Причем половина из этой трети - молодые семьи с детьми, устраивают их в детсады и школы поблизости. Которые в большинстве случаев лучше московских и уж конечно дешевле.

Потому кидаю мысли в ваш мозговой котел:

-покупка загородных квартир или дома.  

-  насчет съемных квартир, что предложил Вячеслав, тоже есть  информация.   За те деньги, что стоит в Москве снять 1-комн.квартиру, можно снять дом 120 м2  рядом с ж/д станцией, чтобы ездить на работу без пробок.

-  ипотека, куда без нее! Половина всех сделок - ипотечные. Но тут нужен постоянный,                 подтвержденный документально, приличный доход.

Умный анекдот.

Лежит парень под банановой пальмой, жует бананы, дремлет, греется на солнышке. Мимо идет богатый мужик. Останавливается, смотрит на парня. укоризненно качает головой:

- Ну. что ты тут разлегся. лентяй?! Не валяться надо, а работать, Собрал бы бригаду. цех, набрали бы вы бананов. выгодной продали... Потом открыл бы свой завод по производству соков, например, потом - филиалы в разных городах. Заводы бы работали на тебя, а ты бы лежал себе и ни-че-го не делал...

- А я и так лежу и ничего не делаю, - ответил парень.

Кто тут прав? Мой ответ - оба. У одного истинное желание - лежать и лопать "упавшие бананы", у второго - поднять бизнес, дать многим людям работу, а значит и материальное благополучие тем, кто не хочет поднимать упавшие бананы.

И обоим им Вселенная идет навстречу, выполняя их истинные (искренние) желания. 

Вселенная, Творец не расставляют оценок. У них нет черных и белых ангелов. И олигарху, жаждущему ИСКРЕННЕ денег, они дадут их столько, сколько он запросит. Другое дело: как ему это отзовется! Отличный пример - Борис Березовский. Как начал и как закончил он эту свою земную жизнь...

Творец беспристрастен. Он любит всех своих детей. И если маньяк в темном лесу ждет свою жертву, то она, жертва искренне (гонимая своими собственными страхами) войдет в этот темный лес и двинется навстречу ножу маньяка. 

А пользу Вселенной приносят все дети Творца. Все их поступки и проступки. Вселенная безгранична, безвременна. Не получится у людей Земли дойти до прямого контакта с Богом в этом эксперименте, попробует в другом месте. Потому выбор всегда за нами. Негативный пример и опыт в глазах дуальности - в масштабах Мироздания всегда позитивен.

Аделина сказал(а):

Есть еще соображения в дополнение к тому, что сказала Лена про истинные желания. Лен, не надо закрывать глаза на то, что у некоторых их неистинные желания выполняются легко и свободно. Желания, идущие не от Души, а от Эго, от честолюбия, мании величия, жадности - они выполняются порою тоже!

Но поддерживаются они совсем другим потоком сил. Если совсем упростить аллегорию, то есть Ангелы с белыми крылышками, а есть с черными. И ангел с черными крыльями точно также поднимает и несет своего протеже, и занесет его на самые высокие высоты популярности, власти или богатства. Частенько случается, что прямо в текущей жизни этот ангел возьмет, да и разожмет свои лапки под самыми облаками - а потом задумчиво и долго смотрит, как  бывший протеже  несется вниз... Карма понимаешь ли.

Помощь белых ангелов очень связана с принципом достаточности - это раз, и второе - поддерживается деятельность тех  людей, которые хотят принести пользу Вселенной и людям. Вот это и есть - поймать Поток, это значит работать на будущее всех, а не только для себя одного.

И потом, есть истинные желания, а есть насущные дела и житейские проблемы.  Мой ум говорит мне сейчас, что последние и стоят на пути первых.  Так ли это?  

В идеале, то бишь в итоге работы с собой и своим Намерением житейские и истинные желания идентичны, должны совпадать абсолютно. И обязательно приносить максимальное удовольствие.

Слежу за вашей дисскусией, вспоминаю свою жизнь и понимаю, что необходимо открыть ещё одну тему: конфликт Духа, Души и Тела (целей, намерений, сознаний, энергий).

Что касается ипотеки, то мы тоже сконялись к осуществлению этой мысли, но что-то меня остановило и жизнь предоставила другой вариант (более рискованный, но без ипотечной кабалы). Но чтобы принять его, нам потребовалась доверие, интуиция и 20-тилетний опыт осознания, исследования и принятия потока изобилия во всех его аспектах

Осипова Лидия сказал(а):

Аделина, проработав полгода на рынке загородной недвижимости, с удивлением обнаружила одну тенденцию. Треть всех клиентов - это москвичи, продающие свои квартиры в Москве и покупающие загородные дома. Причем половина из этой трети - молодые семьи с детьми, устраивают их в детсады и школы поблизости. Которые в большинстве случаев лучше московских и уж конечно дешевле.

Потому кидаю мысли в ваш мозговой котел:

-покупка загородных квартир или дома.  

-  насчет съемных квартир, что предложил Вячеслав, тоже есть  информация.   За те деньги, что стоит в Москве снять 1-комн.квартиру, можно снять дом 120 м2  рядом с ж/д станцией, чтобы ездить на работу без пробок.

-  ипотека, куда без нее! Половина всех сделок - ипотечные. Но тут нужен постоянный,                 подтвержденный документально, приличный доход.

Спасибо за советы, братцы, они все верные! Процесс принятия решений у нас уже пройден, это произошло быстро и решительно, и теперь паровоз пошел и набирает темп. Мне не хочется энергетически сбивать его обсуждением того, что отменить уже нельзя. Спасибо все равно за участие и поддержку! Отчитаюсь уже, когда все свершится.

А вот как вы решили свой квартирный вопрос, Слава, мне все равно интересно, независимо от того, какие решения выбрала я. Поделитесь!

Открывай, Слава! Прямо на этой странице, на самом верху нажми на +Добавить

Да, Вячеслав, ипотека - это страшное дело.  Потому что заключается на длительный срок, а жизнь так переменчива!  И тем не менее, многие идут на нее, когда другого выхода нет.

Ленусь, ты пропустила фразу: Если совсем упростить аллегорию

Не буду отдавать на отсечение руку, утверждая, что нет черных и белых ангелов. И за обратное тоже не побожусь. Они есть и их нет одновременно, это объемный процесс. Есть фаза, определенно, когда одно перетекает в другое, и они все есть Любовь. Но до нее, этой фазы, надо еще дорасти.

Но на определенной стадии личностного развития белые и черные Ангелы точно есть, и есть тому свидетельства. Помните, рассказывала я историю о маленькой Рите, когда в полтора-два года она показывала мне "белого дядю", которой под люстрой нашей парил? Дядя был "хаёсий". А черная тетя была в тот же момент у нашей двери, и она была "пахая".

За несколько дней до своей смерти моя мама показывала мне белого мужчину в ее ногах и черную женщину у изголовья...

Это мой личный опыт, Лена.

Елена Орлова сказал(а):

Вселенная, Творец не расставляют оценок. У них нет черных и белых ангелов. И олигарху, жаждущему ИСКРЕННЕ денег, они дадут их столько, сколько он запросит. Другое дело: как ему это отзовется! Отличный пример - Борис Березовский. Как начал и как закончил он эту свою земную жизнь...

Творец беспристрастен. Он любит всех своих детей. И если маньяк в темном лесу ждет свою жертву, то она, жертва искренне (гонимая своими собственными страхами) войдет в этот темный лес и двинется навстречу ножу маньяка. 

А пользу Вселенной приносят все дети Творца. Все их поступки и проступки. Вселенная безгранична, безвременна. Не получится у людей Земли дойти до прямого контакта с Богом в этом эксперименте, попробует в другом месте. Потому выбор всегда за нами. Негативный пример и опыт в глазах дуальности - в масштабах Мироздания всегда позитивен.

Аделина сказал(а):

Есть еще соображения в дополнение к тому, что сказала Лена про истинные желания. Лен, не надо закрывать глаза на то, что у некоторых их неистинные желания выполняются легко и свободно. Желания, идущие не от Души, а от Эго, от честолюбия, мании величия, жадности - они выполняются порою тоже!

Но поддерживаются они совсем другим потоком сил. Если совсем упростить аллегорию, то есть Ангелы с белыми крылышками, а есть с черными. И ангел с черными крыльями точно также поднимает и несет своего протеже, и занесет его на самые высокие высоты популярности, власти или богатства. Частенько случается, что прямо в текущей жизни этот ангел возьмет, да и разожмет свои лапки под самыми облаками - а потом задумчиво и долго смотрит, как  бывший протеже  несется вниз... Карма понимаешь ли.

Помощь белых ангелов очень связана с принципом достаточности - это раз, и второе - поддерживается деятельность тех  людей, которые хотят принести пользу Вселенной и людям. Вот это и есть - поймать Поток, это значит работать на будущее всех, а не только для себя одного.

Ну да, да, это разные уровни. На одном  есть  белое и черное, добро и зло, а поднимешься выше - противоречий-то и нет. 

Я это оч.хорошо понимаю. И это помогает пережить трудности.

Убегаю на работу, а тема оч.интересная, продолжу вечером.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ