Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Не знаю я этого - была ли я в прошлой жизни художником, или только собираюсь им стать в будущей, но запах масляных красок волновал меня с юности и до сих пор волнует. Свой первый этюдник купила я еще в студенческие годы и стала постигать это таинственное искусство: как из мазков разного калибра и цвета, нанесенных на плоскую поверхность белого холста, получить объемную картину, которая живет, звучит и дышит... Это волшебство!

Своим работам я не придавала особого значения, поскольку знаю, что не профессионал, и толком поучиться мне почти не пришлось. А сейчас смотрю на то, что с тех лет у меня сохранилось нераздаренным, и думаю - как хорошо, что хоть вот это осталось у меня.

Может быть, еще вернусь я к живописи в этой жизни... А пока - маленькая выставка - ретро.

Представления: 1399

Ответы на эту тему форума

Где же они теперь? Вы растерялись в городах и весях?

Нет, мы помним друг друга, и всегда можем найти. Но уже не встречаемся. Слава видится иногда  с кем-то из компании в универе, а я там уже не бываю.

У меня случилось событие! И очень приятное, ожидаемое, запланированное... но все же до конца никогда не веришь, что намечтанное получится. Уже года два как готовилась к нему- закупала холсты, новые кисти, новый этюдник и мольберт, обновила краски. И вот наконец-то я засела за работу. У меня выдалась целая неделя в одиночестве в Светлицах - и родился новый этюд, наверное даже картина - Сирени. Сирени люблю, обожаю, и в этом году мои сирени здесь так цвели, что отказаться от соблазна запечатлеть эту роскошь на холсте было невозможно. Но чтобы заняться этим делом нужны часы и дни, когда ничто не встревожит, не дернет, не отвлечет: служенье Муз реально не терпит суеты, это абсолютно точно. Звонок по телефону - и настрой сбит, не докошена трава на дворе, огород не полит - и беспокойство не дает сосредоточиться.

А не брала я в руки кистей, мне кажется, лет уже 12, а может и больше -с тех пор как родилась Рита, не помню себя за этим занятием.

Пока писала, думала, что загублю холст и брошу все на полдороге - ан нет, что-то из этого все-таки вышло:

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ