Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Встречаются иногда в сети фото-картины удивительных, самобытных, неизвестных пока мастеров. Они впечатляют, останавливают, восхищают - и не забываются. Это не просто фотография, это искусство!

Пусть этот блог будет у нас для таких вот чудесных находок.

Представления: 10291

Ответы на эту тему форума

Не знаю, как твой, Аделина, а мой Егорыч всю жизнь пытается казаться хуже, чем он есть. И сильно преуспел в своей маскировке. Хорошо, что мы, друзья, отбрасываем панцирь, за которым он прячется. Виртуально, конечно. А Витя думает, что он ловко спрятал ранимость свою и любовь ко всем. Виктор - самое крепкое звено, скрепляющее цепочку наших выпускников. Если бы не он, мы бы вообще не встречались.                        

Мой Егорыч ведь тоже ранимый, любящий и скромный. Но, поскольку преуспел в своем деле, востребован - нуворишам бани строит - не сильно уже камуфлируется, а ходит такой, каков есть - сам по себе. 

Пришли мне в рассылочку еще работы Владимира Мордашко. Интересный человек! Ведь отражает он, как и каждый художник,  в своих фотокартинах себя, лучшее свое. И я вижу и чувствую глубину, трепетное, бережное прикосновение к миру, очень тщательное, очень тактичное... Это меня вдохновляет и я учусь.

Из серии "Природа поближе"

Возьми меня с собой

Десерт

Завтрак на двоих

К свету

Клюква, в натуре )

Согретые в лучах

Шоколадный

Какой интимный свет на снимках. Как будто снято в параллельных мирах, подсмотрено автором.

К работам Владимира подходит слово "заповедные".

Вот еще несколько его пейзажей:

Заблудился

Как-то осенью

Утро на Пасху

Зимнее утро

Вдвоем веселей

PS:

Лучше кликнуть на картинку, чтобы смотреть  в полный экран

Ух, ты, ух, ты! Здорово! Заповедные и параллельные миры...

Я учусь. Я вообще не видела смысла доставать фотоаппарат, если нет на небе солнца - думала, все равно ничего не получится. А Владимир использует минимум света, микролучики, проблески, отблески - и находит Красоту, и показывает ее зрителю!

И ведь действительно чудесны эти приглушенные краски, эти полутени, эта дивная палитра серо-зеленых оттенков!

Интересно, а в самом аппарате есть такая функция: приглушенный свет, неяркие краски? Наверное, есть.

Аделина, вопрос: а карта памяти в фотоаппарате изнашивается? Когда надо ее менять? В последние месяцы не получила ни одного нормального снимка. Такое впечатление, что аппарат понизил качество съемки.

Как эта рыженькая нежненько обняла ствол..!

Аделина сказал(а):

Как-то осенью

Восхитительные работы!!!

Опции есть разные - яркость, сепия, черно-белая съемка. Приглушенный свет - такого не видела. 

Карту я не меняла ни разу, Лена. Может тебе некачественная карта досталась? Во всполохах энергий, кстати говоря, ломается электроника как нечего делать. Все у меня летало в свое время, лампочки взрывались. Это мне был тренинг на выработку мира внутри.

А может  надо просто  линзы протереть? :)))

Елена Орлова сказал(а):

Интересно, а в самом аппарате есть такая функция: приглушенный свет, неяркие краски? Наверное, есть.

Аделина, вопрос: а карта памяти в фотоаппарате изнашивается? Когда надо ее менять? В последние месяцы не получила ни одного нормального снимка. Такое впечатление, что аппарат понизил качество съемки.

все флешнакопители, а карты памяти тоже из их числа, имеют вполне конкретный ресурс работы. Он исчисляется десятком тысяч циклов записи-перезаписи. точнее  можно узнать на сайте производителя. Обычно речь идет о 30 тыс циклов, после которых производитель не гарантирует работоспособность запоминающего устройства на базе флеш.

У меня с самого начала появилась привычка: снимать десяток-два снимков и папки с ними вырезать и сохранять на компе. Вот так уж случилось, что больше четырех-пяти папок за раз в фотоаппарате не хранилось. Не получилось ли так, что я использовала в карте одни и те же "ячейки"? Не "износились" ли они? Ну очень уж качество стало хромать. Я и настройки все сбросила (решила, что перемудрила с ними), но толку ноль.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ