Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Встречаются иногда в сети фото-картины удивительных, самобытных, неизвестных пока мастеров. Они впечатляют, останавливают, восхищают - и не забываются. Это не просто фотография, это искусство!

Пусть этот блог будет у нас для таких вот чудесных находок.

Представления: 10309

Ответы на эту тему форума

Хороши пейзажи. Хочу освоить эту технику!

RAW поддерживает  камера? тогда что мешает?

Фотограф Чип Филлипс

Американский фотограф-любитель Чип Филлипс (Chip Phillips) начал заниматься фотографией в 2006 году, когда отец подарил ему старенький Pentax. Несмотря на то, что Чип работает музыкантом в симфоническом оркестре, а еще преподает кларнет в университете, он находит время на фотографию. Больше всего он любит снимать пейзажи, которые у него выходят более чем профессионально, что подтверждается публикациями в журналах и победах в конкурсах. Перед вами подборка его фотографий гор и озер.

Смотрите также выпуски – Красавица Америка35 самых красивых виноградников мира

(Всего 12 фото)

ChipPhillips10 Фотограф Чип Филлипс

Спонсор поста:
Куплю товар оптом: Товары из Китая оптом от производителя. Интернет магазин дешевых Китайских товаров с доставкой - «Firma» Trading.

ChipPhillips01 Фотограф Чип Филлипс

1. Заход солнца в национальном парке Grand Teton. (Chip Phillips)

ChipPhillips02 Фотограф Чип Филлипс

2. Зимний закат в национальном парке Jasper. (Chip Phillips)

ChipPhillips03 Фотограф Чип Филлипс

3. Закат на озере Mono в Калифорнии. (Chip Phillips)

ChipPhillips04 Фотограф Чип Филлипс

4. Восход солнца в национальном парке Mount Rainier. (Chip Phillips)

ChipPhillips05 Фотограф Чип Филлипс

5. Озеро Cracker, национальный парк Glacier, Монтана. (Chip Phillips)

ChipPhillips06 Фотограф Чип Филлипс

6. Восход солнца в Mount Stewart, штат Вашингтон. (Chip Phillips)

ChipPhillips07 Фотограф Чип Филлипс

7. Закат в Mount Spokane. (Chip Phillips)

ChipPhillips08 Фотограф Чип Филлипс

8. Утро на озере Moraine, национальный парк Banff, Альберта. (Chip Phillips)

ChipPhillips09 Фотограф Чип Филлипс

9. Восход солнца над озером Abraham, Альберта. (Chip Phillips)

ChipPhillips10 Фотограф Чип Филлипс

10. Заход солнца в национальном парке Grand Teton. (Chip Phillips)

ChipPhillips11 Фотограф Чип Филлипс

11. Озеро Lake в национальном парке Grand Teton. (Chip Phillips)

ChipPhillips12 Фотограф Чип Филлипс

12. Заход солнца в национальном парке Grand Teton.

Есть этот формат. Мешают, наверное, две причины: Первая - фотошоп совмещает фотографии страшно долго, а успех не гарантирован. Я как-то пробовала, и была разочарована. Памяти с ФШ требуется на этот процесс море.

Приятель обещался дать мне программу отдельную от ФШ, она гораздо легче. Доеду до Москвы, дожму этот вопрос.

Второе - надо бы специально отснять ряды кадров с хорошего приятного объекта. А на улице серенько уже неделю, и нечего там снимать.

Есть и третье - это всегдашняя и, видно, самая веская причина. Часов мне в сутках не хватает, куча неотложных дел, до которых я  только здесь, на даче, наконец-то смогла добраться.

Так что бум ждать своего часа!

Keeper сказал(а):

RAW поддерживает  камера? тогда что мешает?

Красотища какая, умница Чип Филлис! Земля-то наша какая прекрасная!

понятненько... ну что же, подождем... у меня нет  такой  камеры , так  что экспериментирую пока  с софтом  в основном :)

Картины маститых восхищают, потрясают - высоко!
Но порой встречаются прекрасные кадры просто любителей, которые трогают - тепло и близко. Не знаю уж, что ценнее...

Вложения:

Фотографии сегодня у меня не грузятся напрямую, только как присоединенные файлы. Ну ладно, вот еще фото того же Николая Охотника из Моего Мира:

Вложения:

Николай Охотник

И как подарок мне - белочка! Ну до чего же прелестное создание.

И правда, Аделина, очень хороший автор - сердцем снимает. Синички на ладони - нет слов...

Я не поняла сначала подписей на фото- Мысливец... а потом вспомнила, что по украински это вроде бы охотник.

Фамилия Мысливцев образована от прозвища Мысливец. Возможно, это прозвище восходит к слову «мысль». Скорее всего, так называли умудренного опытом человека, старца. Такое прозвище мог получить умный, сообразительный человек, с живым умом. 

Согласно другой версии, прозвище Мысливец восходит к украинскому слову «мисливець», которое на русский язык переводится как «охотник». В таком случае это прозвище относится к так называемым «профессиональным» именованиям, указывающим на род деятельности человека. Исходя из этого, можно предположить, что основатель рода Мысливцеых был охотником.

Аделина, мой отец был художником, фотографом, занимался чеканкой и немного ювелиркой. Толком рисовать я не научился (по семейным обстоятельствам), но у меня к этому искусству "открылось" восприятие. Особенно из того, что вы выставили, меня впечатлило первая фото, берёзовая туманность, звезда под мостом. Посылаю вам снимок, который сделал Саи Баба.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ