Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Встречаются иногда в сети фото-картины удивительных, самобытных, неизвестных пока мастеров. Они впечатляют, останавливают, восхищают - и не забываются. Это не просто фотография, это искусство!

Пусть этот блог будет у нас для таких вот чудесных находок.

Представления: 10239

Ответы на эту тему форума

Из реплик автора:

Я "охотник за облаками"... в ясные дни не интересно, свет яркий и жесткий... и часами не меняется, а вот, когда переменная облачность или гроза, я скачу, как олень по тропинкам и косогорам, чтобы успеть везде. Освещение меняется очень быстро и вариантов каждого сюжета получается множество!

Продолжение Каравана:

Трухляшки

Утренние сосны

Был мост...

За дамбой

Зеленая затока

Поперек течения

Утро... луг... коровка...

Джунгли )))

Утреннее течение

Утренние бусы

Какие великолепные снимки! Восхищена! Спасибо и Леночке! 

А еще чувствуется - родная душа, славянская..!

Энергия ложится мягко, по-домашнему, всё близко-знакомое...

Выйди за городскую черту, и увидишь эти же пейзажи, озера и рукотворные пустоши...

Такой чудно-щемящий резонанс случается, когда любуешься..!

Восхитительно и прекрасно! Спасибо!

А мы познакомились с автором поближе, и он рад, что у нас здесь размещена его выставка. Нашелся и автопортрет с шутливым названием Трах-тибидох. Вот он какой, оказывается, мастер Берг:

Да, есть немного от Хоттабыча... Очень интересный мужчина. Опять влюбиться, что ли?  Фотокартины у Берга чудесные, так ему и передай!

А я влюбляюсь в картины. Не дает покоя мне вот это Лесное озеро:

Открываю в полном формате - и смотрю... Напоминает мне что-то забытое из моей собственной судьбы ли, кармы ли. Прямо якорь какой-то.

Не раз пыталась я рисовать, писать маслом  вот такие кувшиночьи места - тянет к ним, и все тут.

Вот что-то в этом роде:

И это:

И с фотоаппаратом тоже забиралась прямо в воду, чтобы поймать что-то ускользающее из памяти:

Какие чудесные картины, Аделина! А ты скрывала... Пора свою тему для своих картин открыть. 

Картины выложены на Адель-центре, но поди найди в его лабиринтах :). Недавно к нескольким, хранящимся дома, натюрмортам и пейзажам, я заказала новые приличные рамы взамен стареньких, самодельных, уже рассохшихся, - и картины вдруг заиграли и приобрели совсем другой вид и даже ценность... я даже изумилась - вот что значит оправа! (Это женщинам важно знать!)

ОК, Лена, сделаю выставку и на Острове тоже. Спасибо за предложение!

You Welcome!

Удивительно красивые пейзажи фотографа Eric Goncalves

большая часть снимков выполнена в технике HDR. С чем его едят можно почитать в этой статье. Доступно и простым  языком.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ