Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Встречаются иногда в сети фото-картины удивительных, самобытных, неизвестных пока мастеров. Они впечатляют, останавливают, восхищают - и не забываются. Это не просто фотография, это искусство!

Пусть этот блог будет у нас для таких вот чудесных находок.

Представления: 10253

Ответы на эту тему форума

Присмотрись внимательно, Валера - одета шляпка на палочку, стоит вертикально, рядом цветочки для интерьера. Если воск или парафин выливать в холодную воду - похожие вещи получатся, его капли и плюхи сразу же фантазийно застывают. По ним прежде даже гадали в ночь перед Рождеством!

возможно, я не спорю, ты права

Конечно, в динамике. тут же написано:

Используя высокоскоростную съёмку, специальные жидкости и уникальный собственный метод приостановки движения жидкости в газовой среде, фотограф создаёт фото капель, превращённых силой искусства в фантастические или, даже, реально существующие цветы.

Заради истины надо бы по методу Валеры обратиться к первоисточнику, если не лень искать. Это перевод перевода и перепечатка перепечатки. Конечно, можно тягучие жидкости, выливая,  охлаждать вентилятором - отсюда и разлетающиеся брызги. Можно запустить их во вращающиеся потоки воды и охладить там.

Само название интересно, в нем пропущено сказуемое. То ли это цветы, сделанные из воды. То ли цветы, взятые (вынутые) из воды... Фотошопная мистика :).

я предлагаю оставить выяснение истины на потом, а сейчас просто прочувствовать и полюбоваться на очередное проявление Божественного Творения в руках человеческих.

Верно, Валера. Главное - красота!

В инете выложена подборка одного голливудского фотохудожника:

Голливуд от Шахин

Интересно было читать отзывы: от восторга до ругани, мол плохие это девочки и мальчики, а фотограф всех обманул своим фотошопом.

А я смотрю на работы - и важно в них для меня не КТО это, а КАК это? Я тоже вот ТАК хочу! Это настоящее мастерство! Это творение красоты!

Да, работы завораживают... Они - живые..! Удивительные!

Аделина сказал(а):

А я смотрю на работы - и важно в них для меня не КТО это, а КАК это? Я тоже вот ТАК хочу! Это настоящее мастерство! Это творение красоты!

Потрясающие пейзажи пустыни Намиб от Хоугаарда Малана

Хоугаард Малан (Hougaard Malan) — фотограф из ЮАР. Он очень любит путешествовать по Африке и привозит из поездок просто потрясающие снимки. Эти он сделал в пустыне Намиб, занимающей большую часть Намибии.

Удивительно! Не знала, что в пустыне бывает радуга. А дерево под звездным небом! Поэт пустыни.

Краски, однако, очень яркие - художник явно работал с цветом позже.

Конечно. Мне постоянно попадаются фото-картины с яркими красками. Наверное, чтобы поддержать меня энергетически. А мне по душе нежные,  тихие тона. Когда начнется пастельный период в жизни, начнут приходить такие же картины.

Дык! Вот эта фотография цветка гибискуса из моего египетского путешествия меня поддерживала несколько лет, я ее отпечатала и поставила в рамку. Называется"Алый на голубом".

Мне постоянно не хватало цвета, света, солнца, экспрессии, энергии, мощи, все это мне давали цветы.

Настоящий Аленький цветочек! Посмотрела, полюбовалась - зарядилась. Спасибо, Аделина.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ