Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Простейший способ не нуждаться в деньгах - не получать больше, чем нужно, а проживать меньше, чем можно.

Василий Ключевский 

Все преимущество иметь деньги заключается в возможности ими пользоваться.

Бенджамин Франклин 

Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их.

Ф.Дойл 

Самый надежный способ удвоить свои деньги - сложить их пополам и сунуть в бумажник.

Франк Хаббард 

Время и деньги - самое тяжкое бремя в жизни, поэтому самые несчастные из смертных - это те, у кого и того, и другого в избытке. 

Сэмюэл Джонсон 

Люди со средствами думают, что главное в жизни - любовь; бедняки знают точно, что главное - деньги.

Джералд Бренан 

Афоризмы - разные, даже противоречивые. Это и хорошо: все мнения могут присутствовать на равных правах.

Представления: 488

Ответы на эту тему форума

Когда исчерпываешь опыт освоения очередной ступени, то ощущение радости, волнения и счастья притупляется. Человечек маленький радуется каждый день, каждый новый день приносит ему открытия и в мире, и в себе.

Взрослый же человек, если он растет, а не прозябает, зацепившись ногами за очередную ступеньку пирамиды развития, никогда, как мне кажется, не остановится. Перед ним всегда будут маячить новые, непокоренные вершины.

Существует еще такое понятие как ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС. Его продумали провидцы Стругацкие. Мне кажется, что мы, мы все, кто сейчас общается на ОС, работает над собой, обучается чему-то или обучает кого-то и так далее включились в этот самый вертикальный прогресс человечества. А тут уже свои ступени новой пирамиды. Потому предлагаю тебе, Аделина пририсовать к верхней точке еще одну, перевернутую пирамиду (получим что-то вроде песочных часов). А заметь, такая форма пирамиды стремится к бесконечности. Она никогда (теоретически) не закончится, а будет только расширяться и уходить "вверх". Потому количество поводов для счастья тоже будет увеличиваться до бесконечности.

Где, в какой точке, на какой ступени этой новой, бесконечной пирамиды находится каждый из нас - решать надо самому. Кстати, установить этапы (ступени), дать им название - не так-то просто. А попробовать можно и нужно. Люди привыкли все систематизировать. А ведь есть еще и нелинейная логика. Понять ее нельзя, почувствовать можно.

Ой, как много всего интересного! Давайте попробуем придумать название первой ступени пирамиды ВП (вертикального прогресса).

Что же касается денег и достаточности, то, думаю, форма пирамиды тут не подходит. Я пока вообще не представляю графическое изображение роста количества денег, радости, от того, что они есть и продвижения куда-либо. Первое, что именно сейчас пришло в голову: змея, кусающая свой хвост. Но вряд ли, этот образ верен.

"Перемычку" мы уже миновали. Эта перемычка - узкое горлышко, не всех пропускает, да и далеко не каждый стремиться в нее "пролезть" - боязно.

Вертикальный прогресс - скачок, мутация - типичные явления эволюции, которую никто никогда не отрицал. Вдруг (мутация) человек научился видеть ауру. Вдруг стал телепатически общаться, вдруг стал ясновидящим, вдруг стал общаться с Высшими Учителями. Что это? Обыватель скажет: в палате номер шесть таким место. А ведь это и есть начало вертикального прогресса. Далее нас ждет левитация, например.

Наверное, это трюк. Но история нам подсказывает, что нет ничего невозможного. И то, что раньше называли фокусами, теперь прочно вошло в нашу повседневную жизнь.

Меня поражает паркур. И лучшие паркуристы. Мальчишки ничего не бояться, у них совершенно иное вИдение пространства. Колоссальная выдержка, терпение. И взаимодействие с с пространством. Появление паркура - тоже ступень развития физических возможностей тела.

Не знаю, Лена, насчет следующей ступеньки. И седьмая, посмотри, настолько велика и объемна, и так много в себя включает. Развитие собственной личности - это преодоление всех прежних ограничений. И физических, как в паркуре, и сенситивных, как в ясновидении и экстрасенсорике. Поэтому я бы не спешила, а посмотрела бы внимательно на то, что есть. Все ли ступени надежно простроены? Это похоже на "лестницу в небо". И она должна быть устойчивой и не качаться.

Я, вдумавшись в смыслы ступеней, наконец поняла, почему мы не понимали друг друга с бывшим моим супругом. Для него 5 ступень актуальна, наука для него ценность, как и для меня тоже. Я активно пользуюсь научными подходами. Но вот  6-я ступень для экссупруга как будто вовсе  не существует. Нет для него ценности красоты - а для меня это великая, важная ценность. И тем более неведома ему 7-я ступень. Вместе могут быть лишь те, у кого ценности одинаковы.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ