Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

От Ольги Гросс:

Если говорить о шаблонах и штампах, которые можно прикрепить к этой системе, тогда я бы ее назвала ДИЗЕЛЬ-ЭНЕРГО-ПОЕЗД! И самое главное- Андрей разработал ее для людей, которые занимаются духовным возрождением!Мы с ним не были раньше знакомы, просто вместе участвовали в проектах Ларисы Артамоновой "Новые Интрументы Духа", и он прислал всем участникам в фейсбуке приглашение, и мне тоже. Тогда я и увидела, а потому как я финансист с двумя вузами, и в Москве в студенческие времена мы в эту игру играли, я сразу поняла - что это такое. Это - не "пирамида". Не для какого-то дяди эта организация создается, не чужим теткам в окошко мы сдаем деньги, в ожидании процентов, и барыши текут в чужие корманы. Это - только сценарий - для нас, который надо поставить, и создать свою систему.

Пирамиды я не просто знаю, меня из-за них когда-то чуть не пристрелили, причем по-настоящему. Я работала в конце девяностых в антимонопольном управлении и, как главный советник государственной службы, организовывала контроль за молодыми нарождающимися тогда финансовыми рынками. Проверяла документы руководства и расчеты всех проектов создаваемых так называемых "пирамид" -ОАО, ЗАО и др. А так как всегда отличалась особой дотошностью в исполнении служебных обязанностей, то поняла, что за этим ничего не стоит, отследила, как деньги мешками вывозятся в Москву и изымаются из оборота. Подняла бучу. Будучи ещё и председателем комиссии по контролю за финансовыми рынками при администрации области, три раза в неделю по вечерам на местном канале по телевидению и по радио через день я рассказывала жителям города, что не надо туда вкладывать деньги, это нечестный бизнес, он находится на данный момент вне правового поля, т.к. еще не созданы законы о рекламе и об акционерных обществах, но скоро эти закону будут приняты и все так называемые "пирамиды" рухнут, что все они работают по принципу - два окна, в одно-принимают - в другое выдают, причем намного меньше. Конечно, приток денег у этих ребят тогда сократился, меня неоднократно пугали очень убедительно, угрожая и семье, и моей жизни, даже однажды пульнули, но промахнулись. А в фин.академии в Москве, где я тогда училась в аспирантуре, мне мой руководитель объяснил, что это государственная программа провокации и подрыва доверия к частной собственности и укоренения недоверия населения к финансовым институтам. Предупреждали меня, чтобы я не лезла со своими проверками, особенно в МММ, там был интерес у очень высоких правительственных чиновников, но я всегда была девушкой своенравной, а после Афгана еще и очень злой на всякую несправедливость, ну , да это другая история... В результате - мы знаем, чем всё это закончилось. У них всё получилось, а у нас - нет.

Мы, конечно, можем не верить Андрею. Но в предложенной им системе мы никуда деньги не сдаем, их никто не собирает, мы их перечисляем друг другу, причем по строго выстроенному порядку. Поэтому только наша собственная нечестность может проявиться, кого-то жаба задавит... И на это в системе есть несколько "пучков соломки", которые лучше подстелить, когда будете входить в систему, особенно уже на больших тарифах. Я предлагаю заглянуть на сайт и почитать. А сайт очень интересный для нас и информативный. Я всё не просто рассмотрела, просчитала, прощупала... написала здесь в коменте, но убрала после твоего, Лена, предупреждения. Выбор всегда остается за нами. Я вошла, получила первые деньги и осталась очень давольна. Иду дальше...

Представления: 1046

Эта тема форума закрыта для ответов.

Ответы на эту тему форума

Сергей Мавроди: "Моя цель − финансовый апокалипсис. Мировая финансовая система должна быть уничтожена. И я это сделаю"

Этот человек в представлении не нуждается. В лихие 90-е он был известнее любой эстрадной звезды. Сначала его называли финансовым гением, позже – величайшим мошенником. Кто же такой Сергей Мавроди на самом деле, и чем он занимается сегодня? Эксклюзивно читателям Prostobank.ua Сергей Мавроди рассказал о своей непростой судьбе и о грандиозных планах на будущее.

Сергей Пантелеевич, известно, что в детстве Вы любили точные науки. Почему не стали ученым?

Слишком легко всё давалось. Наверное, поэтому. И слава Богу! Из вундеркиндов никогда ничего дельного в этом смысле не получается.

Как распорядились первыми заработанными деньгами?

Ну, девушку свою первую я ещё помню. Худо-бедно. И как я ей потом «распорядился». Но вот первые деньги! Хоть убейте.

Была ли копилка в детстве? А может марки собирали?

Поросёнка какого-нибудь? Глиняного? Или кого там? Как копилка-то выглядит? Не, не было. Никогда. А вот марки да, собирал. Одно время. Недолго, правда, и без энтузиазма особого. Так как-то!.. Вяловато... Чего-то в классе все вдруг кинулись хором в собирательство − ну, и я уж. Заодно. За компанию.

Какие жизненные цели ставил перед собой Сергей Мавроди, будучи юношей?

Знаете, Вы вот мне задаёте все эти вопросы, а я ведь ответы на них, по сути, придумываю. Сейчас вот только это осознал. Я вообще-то совершенно не помню себя в детстве, в юности… Какая там ещё «юность»?! Только мне тут о ней и вспоминать! О копилках и марках да глиняных поросятах! Дел у меня других что ль нет?! Вот прямо! Для меня  вообще не существует прошлого. Ну, было и было. И прошло. И вьюгой занесло. Чего ворошить-то, оборачиваться? Прошлогодний снег. Вперёд!! У меня даже и фотки-то ни одной своей нет. Ни детской, ни школьной, никакой. А зачем?

Мечтали о больших деньгах?

Надо что-то? Протяни руку и возьми. А мечтанья все − тот же онанизм. Бесплодное совершенно по сути своей занятие.

Чем тогда для Вас были деньги?

Не целью жизни. Так скажем.

Менялось ли определение денег с годами? Что такое деньги для Вас сегодня?

Блин! Да пёс его знает, как оно у меня там менялось! Ну, менялось, наверное. С годами. Как и у всех.

Сегодня что они для меня? МММ-доллары! Вот единственные деньги. Отныне, присно и во веки веков. Аминь. Всё остальное − ничто. Резаная бумага. «И он сделает то, что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание… или число имени его». Апокалипсис 13:16.

МММ! Вот это начертание. И сорок два. Число имени его. Три по четырнадцать! «М» − четырнадцатая буква в алфавите. «Итак, всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов». Мтф. 1:17. «И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана власть ему власть действовать сорок два месяца». Апокалипсис 13:5.

Вы правы, Алла, к сожалению в моей реакции есть реакция личности. К сожалению, я ещё не полностью владею своими эмоциями, особенно когда речь идет о несправедливости, а ещё когда диалог заходит в тупик и крутится и крутится по одному и тому же кругу. Можно объяснить раз, другой,но когда на следующий день ты открываешь страницу и понимаешь, что все начинается с начала как будто ничего и не было, то начинаешь взрываться. Я сам по себе такой человек, что мне дважды объяснять не надо и поэтому сам не люблю как попугай объяснять по несколько раз. Вы правы, что работать есть ещё над чем и прошу прощения у всех с кем был резок. Мне кажется, что я во всех мелких деталях описал всё, что возможно. Но оказывается, что я говорил сам с собой. Мою личность выводит то, что её не слышат. Я работаю над этим. и проработаю.

Я передал вам ту информацию, которую передали через меня. Раз она прошла, значит она ЗНАЧИМа и важна именно для этого времени и именно для вас.

ПО поводу кармы, она возникает тогда , когда человек действует из личности. Я же действую с чистым сердцем. В данной системе нет для меня выгоды, а скорее одна головная боль. НО раз она пришла, значит я доведу её до конца. Моё очищение кармы и состоит в внедрении данной системы, в помощи таким образом людям.

До Мавроди мне нет дела,это его проблемы. Я передаю то, что идет от Учителей. Верите вы мне или нет, но то, что я должен был вам донести - я донес до вас. Теперь это полностью ваш выбор, ваша Карма.

Прочитайте все мои комментарии и примите решение.

А насчет государства, то действительно, подобные системы им как нож по горлу. И вполне возможно, что когда-нибудь они закроют её. Только прелесть её в простоте. Это ещё одна причина, почему я хотел, чтобы вы первыми узнали о ней. И именно поэтому я так стараюсь донести до вас эту информацию, что в своем усилии где-то даже перестарался, переусердствовал. Именно поэтому я до сих пор сдерживаю широкую рекламу, чтобы ИМЕННО ВЫ могли ей воспользоваться. НО я вам скажу одно - у системы есть 5 лет, именно столько она будет находиться под защитой Высших Сил.

Свою миссию я выполнил полностью, информация до вас дошла. Больше комментариев не будет. Алла права, когда пытаешься уже информацию доносит от личности, то включаются эмоции и порой не очень правильные.Когда пытаешься слишком усердно выполнять свою работу, то получается наоборот отторжение.

Вы получили информацию - вам и решать.

И ещё одно. Данная СИСТЕМА - семейная в том плане, что вы можете пригласить своего брата и вам будет не стыдно смотреть ему в глаза потому, что она ЧЕСТНАЯ. А могли бы вы пригласить в МММ своих родных?

Это последний комментарий. А то  они становятся все больше похожи на то, что я любыми способами пытаюсь вас туда затащить. А это не так.

(окончание интервью с Мавроди)

Какие обвинения Вам предъявили?

Поначалу неуплату налогов. С пирамиды. Потом подделку паспорта. Ну, а затем и до мошенничества дело дошло. Сподобились! С Божьей помощью.

Вы признали вину?

Нет. Я не признаю лжи во спасение. 

Насколько известно, все Ваши потенциальные доходы должны изыматься судебными приставами в пользу «обманутых» вкладчиков?

Я никому ничего не должен, и я не признаю решения судов. Так что не хочу это даже обсуждать.

На что Вы сегодня живете?

Солнечным светом питаюсь. Я же ангел.

В начале 2011 года в Интернете появилась информация, что Сергей Мавроди создает новую финансовую пирамиду – «МММ-2011». Что подвигло на это?

Гражданский долг. Как я его понимаю. Желание помочь людям. «Если не ты, то кто?»

Почему Вы открыто назвали «МММ-2011» пирамидой?

Потому что это действительно пирамида.

Вы не раз заявляли, что большинство современных банков ничуть не надежнее, чем МММ-2011. Почему Вы так считаете?

На самом-то деле с точностью до наоборот всё как раз обстоит. И правильно построенная пирамида на порядок, да на сто порядков надёжнее любого банка и вообще любого реального бизнеса. Поскольку любой реальный бизнес связан и с реальными рисками. И очень даже серьёзными. А пирамида – это просто схема, которая полностью просчитывается и вообще ни от чего, по сути, не зависит. Ну, кроме как разве что бравых спецназовцев в масках и с автоматами. Но тут уж, знаете, и любой банк бессилен. И любой бизнес. Самый, что ни на есть, реальный-разреальный. Тут вообще медицина бессильна.  

В чем отличие «МММ-2011» от «МММ-94»?

Уничтожить так легко не удастся. Вот в чём главное отличие. Просто подогнать к главному офису 17 КАМАЗов и вывезти все наличные деньги. Как с МММ-94 было. Нет единого центра, единого счёта, нет нервных узлов и болевых точек. Фантом! Мираж! Фата-моргана! Воздушная и неуловимая, вечно ускользающая, проскальзывающая, просачивающаяся сквозь пальцы. Единственный способ − моё чисто физическое устранение. Даже тюрьма сейчас уже не поможет. Я и оттуда прекрасно руководить смогу. Но на физическое устранение власти вряд ли решатся. Они недооценивают опасность и будут недооценивать её до самого конца. Давид против Голиафа! Их сила обернётся против них самих.   

А Вы на этом что-то зарабатываете?

Нет.

Тогда зачем Вам все это нужно?

Финансовый апокалипсис! Моя цель − финансовый апокалипсис. Мировая финансовая система несправедлива, и она должна быть уничтожена. И она будет уничтожена. Я это сделаю. Мы все это сделаем. Мы Можем Многое. И Мы Меняем Мир!

С какой суммой можно стать участником пирамиды?

$1. Это минимальная сумма.

Почему нет такой громкой рекламы, как в 94-м?

Да не пускают никуда. Демоны. Ни на телевидение, ни на радио, ни в газеты. Никуда! Заговор молчания. Молчание ягнят.

Что может разрушить пирамиду и сколько может продержаться «МММ-2011»?

Вечно. Впрочем, столько не потребуется. «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали». Апокалипсис 21:1. Там уже необходимости в МММ не будет. На новой земле и под новым небом. Разрушить что может? Смерть моя только. Внезапная! «От огорчения». Как в хрониках тюркских любят писать. Но этого не будет. Не надейтесь. Я не умею огорчаться. Только радоваться!

Аллочка! Присоединяюсь полностью. Это и мой выбор. 

если изначально есть выбор, лучше выбрать то, что более соответствует эволюции твоей Души...

Алла Чернышова сказал(а):

.......Закон причин и следствий еще никто не отменял, если ты в Системе получишь дополнительную денежную сумму, а кто-то определенную сумму потеряет, то кармически ты будешь связана с человеком, потерявшим свои деньги (какой бы длинной ни была цепочка, вас соединяющая). Вселенная найдет способ, как погасить эту карму, но если изначально есть выбор, лучше выбрать то, что более соответствует эволюции твоей Души...

.....Опять же, всё это для того, чтобы лично я сделала выводы относительно своего участия в мероприятии или неучастия... Понятно, что мои выводы ни в коем случае не распространяются на кого-либо другого... Опыт каждого - УНИКАЛЕН!

Итог таков: Давайте слушать Сердцем друг друга! И отвечать давайте тоже Сердцем: доброжелательно, с уважением и Любовью (которая есть проявлением в нас Творца Всего Сущего!)

суть пирамиды МММ и банков

Ой.., давайте я немного развлеку вас... Мы такие серьезные...

:-)

Анекдот:

Идет Красная Шапочка по лесу... Навстречу Серый Волк:

"Тебе не страАашно, Красная Шапочка, одной здесь гулять..!? - спрашивает Волк.

"Хм... А чего бояться-то..!? Ходить пешком мне нравиться.., да и секс я люблю..!"

Понимаете.., кто какие приключения ищет в этой жизни..!

Если душа старая (термин Крайона), то в её архивах уже записаны все оттенки всевозможных приключений; и участвовать в таком приключении, как финансовая пирамида, ей уже не хочется.

А если душа молодая, ей хочется "чего-то погорячее"... дык и на здоровье!

Кстати, ролик - в защиту пирамид. И, если хочется чего-то погорячее - советую посмотреть.

"Глубинное бурение" с Андреем Пальчевский о финансовых пирамидах.

Гости программы: профессор психологии Александр Бондаренко, кандидат физико-математических, доктор экономических наук Андрей Каминский.

Также эксклюзивное интервью дал основатель известной на постсоветском пространстве финансовой пирамиды Сергей Мавроди.

Андрей Пальчевский с гостями программы обсудили проблему возникновения и деятельности финансовых пирамид, психологию поведения организоторив и жертв подобных схем. Профессор психологии Александр Бондаренко изобразил психологический портрет Сергея Мавроди и отметил этические составляющии участия в таких финансовых системах.

Экономист и математик Андрей Каминский рассказал о принципах функционирования финансовых пирамид и описал причины и момент их краха. А создатель финансовых пирамид Сергей Мавроди поделился своими соображениями относительно национальных особенностей участия в подобных финансовых схемах и рассказал о том, сколько средств он заработал на организации пирамиды.

(от себя: очень хорошая, толковая передача, отвечает, практически на все наши вопросы о пирамидах, отрывок, где отвечает Пантелеич - с очень невнятным звуком. Да и ладно, далее - снова очень конкретно и по делу)

Первая финансовая пирамида

Афера  Миссисипи

Cреди дельцов заметно оживленье;
И новых бирж полно на удивленье;
Торгуют воздухом налево и направо,
Вздымая цены до небес, но по какому праву?
Поделим пустоту на части смело,
И соберём глупцов на это дело.

-Д. Дефо

Великая  афера 1719-1720 гг. настолько тесно  связана  с
именем  и  деталями биографии её автора, Джона Ло2,  что  сама
история  этого  безумства может быть описана не  иначе  как  в
контексте  событий,  произошедших с главным  героем.  Историки
расходятся  во мнениях относительно того, был ли этот  человек
негодяем  или  просто  безумцем.  Оба  определения  неотступно
сопровождали  его  в  течение  всей  жизни,  пока   в   памяти
околпаченных   простаков  была  свежа  горечь  постигшего   их
разочарования.   Однако,   последующие   поколения   посчитали
подобные   обвинения  неуместными  и,  со  всей   очевидностью
признали, что Джон Ло не был ни проходимцем, ни сумасшедшим, а
скорее  сам  стал  жертвой заблуждения.  Этот  человек  хорошо
разбирался  в  философии, был знаком с  объективными  законами
кредитных операций и был едва ли не лучшим специалистом своего
времени  в  области финансовой политики. Если  его  система  и
рухнула с таким треском, то отнюдь не по его вине, а благодаря
тем людям, среди которых он её воздвиг. В своих расчётах он не
мог  даже  предположить  степень  исступлённости  и  алчности,
жертвами  которой  стал целый народ; ему  было  невдомёк,  что
такое  свойство  человеческой натуры как недоверчивость  может
усиливаться  ad   infinitum3, а  надежда  имеет  на  людей  не
меньшее влияние, чем страх.

продолжение здесь

С.П. МАВРОДИ

из книги Мавроди Искушение. Сын Люцифера 

Ангел

Ангел грешный, ангел мой!
Захвати меня с собой.
Унеси меня домой —
Там сокрой.
Над широкою рекой,
Над текучею водой
Ты мне песенку пропой,
Успокой.
Что, мол, горе не беда,
Что надежда есть всегда,
И от кривды нет вреда
Иногда.
Что, мол, скоро, скоро, брат!
Мы прибудем в дивный град,
Где нам всякий будет рад —
Прямо в ад!
……………………………
Расскажи мне, ангел тьмы,
Про разбитые мечты
И про белый след судьбы
У кормы.
Расскажи, как предают,
Как в глаза любимым лгут.
И какого цвета кровь
У иуд.
Хорошо у вас в аду?
Ладно, как-нибудь зайду.
Загляну на огонёк,
Забреду.
Ты спешишь? Ну что ж, прощай.
Но, смотри, не забывай!
Иногда хоть навещай.
Прилетай!
Ветерок прошелестел —
Ангел светлый прилетел.
За плечом моим стоит —
И молчит.
Ну, скажи хоть что-нибудь!
Посоветуй отдохнуть
Да удачи нагадай —
Пожелай!
Как устал я, ангел мой,
От дороги от земной!..
От трудов и от забот,
От невзгод.
Грешен я… А впрочем, что ж!
Ничего уж не вернёшь.
Возвращайся лучше в рай —
И прощай.
Ветерок прошелестел,
Ангел тёмный прилетел.
За другим плечом стоит
И — молчит.

Сердце, оно ведет и подсказывает. И я тоже слушаю и слышу сердцем, а ум в дополнение к нему и реакции тела - это та прекрасная триада, которая дает нам самую полную информацию о любом внешнем событии.

Итак, мое сердце сжимается и отворачивается в сторону, когда я представляю себе, как я должна буду кривить душой, приглашая в систему своих родных и друзей. Рассказывать им то, во что сама не верю, подставить их под риск оказаться последними в пирамиде и потерять свои деньги, но если они выиграют, то еще хуже, это будет провоцировать их кривить душой по цепочке дальше.  Мое сердце не согласно это делать! Оно говорит нет.

Мой разум видит и это:

Закон причин и следствий еще никто не отменял, если ты в Системе получишь дополнительную денежную сумму, а кто-то определенную сумму потеряет, то кармически ты будешь связана с человеком, потерявшим свои деньги (какой бы длинной ни была цепочка, вас соединяющая). 

И разум целиком согласен с Аллой.

Видит мой ум и другое: возможность мошенничества, которым могут воспользоваться или не воспользоваться, по своему усмотрению, те, кто находятся в паровозе этой системы. Эта возможность существует, и она очевидна: время от времени высылать новичкам вместо номера счета участника цепочки номер собственного счета, и так поправлять свои дела. Когда система разрастется, никто и не заметит отсрочки платежа. Еще раз повторяю: можно и не пользоваться этой возможностью, и даже не хотеть знать номера счетов, как вы, Андрей, уже писали. Я не обвиняю, Андрей, вас ни в чем. Но тем не менее, этот узел слаб в системе, как таковой, он не выдерживает критики. Поэтому и доверия к тому, как система организована, у меня нет.

Тело же мое чувствует себя неважно от всей этой дискуссии, я даже приболела. Снизилось желание творить и радоваться, как будто энергия уходит в песок, и, когда я пишу эти строки, делаю это с некоторой досадой. В который раз уже себе обещаю - все, это последний мой комментарий. 

Алла Чернышова сказал(а):

Хочу добавить и свой комментарий.., ибо какое-то время я была молчаливым свидетелем этой "защиты диссертации"...

Во-первых, меня заинтересовала реакция Высшего Я Лиды на финансовую систему, предложенную Андреем (буду называть её Система, для краткости).

Явно для меня, что эта реакция - не проявление её страхов или ментальных программ или подобных блоков подсознания, именно, её Высшее Я в ярких, понятных для неё образах сна сказало, что для неё общение с Системой будет иметь такие последствия... (Заметьте - для НЕЁ!) Т.е., если она решит окунуться в Систему, это будет кабала, рабство и потери...

Далее я обратилась к своему Высшему Я с вопросом: а чем бы для меня было участие в Системе..? Выяснила, что категоричных противопоказаний нет, но участие нежелательно..!

Спросила - Почему?

Ответ таков: Вселенная найдет способ, как погасить эту карму, но если изначально есть выбор, лучше выбрать то, что более соответствует эволюции твоей Души...

Поэтому лично я выбираю оказывать услуги людям (нуждающимся в них), используя свою энергию, время, таланты, и получая взамен деньги, как эквивалент своих затрат...

Тело же мое чувствует себя неважно от всей этой дискуссии, я даже приболела. Снизилось желание творить и радоваться, как будто энергия уходит в песок, и, когда я пишу эти строки, делаю это с некоторой досадой. В который раз уже себе обещаю - все, это последний мой комментарий.

Прими любовь моего сердца и благодарность, - самые высокие вибрации, какие могу проводить здесь и сейчас...

Пусть тебе будет хорошо!

Твори, радуйся!

Проще! Легче! Веселее!

Эта дискуссия, по видимому, необходима тут, раз она состоялась...

Всегда есть возможность погрузить каждое слово в Энергии Любви... и отпустить.
Мы сказали, каждый что хотел, так или иначе, свой выбор каждый сделает самостоятельно..!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ