Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

От Ольги Гросс:

Если говорить о шаблонах и штампах, которые можно прикрепить к этой системе, тогда я бы ее назвала ДИЗЕЛЬ-ЭНЕРГО-ПОЕЗД! И самое главное- Андрей разработал ее для людей, которые занимаются духовным возрождением!Мы с ним не были раньше знакомы, просто вместе участвовали в проектах Ларисы Артамоновой "Новые Интрументы Духа", и он прислал всем участникам в фейсбуке приглашение, и мне тоже. Тогда я и увидела, а потому как я финансист с двумя вузами, и в Москве в студенческие времена мы в эту игру играли, я сразу поняла - что это такое. Это - не "пирамида". Не для какого-то дяди эта организация создается, не чужим теткам в окошко мы сдаем деньги, в ожидании процентов, и барыши текут в чужие корманы. Это - только сценарий - для нас, который надо поставить, и создать свою систему.

Пирамиды я не просто знаю, меня из-за них когда-то чуть не пристрелили, причем по-настоящему. Я работала в конце девяностых в антимонопольном управлении и, как главный советник государственной службы, организовывала контроль за молодыми нарождающимися тогда финансовыми рынками. Проверяла документы руководства и расчеты всех проектов создаваемых так называемых "пирамид" -ОАО, ЗАО и др. А так как всегда отличалась особой дотошностью в исполнении служебных обязанностей, то поняла, что за этим ничего не стоит, отследила, как деньги мешками вывозятся в Москву и изымаются из оборота. Подняла бучу. Будучи ещё и председателем комиссии по контролю за финансовыми рынками при администрации области, три раза в неделю по вечерам на местном канале по телевидению и по радио через день я рассказывала жителям города, что не надо туда вкладывать деньги, это нечестный бизнес, он находится на данный момент вне правового поля, т.к. еще не созданы законы о рекламе и об акционерных обществах, но скоро эти закону будут приняты и все так называемые "пирамиды" рухнут, что все они работают по принципу - два окна, в одно-принимают - в другое выдают, причем намного меньше. Конечно, приток денег у этих ребят тогда сократился, меня неоднократно пугали очень убедительно, угрожая и семье, и моей жизни, даже однажды пульнули, но промахнулись. А в фин.академии в Москве, где я тогда училась в аспирантуре, мне мой руководитель объяснил, что это государственная программа провокации и подрыва доверия к частной собственности и укоренения недоверия населения к финансовым институтам. Предупреждали меня, чтобы я не лезла со своими проверками, особенно в МММ, там был интерес у очень высоких правительственных чиновников, но я всегда была девушкой своенравной, а после Афгана еще и очень злой на всякую несправедливость, ну , да это другая история... В результате - мы знаем, чем всё это закончилось. У них всё получилось, а у нас - нет.

Мы, конечно, можем не верить Андрею. Но в предложенной им системе мы никуда деньги не сдаем, их никто не собирает, мы их перечисляем друг другу, причем по строго выстроенному порядку. Поэтому только наша собственная нечестность может проявиться, кого-то жаба задавит... И на это в системе есть несколько "пучков соломки", которые лучше подстелить, когда будете входить в систему, особенно уже на больших тарифах. Я предлагаю заглянуть на сайт и почитать. А сайт очень интересный для нас и информативный. Я всё не просто рассмотрела, просчитала, прощупала... написала здесь в коменте, но убрала после твоего, Лена, предупреждения. Выбор всегда остается за нами. Я вошла, получила первые деньги и осталась очень давольна. Иду дальше...

Представления: 1036

Эта тема форума закрыта для ответов.

Ответы на эту тему форума

Андрей, ваша Система - это перераспределение денег, они в ней перетекают из одних карманов в другие.

Вы правы в том, что распределение денег сейчас в мире совершенно неравномерное, и 10% населения контролируют 90% денежных ресурсов планеты. Вот какие деньги было бы неплохо перераспределить по другим карманам - да так, чтобы без революций, чтобы добровольно.

Но чтобы вот эти люди стали бы играть в игру, где они бы лишались своих денег для перераспределения этих потоков малоимущим, ни один здравомыслящий не поверит. Если миллиардеры и вступят в вашу Систему, то лишь для приумножения своих капиталов, и тогда богатые станут еще богаче, а бедные беднее. И будьте уверены, что они отберут у вас контроль над вашей системой, это хваткие люди. Так что коммунизм, о котором Вы пишете, отодвинется еще на эон.

А без этих 10% населения вы будете бесконечно перераспределять лишь те 10% денег, которые принадлежат 90%. Это никак не тянет на мировые планы.

Задача системы не забрать деньги у 10% населения, а дать шанс остальным 90% на жизнь в процветании. Мы помогаем им обрести то количество денег, которое необходимо им для создания своего дела или реализации проекта. Мы не создадим новой мировой финансовой системы, но мы создадим предпосылки для расширения так называемого среднего класса. Мы поднимем статус человека и тем самым изменим сознание общества. Чем больше людей примет участие в системе тем более многочисленным будет этот новый класс.

Деньги по-любому будут перераспределяться, т.к. они постоянно находятся в движении, перетекают. И как только появляется новый проект- они перетекают туда и происходит перераспределение. Нуворишам придется делиться деньгами. Кроме того, а ЭТО САМОЕ главное, деньги как инструмент давления теряют свою актуальность.

Некоторых останавливает то, что многие не получат денег. Во-первых, я уже писал, что данная система самая гармоничная из всех. Во-вторых, приведу такой пример. Вы участвуете в забеге и вырываетесь вперед. Будете ли вы ждать остальных, чтобы всем вместе придти к финишу нога в ногу или вы предпочтёте победить. А если они ползут как черепахи? Конечно, вы выиграете и не будете жалеть о том. Или положим вы пришли в хлебный магазин, а там одна последняя буханка осталась, а покупателей человек 10. И вот вы как благородный человек разделили её на 10 частей и поделились со всеми. Ваша совесть чиста, но вы не накормили никого. Да ещё и сами остались голодным.

Или возьмем совершенно свежий пример. Ольга поверила в систему и через год уже купила себе дом или создала свой проект, а вы всё ещё сомневаетесь, думаете.Ведь когда-то вас обманул Мавроди и вы просто боитесь ещё раз остаться в дураках. Так кто из вас Духовней и честней? Ольга, которая разбогатела честно никого не обманывая или вы, бедная но как вы считаете честная?А на самом деле так и не смогли избавиться от страха и он диктует вам как поступить.

Я не имею никакого отношения к Мавроди и им подобным структурам. Журналисты назвали эти структуры ПИРАМИДАМИ, но это простые мошенники, которые обещали высокие %. Я сам как-то вложил деньги, но не помню чтобы от меня требовали привести ещё кого-то. Нас развели на высоких %  тем, что реклама шла по телевизору. В системе я не имею никакого отношения к вашим деньгам. Вы работаете с другими участниками НАПРЯМУЮ минуя меня. Я не принимаю от вас денег, даже не знаю ваши номера карт.

Кстати, раз вы такие щепетильные, как вы относитесь к сектам? Вы знаете, Господа Островитяне, что все вы , по определению РПЦ, относитесь к сектантам. Интересно услышать ваше мнение, Господа Сектанты? Не какжется ли вам, что идет умышленная подмена понятий. Как например, с МММ, которая не имеет никакого отношения к пирамиде. Но зато теперь можно словом ПИРАМИДА пугать обывателей.

Господа Сектанты, есть над чем задуматься. И не зря я взывал к вашему Духовному Зрению, ссылался на Учителей. Потому, что эту информацию проверить легче легкого.

Андрей, что-то вдруг наша дискуссия перестала быть интеллигентной и приняла  неожиданный разворот на тему сам такой. Такой? Точно?

Я представила себе сценку на защите диссертации: кандидат кричит оппоненту, задавшему каверзный вопрос: а ты на себя посмотри!

Ну, коли так, давайте рассмотрим ваши обвинения.

Итак, обвинение в сектантстве. Для начала приведу определение секты, очень полное и точное дает Большой юридический словарь:

СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли. Термин «С.» не употребляется (кроме единичных случаев) в нормативных актах РФ. В принципе любая С. может в соответствии с ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26 сентября 1997 г. зарегистрироваться как религиозная организация или действовать как религиозная группа, если проповедуемое ею вероучение и исполнение религиозных обрядов не сопряжены с причинением вреда здоровью граждан или с иными посягательствами на их личность и права либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей.

В то же время в 1990-е гг. в РФ была отмечена разрушительная роль некоторых религиозных С., наносящих значительный ущерб духовной жизни российского общества, представляющих собой прямую опасность для жизни и здоровья граждан РФ и зачастую используемых для прикрытия различного рода противоправной деятельности. В криминологии такие С. нередко именуются тоталитарными. На борьбу с подобными С. направлена ст. 239 УК РФ, устанавливающая ответственность за создание религиозного или общественного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью либо с побуждением граждан к отказу от исполнения гражданских обязанностей или к совершению иных противоправных деяний, а равно руководство таким объединением, участие в его деятельности и пропаганда вышеуказанных противоправных деяний.

— Большой юридический словарь[21]

И при чем тут Остров Согласия, Андрей?!

Не нашла ни Острова Согласия, ни любимой нами практики Рейки Микао Усуи и в списке сект, осужденных Православной церковью. Список объемный, и много интересного в нем есть, но сюда он не помещается. Поэтому даю ссылку:

Список сект, осуждаемых РПЦ

Ого... ничего себе.., даже Амвей у них тоталитарен..!

Да, эти ребята вписали в свои списки всех по максимуму... но ОС точно нет!

Уж не знаю, радоваться или печалиться..?

:-)

На счет сектанства вы меня не поняли. Вы правы, что именно сайта Остров Согласия в списке нет, но есть всё остальное, что не носит названия РПЦ, они внесли туда даже хатха йогу. Да и Крайона Рпц считает сектой, просто поищите в интернете.Но дело не в этом. Я ни в коем случае не обвиняю никого. Я, как  вы помните, оппонирую себя учеником КУтХуми. Я сам подпадаю под это понятие так, что обвинять других мне смысла нет. Коли я такой, так что ж кивать на других. Я говорил о понятиях, о том, что сейчас значение многих слов перевернуто, извращено. Само слово секта происходит от сектор, т.е. часть от целого. Вот и все. Также и с пирамидами, извратили и связали с нехорошими ассоциациями.

Но я рад, что есть такая реакция. Теперь вы понимаете, что такое ШАБЛОН. И что значит, что на систему повесили ШАБЛОН и приговорили, хотя я ни в чем не виноват. Я не зря вам повторяю - пропускайте всю информацию через своё сердце и уж тем более не действуйте по стереотипам.

Когда-то была ВСЕЯСветная азбука, которая включала в себя все иероглифы, кирилицу и латиницу, всего 108 знаков. Каждая буква несет в себе энергетический заряд. Так вот , чтобы изучить её порой не хватало и всей жизни. Но зато те, кто владел ею становились всемогущими магами. СУществует предание, что когда Кирилл и Мефодий создавали русскую азбуку, то они осилили только 35 букв. КАждое слово несет на себе Энергию либо созидания, либо Разрушения. И вы сами понимаете, кто владеет сей тайной, тот владеет и Миром. Не зря же говорят, что будьте осторожны в словах своих- это знергия.А нам, современным, кажется, что слово - это просто звук и ничего более.

В свое время, когда появились первые маги- они обладали такой силой, что произнеся слово стул, он тут же появлялся. Потому, что они задействовали ВСЕ органы чувств и обоняние, и осязания, и визуализацию. Поэтому они очень мало говорили, поскольку каждое их слово несло колоссальную энергию, этакая маленькая ядерная бомба. И сейчас, когда энергетика увеличивается нам бы следовало повнимательней следить за своими словами и немного понимать, что каждое слово означает, какой смысл несет. Нельзя заниматься Духовным развитием и действовать и жить по шаблонам.

Учителя говорят, если вы пришли УЧИТЬСЯ, то выбросите из своей головы весь свой опыт, все знания. Станьте пустым сосудом, чтобы он смог наполниться Истиной.

Это маленькая провокация, встряска, чтобы вы поняли про ШАБЛОНЫ. Надеюсь, информация про секты не собьет вас с Пути Духа, не пошатнет в вас Веру. Впрочем, это уже другая тема достойная обсуждения. Но здесь речь идет о СИСТЕМЕ.

И посмотрите, чтобы сделать простое физическое действие сколько необходимо поработать над собой, сколько вытянуть и выбросить из себя.

Может, кому-то кажется, что система слишком проста, чтобы привести к тем мировым изменениям о которых я вам рассказываю. НО ведь и все Духовное развитие умещается в одном слове - ЛЮБОВЬ, но порой одной жизни не хватает на этот Путь. Даже самое простое действие может изменить всю историю, не надо усложнять, а надо просто делать.

Когда у Ошо спрашивали как пробудить сознание, Он отвечал : Повторяйте постоянно на каждое действие, каждую мысль или эмоцию - это просто сон. А ему отвечали: Какой же это сон, когда я все чувствую. ощущаю, вижу,думаю. А Ошо говорил : Вы просто повторяйте и увидите, какое преображение вас ожидает.

Алла, надо им написать, что они нас забыли вставить в список. А с другой стороны, нас давно уже приписали к секте Крайона...

Работники РПЦ забывают, что первые христиане назывались сектантами, так продолжалось до тех пор, пока Христианство не стало главенствующей религией в мире. Тогда все остальные сразу же были приписаны к сектантам.

Церковь, секты, человеки

Мы когда-то с Таней Рэй поднимали этот вопрос, но, похоже, что все островитяне улетели на Луну. Или еще куда-то.

Алла Чернышова сказал(а):

Ого... ничего себе.., даже Амвей у них тоталитарен..!

Да, эти ребята вписали в свои списки всех по максимуму... но ОС точно нет!

Уж не знаю, радоваться или печалиться..?

:-)

Некоторых останавливает то, что многие не получат денег. Во-первых, я уже писал, что данная система самая гармоничная из всех. Во-вторых, приведу такой пример. Вы участвуете в забеге и вырываетесь вперед. Будете ли вы ждать остальных, чтобы всем вместе придти к финишу нога в ногу или вы предпочтёте победить. А если они ползут как черепахи? Конечно, вы выиграете и не будете жалеть о том. Или положим вы пришли в хлебный магазин, а там одна последняя буханка осталась, а покупателей человек 10. И вот вы как благородный человек разделили её на 10 частей и поделились со всеми. Ваша совесть чиста, но вы не накормили никого. Да ещё и сами остались голодным.

Андрей, может быть вы подумаете и усовершенствуете свою систему, чтобы ВСЕ пришли к финишу первыми и чтобы один человек, как Иисус, смог бы накормить 5000 человек пятью хлебами?! Разве цель нашего с вами просветления не приближение к вибрациям Христа?

Очень удобная позиция: я один не смогу накормить всех, потому унесу буханку себе домой. Но где тут духовность? Уж лучше было бы магазин ограбить и всем раздать всё, что там находится...  Кто будет недоволен? А тот самый олигарх, которому этот магазин и принадлежит. Ну и ладно... Пущай делится, ё-моё.

Конечно, было бы прекрасно, если б мы все жили в равных условиях и все бы имели много денег и не было бы социального неравенства. Идеально было бы, проснуться 22 декабря 2012 года , а ты уже в Просветленном Оществе, где процветает Любовь и равенство. Но такого не будет. Равенства НИКОГДА не будет лишь по той простой причине, что все мы рождаемся разные, с разными возможностями и разными целями. Даже в таком идеальном обществе, как описывает Тия Александер, существует неравенство. Там все живут в разных группах, которые соответствуют их Духовному Развитию и вы не можете перепрыгнуть через все ступени и стать Учителем. Кстати, я уверен, что единицы даже среди вас мечтают стать Учителем. Даже если взять Тонкий Духовный Мир, то и здесь существует своя Иерархия, служебная Пирамида. Учителя, Ангелы, Архангелы, Жрецы в Храмах, другие сущности Света- они все составляют Духовную Пирамиду. Пирамида дана нам Богом и нам никуда от неё не деться. Мы живем по принципам Пирамиды и тот, у кого больше Силы тот стоит на Пирамиде выше, ближе к Богу. Помните как Михаил стал Архангелом? Когда Он начал биться с Сатаной, то понял, что не осилит его и обратился к Богу с мольбой дать ему Силу, чтобы одолеть Сатану. И Бог дал ему Силу и он победил Падшего Ангела, и после этого стал Архангелом.

Миром правит Сила. Вопрос в том, чья это будет Сила - Добра или Зла, Света или Тьмы. Также и в социуме, у кого больше Силы, тот и правит. И этого не надо бояться. Любовь также обладает Силой и огромной.У Шаманов есть такая практика - они охотятся за Силой другого Шамана. Стоит только ему зазеваться как кто-то из коллег тут как тут, и бац!, Сила пропала. И шаман начинает опять её накапливать. И это Духовно и справедливо. Бог не просто раздаривает свои Дары, Он должен быть уверен, что вы сможете сберечь его, сохранить, преумножить и правильно использовать. Дар - это не халява, это большая ответственность. И Духовное развитие- это в том числе и борьба за Силу. Только так вы можете развиваться, находиться в постоянном движении, а не в статике.

Но сама по себе Сила - она нейтрально и только владелец её решает как использовать, как её окрасить. Это можно сравнить со штангой на соревнованиях. Подошел один штангист и не смог её поднять, а второй взял вес и стал победителем. Так и эта система- это Сила, если она вам не под Силу, то её возьмет кто-то другой. И он не будет жалеть вас, ждать годы пока вы не наберете форму на тренеровках. Весь фокус в том чтобы не уровнять всех под одну гребенку, а дать всем одинаковый шанс взойти на Духовную Пирамиду.

Причина нашего кризиса кроется не только в том, что 10% процентов контролируют всё, а в том, что они ПЕРЕКРЫЛИ все шансы для остальных взойти на Финансовый Олимп. Система понятное дело не решит социального расслоения, но она дает шанс ЛЮБОМУ подняться на этот ОЛИМП. На данном этапе это самая важная задача. Мы не можем с вами перепрыгивать через ступени в развитии Сознания Общества, это длительный процесс, но мы можем его ускорить ЗНАЧИТЕЛЬНО. Мы не сможем перейти к какой-то иной справедливой системе расчетов между людьми пока существуют различные государства.

ТОЛЬКО в Едином Государстве мы уже можем перейти к модели коммунизма, когда каждому по потребности- от каждого по способности. А пока необходимо решить этот вопрос - справедливый и равный шанс для всех в области финансов.

Сама уравниловка противоречит Духовному Развитию. Уравниловка- это самоуспокоение, статика, тишина. Это значит, что не надо работать над собой, не надо преодолевать себя. Зачем утруждать себя, когда ты раз... и в дамках. ПРЕОДОЛЕНИЕ - это и есть Духовная Работа.

Как в случае с буханкой. В чем здесь Духовность? Да в том, что эта буханка это Дар Бога ИМЕННО тебе, а не тете Маше или дяде Пете. Это предназначалось тебе и урок для других. Вот им не досталось хлеба и они легли спать голодными. И тогда человек начинает думать почему так получилось :здесь он немного поленился, а здесь посчитал, что поговорить с соседями важнее чем сходить за хлебом, а здесь ему не захотелось раньше стоять в очереди и он решил придти попозже, а здесь ему просто не хватило сил добежать, а значит надо спортом заняться. НО вы поделились с ним и он понимает, зачем что-то менять в себе, пересиливать себя, когда всё равно найдется добрый человек и поделится с ним. А если вы ещё при этом и заплатили за всех в кассе, то человек решит вот добрый человек и теперь я всегда буду приходить в это время и он будет делиться со мной. Так духовно ли вы поступили? Вы вмешались в чужой урок из своей жалости, а не Высшей Нравственности.

Жалость от слова жалить, вы дарите человеку халяву, вы делаете его вампиром. Так духовно ли это? Хотите помочь человеку - дайте ему удочку, а не рыбу.

Так и в системе. Вы пришли первым, значит вы имеете право получить больше всех. Вам жалко тех, кто не получит ничего, тех на ком как вы считаете будут богатеть другие. А разве сейчас вы не живете так же? Сколько человек работает на вас, чтобы могли спокойно заниматься своим саморазвитием, чтобы вы не думали где одеться, поесть, поспать.? Но ведь вас это не останавливает. При этом вы не делаете всех этих людей богаче. А система наоборот делает богаче тех, кто делает богаче вас. Вы подтягиваете других к своему уровню. Да, не всех. Но всех НЕВОЗМОЖНО сделать богатыми. Богатыми станут самые активные и это духовно, поскольку только активный сможет сохранить и правильно использовать деньги.

Однажды семья сильно пьющих выиграла в лотерею миллион. Когда журналисты пришли через год узнать, как изменилась их жизнь, то они увидели всё ту же картину, только пустые бутылки были из-под дорогого коньяка, а не одеколона.

Иисус действительно накормил одним хлебом 5000 человек. Но кто это были? Это были его последователи. Они ВСЕ пришли слушать проповеди Иисуса, это была ЕГО духовная семья, община. И насчет этого Он был очень жесткий человек. Он четко делил мир на тех кто верил в Бога и остальных. Помните, как Он исцелял людей. Перед этим Он всегда спрашивал :верит ли тот в Бога. И только при положительном ответе Он исцелял человека. Духовный человек должен стать Солнцем для других. Становитесь Солнцем и тогда к вам, как бабочки на свет, потянутся люди. Не вы должны гоняться за ними, умоляя помочь им, а человек САМ должен придти к вам. Не солнце вращается вокруг планет, а планеты вокруг Солнца. А если вы будете метаться по всему свету пытаясь спасти его,то растратите свою энергию, ДАР, данный вам Богом.

Есть такой Космический Закон - Закон своды воли и его никто не может отменить, даже Вознесенные Учителя.

Андрей, а зачем вам финансовый Олимп? Что там делать, одному на вершине? Дядюшка Скрудж там сидит, скрипит зубами от жадности. А вам зачем?
Принцип достаточности, хорошей, честной достаточности - он великолепен. Когда вам достаточно денег для исполнения своих желаний, когда есть все, что необходимо нормальному человеку для жизни. Счастье разве в деньгах? ...хотя у кого как.
А для достатка вовсе нет необходимости быть миллионером. И это все можно просто-напросто заработать, приложив талант, ум и руки без всяких там Олимпов и сомнительных предприятий.

Да в том, что эта буханка это Дар Бога ИМЕННО тебе, а не тете Маше или дяде Пете. Это предназначалось тебе и урок для других. Вот им не досталось хлеба и они легли спать голодными. И тогда человек начинает думать почему так получилось :здесь он немного поленился, а здесь посчитал, что поговорить с соседями важнее чем сходить за хлебом, а здесь ему не захотелось раньше стоять в очереди и он решил придти попозже, а здесь ему просто не хватило сил добежать,

по этой логике получается, что Березовский с Абрамовичем у нас самые высокодуховные: они не стали ждать и делиться, они добежали и встали первыми в очереди, забрали себе все, что смогли унести и увезти в вагонах и пароходах... 

Сколько человек работает на вас, чтобы могли спокойно заниматься своим саморазвитием, чтобы вы не думали где одеться, поесть, поспать.? 

Нисколько. Мы работаем, люди работают. Каждый из нас получает за свою работу деньги. Сколько? А по УМУ! Не за уровень духовности, а по способностям ума.

..........ему просто не хватило сил добежать, а значит надо спортом заняться.  

Богатыми станут самые активные и это духовно, поскольку только активный сможет сохранить и правильно использовать деньги. 

И ЭТИМ всё сказано. Больше вопросов нет. 

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ