Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Фотография пока не столь великое искусство, как Поэзия или Живопись - потому лишь, что фотография слишком молода, ей всего-то сто лет, а не тысячи. Фотография демократична, ей легче научиться, она доступна практически каждому.

И вдруг мы пришли к неожиданному повороту в истории искусства, в истории человечества даже: теперь шедевров может быть множество! Это больше не редкость, доступная прежде единицам. Создать шедевр может каждый, кто готов и умеет вкладывать Душу в свою работу.

Теперь музеев и выставок физически не хватит, чтобы хранить и показывать все созданные человечеством фото-шедевры. Но есть интернет, где мы можем творениями своими радовать друг друга, насыщая пространство Красотой.

И посмотрите что происходит - Красота теперь хлынула в мир настоящей лавиной! Так и должно быть - потому что пришло другое, новое Время!

Поэтому нам есть смысл учиться фотографировать мастерски. Продолжаем учиться создавать шедевры! Это веяние времени!

Представления: 17929

Ответы на эту тему форума

Аделина, вам, химику по образованию, и фотошоп в руки! 

Хорошенький каламбурчик получился, Лида! Ох, с тобой не соскучишься.

Лида, готов твой красавЕц:

ВАХ..!!!!

Бурные аплодисменты ВСЕМ -

Белому ароматному Пузатику за смелое попадание в объектив;

Зорко высмотревшему его Фотографу за надцать отснятых кадров;

Мастеру-Художнику за труд, терпение и мастерство!

Божественно-совершенно!

Молодцы!!!

Все же хороша картинка, доведенная до завершения, верно? Слово Красота, она совсем ведь не выносит недоделок.

Давеча купила я напольный горшок, скорее даже вазу литров на 40 - пересадить мой мастерский фикус. Подарили мне его друзья в честь моей инициации 10 лет назад. Из веточки выросло целое дерево! И стало оно вываливаться с прежнего, которого уже горшка. 

И вот купила я ему горшок на вырост... а он не смотрится в комнате, подавляет все своей величиной. Это сколько же надо было упираться, чтобы опять вынуть из него фикус, отмыть горшок, водрузить его в багажник, отвезти обратно в магазин и уговорить продавцов взять его обратно и обменять   на 2 горшка чуть поменьше. В Рейки я поработала и акцию эту я сегодня-таки провела.

И вот наступила в комнате моей Красота! Все соразмерно, два горшка одинакового дизайна, но разной формы так чудненько вписались вокруг диванчика, и кабинетик мой превратился в уютный зимний садик. Довольна очень.

Но ведь можно было махнуть рукой, сказать и так сойдет, и недовольно коситься на тот горшок все оставшиеся годы...

Не, хорошо-таки, что досидели мы этот гриб!

Да уж...

От этого перфекционизма нет покоя ни рукам, ни ногам, ни другим частям тела..!

Зато ПОТОМ... есть ЛЮБОВАНИЕ совершенным результатом..!

А руки, ноги и иже с ними - им ведь движение только на пользу!

Сказочно хорош!!!!

Аделина сказал(а):

Лида, готов твой красавЕц:

Аделина, у меня нет слов, только буквы:  М,  А,  С,  Т,  Е,  Р !!! Спасибо огромное, кропотливая и аккуратнейшая работа! 

Маленький секрет: будете удивляться, но невнятное, сильно размытое голубое пятно прямо над центром шляпки - это Андрей, склонившийся над бензокосой. Хорошо получился, правда? Поняла это из других снимков, где гриб вышел хуже, а газонокосильщик лучше. Если еще будет ворчать за отлынивание от покоса, скажу: "Да я тебя снимала, дурачок! Ну, не вышло, извиняйте старушку!"

Органично вписался... что и говорить..! Можно сказать, украсил собою шедевральный кадр..!

Попал в историю Острова Согласия благодаря газонокосению..!

Осипова Лидия сказал(а):

Маленький секрет: будете удивляться, но невнятное, сильно размытое голубое пятно прямо над центром шляпки - это Андрей, склонившийся над бензокосой. Хорошо получился, правда?

И я опять любуюсь. Коллективный шедевр!

А Андрея  и не приметила, если б ты, Лида, не сказала. Он и не сильно мешает, вписался. Можно и убрать... а чегой-то жалко. Пусть остается.

Прямо хочется этого красавца живьем съесть!

Которого, Лена? :)

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ