Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Фотография пока не столь великое искусство, как Поэзия или Живопись - потому лишь, что фотография слишком молода, ей всего-то сто лет, а не тысячи. Фотография демократична, ей легче научиться, она доступна практически каждому.

И вдруг мы пришли к неожиданному повороту в истории искусства, в истории человечества даже: теперь шедевров может быть множество! Это больше не редкость, доступная прежде единицам. Создать шедевр может каждый, кто готов и умеет вкладывать Душу в свою работу.

Теперь музеев и выставок физически не хватит, чтобы хранить и показывать все созданные человечеством фото-шедевры. Но есть интернет, где мы можем творениями своими радовать друг друга, насыщая пространство Красотой.

И посмотрите что происходит - Красота теперь хлынула в мир настоящей лавиной! Так и должно быть - потому что пришло другое, новое Время!

Поэтому нам есть смысл учиться фотографировать мастерски. Продолжаем учиться создавать шедевры! Это веяние времени!

Представления: 17929

Ответы на эту тему форума

И правда хороши утки! На последней фотографии взгляд уж такой любознательный! Это население Пупышевское?

Не-е-ет! Это дикие, залетные утки. Час назад проверила - нет никого. Может быть спрятались в зарослях, а может быть уже отдохнули и улетели. Разведчики, наверное. Здоровые такие, толстые, осенние.

Случайно в Моем Мире вышла на удивительного автора, зовут Ольга. Чудесные фотографии! 

Пришло сообщение с фотоконкурса. Если кто-то готов, можно послать свои фото:

Дорогие друзья!
Мы очень благодарны вам, что с 2008 года вы поддерживаете наш проект "Лучшие фотографии России", участвуете в нем и делитесь с нами своими лучшими снимками.
Мы рады вам сообщить, что до 15 октября идет прием работ для участия в юбилейном пятом проекте Best of Russia.
Очень ждем ваши новые фотографии, снятые с осени 2011 по осень 2012!
Желаем вам победы!!!

Все интересующие вас вопросы вы можете прислать по адресу photo@thebestofrussia.ru

Оргкомитет проекта "Лучшие фотографии России"
Центр современного искусства ВИНЗАВОД
Москва, 4-ый Сыромятнический пер., д.1,стр.6
т. (495) 917 46 46

Надо подумать, да и послать. Просто так, для расширения круга общения.

Я посылала свои работы года три, может быть и сейчас соберусь. Даже не пройдя в финал, они все равно публикуются на сайте Выставки, и в этом есть, наверное, смысл. Раз это приглашение мне прислали, значит ценят они и просто участников.

Я, как белка, принесла Лидочкин гриб в нашу копилочку фотоудач:

Вот чего бы хотелось до полного совершенства - чуть прибавить кадр снизу, ножка этого красавчика чуть срезана. Лида, а нет ли другой фотографии чуть пониже? Верх не важен, можно взять лишь кусочек низа.

Спасибо за высокую оценку,  Аделина. Ваши уроки не прошли даром - что сумела, впитала! А кадра, действительно, снизу не хватает, я тоже сразу заметила. Но как это трудно, чтобы все как надо получилось! То вправо заваливается, то влево, то рука дрожит, и все это в оч.неудобной позе, ноги затекают, а поворотного экранчика-то нет! Но еще один снимок оставила, из двадцати забракованных. В нем прямо наоборот - нижняя и центральная часть отлично получились, но в ущерб заднему фону. Может, как-нибудь сфотошопить?

Не надо фотошопить, Лида. Красавец гриб полностью поглощает внимание. Мое.

Лен, Лида, можно я похимичу, а вы оцените? Эти листики на переднем плане - аж дух захватывает, какие! А на первом снимке чудесна и шляпка и  задний план.

Только не спеша и очень тоненько эту вкусняшку надо сделать. Поэтому вечерком, или когда будет время.

Конечно, давай. Думаю, что Лида не будет против. А я ждала от тебя именно такого предложения. Потому немного спровоцировала тебя своим "не надо фотошопить"...

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ