Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Фотография пока не столь великое искусство, как Поэзия или Живопись - потому лишь, что фотография слишком молода, ей всего-то сто лет, а не тысячи. Фотография демократична, ей легче научиться, она доступна практически каждому.

И вдруг мы пришли к неожиданному повороту в истории искусства, в истории человечества даже: теперь шедевров может быть множество! Это больше не редкость, доступная прежде единицам. Создать шедевр может каждый, кто готов и умеет вкладывать Душу в свою работу.

Теперь музеев и выставок физически не хватит, чтобы хранить и показывать все созданные человечеством фото-шедевры. Но есть интернет, где мы можем творениями своими радовать друг друга, насыщая пространство Красотой.

И посмотрите что происходит - Красота теперь хлынула в мир настоящей лавиной! Так и должно быть - потому что пришло другое, новое Время!

Поэтому нам есть смысл учиться фотографировать мастерски. Продолжаем учиться создавать шедевры! Это веяние времени!

Представления: 17928

Ответы на эту тему форума

Вариант.

Лена, а как ты это сделала? Тоже штампиком или закрасила сверху?

А еще, просветите, мастера фотошопа, где там конкретно эта функция "штампик"? Она прям так называется? Хочу попробовать сама освоить) Знать бы, что искать) Заранее спасибо! Ручки уже чешутся)))

Принцип верен - убрать все лишнее. Но все же лес-то надо бы сохранить бы, как-то теплее с ним, глубже ощущение.

Катюша, а про Фотошоп у нас целый класс ведет наш Валера Кипер. Вот здесь много интересного:

http://ostrovsoglasia.ning.com/group/httpostrovsoglasianingcomgroup...

Штампик слева. Он так и нарисован как штамп. Размер можно и надо менять. Штампиком и сделала. А лес я вижу, мне шарики не мешают. Наоборот, создают романтическое настроение.

Лена, Аделина, спасибо за наставления! Моя первая работа в ФШ)

Прекрасная работа. Я бы поставила пять с плюсом!

И я, Катюша, тебя поздравляю. Ты становишься волшебницей - раз, и машины нету! Не органична она в лесу.

Теперь бы надо научиться так тонко работать штампиком, чтобы и комар носу не подточил, что здесь был ФШ :). Повторяющиеся узоры от штампа выдают его с головой, от этого лес смахивает на фотообои. А чаща темного, тихого леса,  лесная глубина как раз  была бы прекрасным фоном,  который подчеркнул бы и усилил ощущение Юлиного погружения в себя.

Катя, посидела я с твоим вариантом Юлиного портрета. Постаралась, насколько смогла, убрать повторяющиеся пятнышки с фона. Поработала еще одним замечательным инструментом ФШ, называется Затемнение, это рука на левой панели. И вот что на этот раз получилось:

Волшебницы и кудесницы!!!

Освободили девушку от ненужных деталей... И засияла нежно-творческая, утонченная сосредоточенность...

Браво..!

Спасибо, Алла!

И это результат нашего коллективного творчества!

Аделина, спасибо за мастер-класс! "Обойность" меня тоже смущала) А теперь - ничего лишнего!

И спасибо Алле за оценку;)

О, да! Убеждаемся тут на каждом шагу: Коллектив - это СИЛА!!!

Аделина сказал(а):

...И это результат нашего коллективного творчества!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ