Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Облака, похожие на что-то или на кого-то, меня заворожили. Начинаю с ними общаться в фотошопе... и получаю неожиданную картинку. Из одной фотографии иногда получаются совсем разные сюжеты, объединенные единой мыслью, идеей.

Не хотелось мне размещать новые образы в Полигоне, не подходят они для этой темы. Потому и решилась открыть ОБЛАКА.

Как возникают образы - не знаю. Сами приходят. Сами рисуются и меняются. Вот таким странным образом исполнилась моя мечта - рисовать картины.

Насколько они хорошо или плохи - значения не имеет. Для меня важен сам процесс... Любой исходник можно взять и попробовать нарисовать что-то свое. В основном использовала фильтр ФШ - ПЛАСТИКА.

Как хорошо, что есть интернет!  Можно сразу всех пригласить. Кто-нибудь да и придет.

Представления: 20890

Ответы на эту тему форума

Женщина хороша, вдохновенна! А рядышком - как Дух-помощник, помощница. На вороненка похожа.

Я и говорю, особачить вороненка, получится Лана!

Не, Лидочка, я тоже вижу Духа-помощника вороненка и женщину эльфа. Эльфа воздуха. Или воды. Надо еще понять, что их так сильно поразило-восхитило.

Но когда увижу в облаке себя и Лану - обязательно нарисую!

Ланка играет, позавтракала и бегает вдоль забора, лает на всех подряд! Прекрасная картина, мне нравится. А соседей почти нет, так что лает она в белый свет.

Рейки - сила!!! Спасибо, еще раз!

... 

Затем все стали собираться. Русалки доплясали свой танец в лунном свете и растаяли в нем. Козлоногий почтительно осведомился у Маргариты, на чем она прибыла на реку; узнав, что она явилась верхом на щетке, сказал:

— О, зачем же, это неудобно, — мигом соорудил из двух сучков какой-то подозрительный телефон и потребовал у кого-то сию же минуту прислать машину, что  и  исполнилось, действительно,  в  одну минуту.  На  остров  обрушилась буланая  открытая машина, только  на шоферском месте сидел не  обычного вида шофер,  а  черный  длинноносый  грач  в клеенчатой  фуражке и в перчатках  с раструбами.  Островок  опустел.  В лунном  пылании  растворились  улетевшие ведьмы. Костер догорал, и угли затягивало седой золой.

Бакенбардист и козлоногий подсадили  Маргариту,  и  она  опустилась  на широкое заднее сидение. Машина  взвыла, прыгнула  и поднялась почти к самой луне, остров пропал, пропала река, Маргарита понеслась в Москву....

Ага. Это грач! Определились, наконец :).

А мне три года назад Андрей подарил подарочное издание Мастера и Маргариты. Там такие иллюстрации!!!   Можно только из-за них книгу покупать.

Не читала... как ни странно! И не хочу, и фильм не хочу смотреть - отвергается этот материал, и все тут - при всей его гениальности. Высокохудожественные вещи проникают глубоко в подсознание, и концепция Булгакова неизбежно подспудно программирует читателей. Мое подсознание противится.

Значит, что-то важное у нас с ним  в точках зрения не совпадает.

А может нужное время еще не пришло.  

Ночное чаепитие

Ну это-то хоть Юкки?!

Юкки! Несомненно!

такое себе, уютно-сытное чаепитие получилось..!

и немного загадочное,

и котик доволен...

Да, уютно! Такие довольные - Юкки и та, которой в кадре нет :).

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ