Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Облака, похожие на что-то или на кого-то, меня заворожили. Начинаю с ними общаться в фотошопе... и получаю неожиданную картинку. Из одной фотографии иногда получаются совсем разные сюжеты, объединенные единой мыслью, идеей.

Не хотелось мне размещать новые образы в Полигоне, не подходят они для этой темы. Потому и решилась открыть ОБЛАКА.

Как возникают образы - не знаю. Сами приходят. Сами рисуются и меняются. Вот таким странным образом исполнилась моя мечта - рисовать картины.

Насколько они хорошо или плохи - значения не имеет. Для меня важен сам процесс... Любой исходник можно взять и попробовать нарисовать что-то свое. В основном использовала фильтр ФШ - ПЛАСТИКА.

Как хорошо, что есть интернет!  Можно сразу всех пригласить. Кто-нибудь да и придет.

Представления: 20858

Ответы на эту тему форума

Сегодня 4 часа любовалась объектами нашего творчества из иллюминатора Боинга. Все-таки с земли трудно осознать их размеры, мы же видим только брюшки. Зато сверху, подсвеченные солнцем,  понятно, какие они огромные. Это же целые горы, иногда несколько километров высотой. Особенно мне нравится смотреть, как облака плывут в разном направлении, послойно, это так завораживает! И выше всех - перистые. 

А у меня возникла страсть: читать облака и рассказывать об услышанном-увиденном в рисунках.

За две последние недели совершился некий переворот в прочтении Природы. Облака - только часть увиденного по-иному.

Вот сегодня прилетела вредная бабочка. Сто раз ее снимала, она так и не раскрыла крылья. 

Ну она меня и раззадорила!!! Стала выдумывать, но, опять же она меня повела. Поскольку зовут ее Павлиний глаз, то у меня получилась ассоциация.

Сказка  О Золотом Петушке. А.С. Пушкин.

Музыка Пахмутовой, стихи Добронравого ( как всегда)

Облако. 2.08.12.

Танго втроем

Девятый вал

Поединок

Ступени в Небо

Победа

Наконец-то подступила к своей заветной мечте: создать свои иллюстрации к Темной Башне! Никак не ожидала, что из этого малюсенького Облака:

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ