Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Облака, похожие на что-то или на кого-то, меня заворожили. Начинаю с ними общаться в фотошопе... и получаю неожиданную картинку. Из одной фотографии иногда получаются совсем разные сюжеты, объединенные единой мыслью, идеей.

Не хотелось мне размещать новые образы в Полигоне, не подходят они для этой темы. Потому и решилась открыть ОБЛАКА.

Как возникают образы - не знаю. Сами приходят. Сами рисуются и меняются. Вот таким странным образом исполнилась моя мечта - рисовать картины.

Насколько они хорошо или плохи - значения не имеет. Для меня важен сам процесс... Любой исходник можно взять и попробовать нарисовать что-то свое. В основном использовала фильтр ФШ - ПЛАСТИКА.

Как хорошо, что есть интернет!  Можно сразу всех пригласить. Кто-нибудь да и придет.

Представления: 20825

Ответы на эту тему форума

Наверное потому, что навеяны романом Мастер и Маргарита. Две мрачные, а третья уже обнадеживает!

Спасибо! Вот оно - совместное творчество в действии! Сразу захотелось немного переделать две картинки. Третью сделать еще чище и светлее.

Кто не в курсе: надо кликнуть и посмотреть в настоящем размере.

Сегодня почитала я, Лена, твой этот блог, вышла на крылечко - смотрю, а на небе фигура с большими крыльями:

Напомнила мне эта картина Ангела, который пролетал над моим домом 2 года назад:

Не он ли снова меня посетил? Во всяком случае, чувство возникло такое.

И я совместила две эти фотографии:

Сегодня праздник - Всемирный день День Дельфинов и Китов. Теперь понятно, почему у меня из этого облака:

Выплыли Три Дельфина

Цвета праздника

Думаю над этим! Однако последовательность нарушится...

Кутуева Ольга сказал(а):

Кажется,  в  триптихе  -  основная  идея  идёт  в  центральной  части,  либо  все  три  уравновешены.

Аделина, а у меня вообще сдвиг. Вчера сижу на крыльце, смотрю на деревья и думаю: вот это деревце надо подправить, выпрямить, что-то слишком неестественный изгиб получился! Представляешь, какое изменение в сознании произошло! И не  было удивления от собственного нового восприятия мира. А ощущение сопричастности и тихой радости отметила.

Ох, и нравятся мне эти Чудеса Совместного Творчества..!!!

Аделина сказал(а):

И я совместила две эти фотографии:

Это существо еще на птицу-Феникс похожа.

Небесный тихоход

А у меня получилась черепашка... 

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
17 мин. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
18 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
19 час. назад