Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 288

Ответы на эту тему форума

Леночка, но я ж не одна такая! Есть, есть врачи - неравнодушные, думающие, любящие свою профессию и своих пациентов. Сейчас, работая в страховой компании, стала встречать таких коллег. И знаешь, сердце радуется, поет душа, когда слышишь и понимаешь, что врач не бездумно назначает обследование и лечение, а с умом, с целью помочь и вылечить! Есть, конечно, и другие. Но на них обращать внимание не хочется... У меня по жизни сложилось( из опыта жизненного) - как проверить врача:хороший он или нет. Задать вопрос:"Хочешь ли ты, чтобы твои дети стали врачами?" Если тебе врач отвечает:"Да, конечно. А как  же иначе?" - это хороший врач. А если отвечает:"нет,нет,нет! Куда угодно,только не в медицину!" - стоит задуматься - нужен ли такой врач. Конечно, придя на прием, не станешь у врача спрашивать. Но это, тем не менее, отличная проверка на профпригодность! :)))))

Я лично насчет Манту не беспокоюсь - большая ну и ладно. Но дело в том, что в садике что в школе ни одна такая прививка не обходится потом без направления в фтизиатру. Это по опыту со старшенькой. А если не сходишь и не принесешь бумажку от него, не обижайся. Очень редко когда удается "проскочить" этот момент. А туда ходить радости мало, уже говорила почему. Одна надпись на двери "Больные туберкулезом обслуживаются вне очереди" просто убивает наповал. Вот прошел кто то,  не спросив, кто последний и сиди думай - больной или нет ... да,я немного мнительная в этом плане. Буду надеяться что у Аксюни гены папины и реакции не привку, такой как у меня не будет!

Инночка, я же тебе написала - вряд ли больной с открытой формой туберкулеза придет просто так. Есть же еще туберкулез костей, почек и др. органов. При этом легкие могут быть абсолютно здоровы. И от таких пациентов вообще сложно заразиться воздушно-капельным путем. Иначе бы студенты -медики заканчивали бы институт все поголовно с туберкулезом! Мы же фтизиатрию изучаем не только по учебниках, но и в туберкулезных диспансерах, работая с больными.И с открытой формой тоже.И не один день,  а несколько месяцев.А врачи, которые лечат ТВС? Если думать как ты, то они вообще просто все смертники - раз стал работать фтизиатром, то все - подписал себе приговор, обзательно заразишься и умрешь!:))) Это новый анекдот!:)))) Фтизиатров никто специально не защищает, прививки им никакие не делают, противогазы они на работе  и спец. костюмы не одевают! Единственная защита - это обычная маска. От которой в плане воздушно-капельных инфекций- эффект нулевой.   Вот у тебя не мнительность, а прям фобия какая-то!:))) Помни всегда о том, что мысль материальна - "как вы лодку назовете, так она и поплывет" - говаривал капитан Врунгель!:))) То, что садик и школа требуют справки - это голимая перестраховка, чтобы на всякий случай себя прикрыть. Особенно сейчас, когда из-за нескольких недобросовестных врачей ужесточил минздрав требования к контролю за туберкулезом. И сделано это  для того, чтобы дисциплинировать врачей, а не пугать население.  Измени свою дилетантскую фобию и ходи к фтизиатру спокойно. :))))) В жизни притягивается всегда только то, чего мы боимся... :)))))

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ