Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Хорошо бы было так: Рай - это везде, где мы находимся в данный момент. Думаю, что мы к этому придем когда-нибудь, а пока же есть любимейшие места на Земле, где чувствуешь себя счастливым. Для меня это Светлицы, моя деревня, мой скит, мой заповедный уголок.

Деревенский дом - это не стандартный Рай, где отдыхают, валяясь в шезлонге. Нет, это Рай, создаваемый постоянно собственной фантазией, страстью и - руками.

...Рай мой еще так непрочен, он уязвим, он требует постоянной заботы, внимания и труда.  И я забочусь о нем, а он - обо мне.

Но он уже вознаграждает меня  россыпями Красоты, она везде, куда ни кинешь взгляд. Красота эта выливается в картины, которые уже есть, и которые еще будут. Она отливается в стихах, рассказах и сказках, написанных там. Красота эта, пока еще неуверенно, возвращается ко мне музыкой, которая рождается в ночах.

Через страницы книг и интернет, через нашу с Аделем работу Красота из этого Портала выливается в мир, и это прекрасно - ведь для того этот Портал и существует.

Вот такое это удивительное и волшебное место - Светлицы. Заповедное место. Я приглашаю своих друзей войти в него вместе со мной, я покажу, как все это начиналось.

Представления: 18449

Вложения:

Ответы на эту тему форума

Смелые вы девушки! Рита - понятно, детство ничего не боится, а ты просто подвиг совершила! Наверное, в купели вода волшебная.
Видно, что и в Серене вода чистая, прозрачная. Ох, хорошо!

Да, наверное, это и в самом деле можно назвать благодатью. Мы с Ритулей провели день просто Душа-в-Душу. Такая благодарность внутри за  этот день - думаю, никогда он не забудется. И Рите он тоже, я думаю,  запомнится.

Сейчас в нашем маленьком районном Раю мы отрезаны от остального мира. Мостик, который связывал нас со Вселенной, перебирают строители - стал проваливаться под машинами, подгнил за 7 лет, деревянный. Делаем его всей деревней за свой счет и торопимся - до осени успеть, чтобы еще поездили грузовики, завезли стройматериалы. Да и самим ездить надо.

А пока ходим пехом по бревнам через речку, и завезти продукты стало затруднительно - тащить сумки надо на руках. А нас здесь трое: при мне Ритуля догуливает школьные каникулы, и еще моя замечательная ученица Танюша с нами.

По этому случаю достала я вчера свою хлебопечку и приобщилась к сообществу островных хлебопеков, и вот что у меня получилось:

Теплый хлеб, с молочком, да со своим клубничным вареньицем - Танюшка  с Ритулей были в восторге!

И правильно. Чудный хлебушек получился. А я все продолжаю печь, уже со счета сбилась. Мои дерутся за горбушки. Нужна форма, чтобы три горбушки получались!

И я к вашему столу! Только что испекла. Из трех сортов: пшеничной, кукурузной и хлопьев геркулеса. Приятного аппетита!

Не, до таких изысков мы еще не дошли. Пристреляли рецепт хлеба на молоке - классно получается, его и печем. Всем нравится. Но берусь за хлеб я редко - готовить вообще не хочется, и сейчас спасение мое - Танюшка на камбузе. Я только огурцы кручу, да варенья в баночки закатываю, это моя специальность.

Вернулась домой (? - точнее - в Москву) ненадолго, на несколько дней. Из того, что прихватила с собой - вот эти несколько фотографий облаков над Светлицами. Был чУдный теплый вечер, я гуляла по деревне, этакий вечерний променад, общение с соседями - новости, кто что построил, кто что посадил и что у кого нынче

выросло. Подняла голову - а на небесах облачная феерия! Первым проплыло гигантское, в полнеба облако, величественное как ладья. Как будто могучий Некто плывет в ней по небесам и осматривает сверху, все ли в подлунном мире нынче в порядке. Вечерний дозор, такое отозвалось название:

Облако уплыло к горизонту, а на смену ему, опять же в полнеба распростерлось крыло огромной птицы:

А может это крыло Ангела над нами? Наверное, Ангел.

Пока я раздумывала, что это за знак Свыше, солнышко опустилось ниже, и появился еще один знак:

Как луч маяка. Светите, маяки, вы защищены!

Интересные фото,  Аделина! Особенно крыло Ангела!

Поздравляю новоиспеченного хлебопека! Красивый хлебушек!
Аделина сказал(а):

По этому случаю достала я вчера свою хлебопечку и приобщилась к сообществу островных хлебопеков, и вот что у меня получилось:

Теплый хлеб, с молочком, да со своим клубничным вареньицем - Танюшка  с Ритулей были в восторге!

Меня давеча просветили, Лика, насчет кошерных продуктов. Оказывается, это такие продукты, к которым в процессе их изготовления не прикасаются бездушные механизмы, а все от А до Я делается человеческими руками. Соседка моя пробовала - говорит,  вкус таких блюд действительно отличается, и самое главное, их энергетика другая.

Конечно же, так и должно быть. Когда моя мама тесто сама месила, она душу в него действительно вкладывала, эфирную энергию свою в тесто вмешивала. И пироги получались неповторимыми!

Тут я тесто сама не месила, но все же и не магазинный это хлеб. Все равно отличается - лучше, вкуснее, энергоемче, наверное. Заметила еще: когда я готовила хлеб для Ритули и Танюшки, он получался гораздо вкуснее, чем для себя самой, хотя рецепт был тот же... Им я хотела праздник устроить, а себе как-то дежурно готовила, это не было праздником, подарком, заботой. Буду стараться и себе самой теперь праздники устраивать!

Вспомнилась и иначе раскрылась фраза Христа: "ешьте хлеб, это тело мое". И правда, в него  эфирная энергия тела вмешана! 

У меня каждый раз ожидание хлеба - это ожидание чуда. И даже в хлебопечке, но свой - хлеб обладает чудесным настроением и наполнен добрыми энергиями. И не поправилась я за лето ни на один кг. Лика, ты меня слышишь?

Фотографии чудные! У меня скоро закончится мой неожиданный отпуск ( я в городе уже неделю), в следующую субботу поеду на дачу еще на несколько дней. Беру аппарат. Потому что сейчас природа наполняется желтыми, оранжевыми и красными цветами. есть, что поснимать. Но ноут, который остался на даче, не работает. Придется новый купить.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ