Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Хорошо бы было так: Рай - это везде, где мы находимся в данный момент. Думаю, что мы к этому придем когда-нибудь, а пока же есть любимейшие места на Земле, где чувствуешь себя счастливым. Для меня это Светлицы, моя деревня, мой скит, мой заповедный уголок.

Деревенский дом - это не стандартный Рай, где отдыхают, валяясь в шезлонге. Нет, это Рай, создаваемый постоянно собственной фантазией, страстью и - руками.

...Рай мой еще так непрочен, он уязвим, он требует постоянной заботы, внимания и труда.  И я забочусь о нем, а он - обо мне.

Но он уже вознаграждает меня  россыпями Красоты, она везде, куда ни кинешь взгляд. Красота эта выливается в картины, которые уже есть, и которые еще будут. Она отливается в стихах, рассказах и сказках, написанных там. Красота эта, пока еще неуверенно, возвращается ко мне музыкой, которая рождается в ночах.

Через страницы книг и интернет, через нашу с Аделем работу Красота из этого Портала выливается в мир, и это прекрасно - ведь для того этот Портал и существует.

Вот такое это удивительное и волшебное место - Светлицы. Заповедное место. Я приглашаю своих друзей войти в него вместе со мной, я покажу, как все это начиналось.

Представления: 18398

Вложения:

Ответы на эту тему форума

Спасибо, Оля!

Есть и еще снежные кружева:

Нет слов ,одни эмоции ... 

на снимке соединились музыка и поэзия ... спасибо Аделина!

Эх, давно за городом не была ... и время просто летит. А то и погода не играет , хмуро, серо , и снимки не поют.

Мой творческий отпуск в феврале, 10 дней, которые я в Светлицах провела, удался. ДОбыча - тройка побасенок, несколько страничек для книжки, о которой пока рано говорить,  плюс шубейка, бодро названная в "Хлебе" насущном Шубой.

Фотоотчет:

Снегу навалило почти до пояса. Хорошо, успела я отрыть траншею к дому до оттепели - потом лопату снегу было бы уже не поднять.

А оттепель-таки наступила и держалась неделю:

Но снег не растаял, и шубейка пошла в дело:

Красиво блестит наст на закате:

А в доме тепло и уютно:

Сказочный домик, почти пряничный - так и хочется лизнуть и снег, и стены. Очень уютно у тебя. Представляю, как хорошо творить и жить в таком доме!!!

А шубу эту я помню. Есть фото где твоя мама стоит около института вроде. Еще там свет рядом с ней. Вроде она именно в этой шубе (подлиннее, конечно) была.

Дааа..! Очень задушевно и тепло!

И шубейка удалась..!

И такие тоннели снегу.., и наст нетронутый золотом отливает..!

Тишь да гладь, да божья Благодать..!

Верно, Лена, хорошо в Светлицах!

Однако ж не всем. Была соседка, которой было плохо там, и она изнемогала, и сбежала наконец. И не она одна не выдерживает. Остаются лишь те, кому в этих энергиях - чистых, активных, кристалльных - хорошо. Энергия в центре - чистая, вертикальная, янская - горка, мой дом на самой ее высокой точке стоит. Вокруг горки кольцом закручена речка - кольцо Инь. Все вместе - индукционная катушка и Инь-Янский символ слияния Бога-Отца и Бога-Матери. Я в точке их самого активного взаимодействия поселилась... его продукт?

Такая вот местная мистика.

А шуба эта действительно на маме на старой фотографии есть.

Это подъезд МХАТа, школы-студии (это институт при театре), который закончила в прошлом году наша старшая, Оля.

Вот еще одна фотография мамы в исторической шубе:

И кусочек из письма, в котором я описывала наш тот поход с мамой и братом Лешей в Кремль:

Еще в Архангельском соборе в Кремле, где великокняжеские усыпальницы, стояли мы за колонной, и пришла мысль настроиться на эту историю. Сейчас здесь только музей, и службы не проводятся.

Попросила я маму с Лешей закрыть глаза и посмотреть-послушать, что здесь происходило раньше. Я увидела патриарха, который служил здесь что-то важное, и у него было белое на головном уборе и на плечах. Устойчиво видится он мне и до сих пор, не просто фантазия. А мама, как только глаза закрыла, сразу говорит – слышите, поют? Мы с Лешкой ничего не слышали. Она опять – и слышала и с закрытыми и с открытыми глазами – женские голоса кого-то отпевают. Она здесь тогда стояла, прямо на этом месте, во что-то такое богатое одета. Я ее могла смутно увидеть со стороны, жена князя или боярина. Все время в этом соборе этот звук она слышала. Вышли на крыльцо – пение прекратилось. В другом соборе его тоже не было.

Читаю.., и мурашки по коже...

Да.., какие же мы не простецки-человеческие, гораздо сложнее конституция..!

Воистину, многомерные..!

И время наше вовсе не линейное.., может, сферическое..!?

Поблескивающий наст на закате  

...так и слышится его хруст под ногами. Добрый снимок , гармония уходящего дня .

Ага, шубка "боярская" была ... а счас ,в самый раз в новых энергиях .

Воистину, человек творец, во всем ТВОРЕЦ!!!!!!

И время наше вовсе не линейное.., может, сферическое..!?

Алла, не гони коней-то, давай продвигаться не торопясь :). Готовая я пока спокойно воспринимать закольцованное время, где я в центре, и есть доступ к любой точке кольца. Эту возможность уже принимаю - но пока она не освоена до конца, другие возможности есть смысл держать лишь в потенциале. А то ить крышечка по кочкам поскачет :)).

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ