Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

это именно тот просмотровщик  которым можно пользоваться как простым фоторедактором для обработки изображений

если возникают вопросы милости прошу - задавайте сделаю видео и выложу ответ

Представления: 17195

Ответы на эту тему форума

тема  антивирусов стара и поднималась не  единожды, для себя решил что нет идеального выбора  а только приемлимый. Твой  выбор, Аделина , это Panda , а для меня  это ESET. но вируса хватаем мы сами и в наших силах свести эту опасность к минимуму и программа антивирусная тут совсем не причем

Ура! Мастер меня поддержал!

У меня стоял NOD, и я много мучилась с ним - слишком известный антивирус, и против него сочиняют много вирусных программ. То же Д-р Web. У ребятишек, которые вирусы сочиняют,  такое соревнование - срубить престижно именно сильного соперника..

Потом мне порекомендовали и поставили Панду, это испанское создание, и надо сказать, Панда проявила себя очень доблестно весь прошлый год, даже два. Стало жить гораздо спокойней, она почти ничего не пропускала. В этом сезоне я купила уже официальный продукт, и стоило это на год всего 600 р.

Это я была не осторожна: на почту пришла парочка писем, и я их нечаянно открыла, одно из них было странным, якобы от их сервиса, с какой-то дебильной информацией. Видимо, именно после этого значок Панды исчез с экрана. Вот такая шпионская история. Наверное, Панда  набрала очков на рынке антивирусов и ее заметили.

Я снесла старую версию, установила заново, активировала и протестировала комп - чисто. Ошибку с письмами свою учту.

На ноутбуке у меня стоит Avast, купленный вместе с ноутом, и тоже официальный. Пока он тоже неплохо справляется. 

Но  зарегистрированные антивирусы действительно не желают пропускать  программы с неофициальных сайтов, в этом действительно есть небольшая проблема. С авастом с пятой попытки удалось впихнуть лишь самую первую , самую простую англоязычную версию взломанного ФШ. Ну и ладно, на ноуте мне ее хватает.

Получается в итоге ограничение в использовании новых программ - зато душевное спокойствие и экономия мегачасов времени. Слишком много было у меня проблем раньше, это были бесконечные переустановки всех комповых кишок, потеря каких-то материалов,  куча времени и нервов.

Кажется мне, что есть некий золотой уровень достаточности инструментов для творчества. Это примерно так же, как с фототехникой: великолепные вещи можно сделать и средним аппаратом, а новый супер-пупер наворот с примочками  вовсе не гарантирует лучшего творческого качества твоих работ, чем это было прежде. Я в этом на собственном опыте убедилась. Новые мои фотографии зеркалкой лучше разрешением, да, их можно печатать в размере плаката без потери качества, можно  вырезать маленький кусочек - и пикселей там будет достаточно. Но в остальном я в них - все та же самая, какая я есть :). Это не зависит от  фотоаппарата.

... Забыла про FS... Сейчас поставлю. Отвлеклась, и пока шло сканирование, читала с экрана новую книжку: "40 правил любви" Элиф Шафах, сегодня мне наводочку дали. Это о суфиях, о Джеллаладине Руми , в ней древняя история переплетается с сегодняшней, написано как роман. Читается с лета. 

Аделина, дай ссылочку, скачаю и почитаю в постели. Давно не читала  романов, соскучилась.

Меня удивляет ажиотаж вокруг вирусов. Не было за десять лет общения с компом ни одной серьезной проблемы на этой почве. Все проблемы заключались в устаревании мозгов. Мозги менялись, общение продолжало радовать. Были трояны, не спорю, но они удалялись легко и непринУжденно.

Компьютеру лет 8 или 9, наверное он действительно старый по нынешним-то меркам. Однако пашет, задачи выполняет. На смену ему есть ноутбуки, но мне большой экран как-то милее.

А ссылку, Лена,  я нечаянно смахнула. Могу выслать текст приложением, или набери в гугле скачать бесплатно.

Вот теперь, Валер, из твоего письма ФС нормально поставился, и это замечательная версия. Она богаче по возможностям, чем моя предыдущая, поменяю ее на всех компьютерах и поделюсь с моим приятелем, который за всей моей оргтехникой присматривает. Спасибо, Валера!

но вируса хватаем мы сами

Валер, раскрой пожалуйста свой тезис. Возможно, и я и остальные не все про это знают.

Ноут никодна не заменит стационарный компьютер. Потому надо новый стационарный покупать раз в 4-5 лет. Так меня учили. Я тоже затянула, лет 7 меняла по мелочи, вот прошлой осенью он у меня и встал. Открыл картинку на рабочем столе и все. Нашла хорошего мастера, он при мне заказал все, включая ящик, по интернету в магазине-складе Юникс. Вроде такие же есть в Москве. На следующее утро мы вместе поехали в магазин, там он все проверил, и мы несколько коробок привезли на такси домой. Собрал он комп за полтора часа, включая установку Виндоус 7, от которой я в восторге, если сравнивать ее с ХР. Все удовольствие заняло, по сути, сутки, а стоило вместе с работой мастера 21 тыс. Но Валера смотрел, знает и подтвердил, что машина у меня оч. хор.

Моя версия про вирусы: мы заходим не на те сайты. Если, Валера, это так, ты бы дал нам вектор: куда не надо и даже список, если такое возможно.

Аделина, книжку для скачивания я не нашла. Только отрывок, где все 40 правил перечислены. На почту можешь прислать? Или здесь, в группе Вечерние чтения закачать?

Аделина сказал(а):

Компьютеру лет 8 или 9, наверное он действительно старый по нынешним-то меркам. Однако пашет, задачи выполняет. На смену ему есть ноутбуки, но мне большой экран как-то милее.

А ссылку, Лена,  я нечаянно смахнула. Могу выслать текст приложением, или набери в гугле скачать бесплатно.

Ой, не надо на почту, лучше в Вечерние чтения, Чтецов то у нас полно!

Лида, специально для тебя и твоего покетбука поставлю Темную Башню в Вечерние чтения. Вчера начала читать по третьему разу. И сразу пришла мысль предложить книгу тебе. Если покупать в бумажном варианте и в книжном магазине, то стоимость семи томов перевалит за две тысячи. А скачать можно бесплатно. Тот вариант, который сейчас есть у меня - плоховастый. Много опечаток, ошибок. Поищу получше для тебя и для себя. Уверена, что найду.

Выслала книжку "40 правил"на почту. Прочла вчера до половины одним махом. Но все же глаза устают от экрана, зрение ощутимо падает.

Сами правила не вызвали у меня никакого отзвука, а интересна сама история про Руми, я ее не знала. Кое-где энергетика текста провисает, я малясь "не верю" по Станиславскому - но по ходу дела изучаю чем-то там внутри - какая она должна быть, хорошая книга.

Спасибо, мой хороший! Темную башню я читала давно, как только она появилась. Сын приохотил, это единственное, что он тогда читал. Я почему-то полки с безвкусно но ярко раскрашенными обложками обычно обхожу стороной. Но в данном случае - приятное исключение. После твоих признаний  решила перечитать, а глядь - книжек то и нету. От практически полного собрания Кинга остались разрозненные тома. Растерялись, разбежались по его друзьям. Так что жду!

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ