Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой теме мы можем щедро делиться друг с другом всем, что вызвало восхищение, радость, удивление, трепетный восторг, нежную благодарность, а может легкую грустинку... Так изобильна жизнь на впечатления..! В нашей теплой компании грусть растворится, а РАДОСТЬ УМНОЖИТСЯ..!

Ведь жизнь - ПРЕКРАСНА!

Представления: 23914

Ответы на эту тему форума

Гуцулы, лэмки и бойки - три этнические группы украинцев, населяющих Карпаты и Прикарпатье. Хоть и проживают они бок о бок, но сильно отличаются характером и диалектом друг от друга:

Гуцулы - эмоциональные, общительные, воинственные, любят всё яркое и многоцветное;

Бойки - немногословные, сдержанные, миролюбивые, предпочитают однотонность, максимум - два оттенка в одежде;

Лемки (русины) - потомки славянского населения, испокон веков населявших Карпаты и Закарпатье, спокойные, трудолюбивые земледельцы.

Аллочка спасибо. 
Одни  восхищения и тихая радость от созерцания твоих снимков .
Фото , цветок похожий на мак , это древовидный пион.
А цветущее дерево  ...цветки похожи на австралийскую жакаранду ... но жакаранда  сиреневого и фиолетового цвета, а листья похожи на папоротники. И не катальпа ...

Помог гугл... похоже это цветущее дерево - Павловния войлочная ...растет в основном в Китае .
Крупные оригинальные цветы формой напоминают цветки глоксинии, они собраны в большие верхушечные метельчатые соцветия. Окраска цветков фиолетовая или почти белая. Плод- коробочка содержит многочисленные мелкие, крылатые семена.

Спасибо, Оля, просветила..!

Точно, пион древовидный и павловния войлочная..!

Какая ты умничка!!!

Может ты еще знаешь такое дерево - акациеподобное:

такое впечатление, что соцветия прямо с коры вылупляются...

Неужели и это дерево произрастает в Закарпатье???
Это действительно  райское место .

Я ее знаю как иудино дерево ( была тема "Волшебный сад"  выкладывали про него... т.е. произрастающее в Иудее) или по другому церцис европейский.

Алла Чернышова сказал(а):

Может ты еще знаешь такое дерево - акациеподобное:

Церсис - великолепен. Процветай, Закарпатье!

Господибожемой! Какая захватывающая дух красота, какое буйное цветение, какие загадочные названия - Церцис, Павловния... О где ты, где ты, долгожданный гонорар, как получу - рвану в Карпаты, к Алле!

Конечно, это небольшая равнинная территория (около 2,555 тыс.кв.км.), со всех сторон защищенная горами. Летом температура может подняться до +40 Цельсия, зимой ниже -4 не опускается..!

Благодать..!
Ольга Макарова сказал(а):

Неужели и это дерево произрастает в Закарпатье???
Это действительно  райское место .

Лидочка, гениально-восхитительная идея..! Приезжай!

Осипова Лидия сказал(а):

Господибожемой! Какая захватывающая дух красота, какое буйное цветение, какие загадочные названия - Церцис, Павловния... О где ты, где ты, долгожданный гонорар, как получу - рвану в Карпаты, к Алле!
Идея замечательная, только гонорары что-то задерживаются... С первого я нагряну в Питер, навещу нашего милого доктора Тану Рэй и свожу всех тамошних островитян в Мариинку, на балет! А со второго - к вам, Аллочка, Сходница и Закарпатье манят!

Тамошних... Инна составит вам с Таной компанию. Саша уедет домой на каникулы, а я - в свою деревню. Жаль, жаль, жаль... Лида, я так хочу с тобой обняться!

Ну а что, Лида до деревни твоей не доберется, Лена? Ты не знаешь Лиду!

Действительно..! В деревне, на свежем воздухе крепче объятия..!

Аделина сказал(а):

Ну а что, Лида до деревни твоей не доберется, Лена? Ты не знаешь Лиду!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
2 час. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
20 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
21 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
21 час. назад