Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой теме мы можем щедро делиться друг с другом всем, что вызвало восхищение, радость, удивление, трепетный восторг, нежную благодарность, а может легкую грустинку... Так изобильна жизнь на впечатления..! В нашей теплой компании грусть растворится, а РАДОСТЬ УМНОЖИТСЯ..!

Ведь жизнь - ПРЕКРАСНА!

Представления: 23859

Ответы на эту тему форума

Красивый снег!!!!!!!!  А у нас будет снег и то может быть или не быть наверно в январе......

А пока мокрота.....дождь и туман... Да если и будет снег , то самое большее на недельку. Хотя может в этом году и по другому быть......холоднее стало.

Погода сейчас сама запуталась... И сама не знает, что ей сыпать с небес: то ли крупу снежную, то ли мокрые капли. У нас сегодня много солнца и сильнейший холодный ветер.

Аллочка, приехала я с заимки, и - шасть к тебе, делиться впечатлениями!

Вот в Америке, говорят, 40-градусные морозы стоят (это правда, Руслана?), а у нас дожди и туманы. И это в январе, господибожемой!

Лида! Ты читала "Путешествие дилетантов", роман Булата Окуджавы?

А снимок очень трогательный... Акварельный...

Гуляя по славному городку Торопцу, не перестаю удивляться замечательным церквям. Их здесь много, почти на каждой улице, и все разные, со своим лицом. Вот эта, правда, похоже, закрыта.А вот эта - оч. мне нравится, называется Храм Иконы Казанской Божьей Матери. В ней штук 10 разных её списков. И батюшка - милый, улыбчивый, внимательный человек, с ясными голубыми глазами.  А это - Свято-Тихоновский Монастырь, он действующий, около 15 монахинь живут постоянно. 

А это Никоновский Придел монастыря, свежеотреставрированный.

Когда я приехала, снег еще лежал кое-где, но через пару теплых дней последние остатки растаяли, в лесу тепло и сыро. Вот это - брусничник. Прямо, как в октябре, только ягоды не висят!

Никоновский предел очень родным почувствовался.

В последний день приехал сын с другом, и мы сначала поехали на стрельбище. Стреляли исключительно по тарелочкам.

А потом пошли на рыбалку. Ох, и страху же я натерпелась!  Река Торопа не замерзла, а на озере лед стоит, толщиной ок.7 см. Недавно прошел дождь, и лед отполировался, стал полупрозрачным. А идти надо было к противоположному берегу, через все озеро. Очень страшно! Успокаивала уверенность ребят, они люди опытные, сказали, что по такому льду можно на легковушке ехать. И только снисходительно посмеивались в ответ на мой жалобный скулеж и призывы уже лунки крутить - рыба везде есть!  :-))  

Вот к этому островочку шли 20 мин. по льду  коньковым ходом на пластиковых сапогах.

Леночка, "Путешествие дилетантов" читала, но оч.давно, когда  только вышел. Кажется, он печатался в каком-то журнале, возможно, в "Юности", там и читала. А почему спросила?

Потрясающий лед - прямо зеркало! Но и правда очень страшно! Что же так тянет рыбаков на рыбалку по такому льду? Ну не эта же мелкоперка? Там и есть-то нечего, и чистить морока.

Мне кажется, что во время ожидания клева идет самая настоящая медитация - примерно как на пламя свечи. Мозг входит в альфа-ритм, потом в еще более медленный - тета, а он целительный для организма. Подсознание это запоминает, и оно гонит рыбачка даже на риск провалиться под лед вот ради этого самого состояния.

А барышня с ружжом - это ты что ли, Лида?

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ