Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой теме мы можем щедро делиться друг с другом всем, что вызвало восхищение, радость, удивление, трепетный восторг, нежную благодарность, а может легкую грустинку... Так изобильна жизнь на впечатления..! В нашей теплой компании грусть растворится, а РАДОСТЬ УМНОЖИТСЯ..!

Ведь жизнь - ПРЕКРАСНА!

Представления: 23823

Ответы на эту тему форума

А в Москве - чудесная, прекраснейшая осень! Несмотря на затянувшийся бронхит (мыла окна на даче, не убереглась от сквозняка), я вчера отправилась на прогулку в ближайший парк. Он здесь рядом, через Профсоюзную улицу - и это именно тот самый парк Узкое, где мы гуляли с маленькой еще Олей и Ташей, которая была тогда в колясочке, лет 25 назад... Мы жили тогда в районе, прилегающем к парку с другой стороны.

С собой был только телефон, поэтому качество фотографий так себе, но все же хочется этакой красотой поделиться.

Хороший телефон! Главное - в умелых руках мастера. Отличные снимки! Особенно два первых.

Полный осенний шарман..! Белочка - просто, чудо! Видимо, шубку меняет перед зимой. В глаза заглядывает, а вдруг орешки принесли..?

Аделина, снимки классные, особенно вот этот:

А я только пролетаю мимо этой красоты, с тоской поглядывая из окна машины на золотые пейзажи. Все время опаздываю, нет времени остановиться и запечатлеть, а ведь фотоаппарат всегда со мной!  

Спасибо, девушки! Телефончик, Самсунг,  и правда удался, выбирали вместе с Ташей мне на день варенья. Осваиваю и довольна очень. Фотографии, правда, дает с малой контрастностью, бледноватые - пришлось их чуть отредактировать - в натуре  день был  лазурь и золото!

А времени, Лида и у меня совсем мало. Это случайно  образовалась дырка в расписании. Теперь и не знаю, когда выберусь уже с хорошим аппаратом - а листья опадают!

Белку, Алла, мы высматривали вдвоем с одной девчаткой. Они с бабушкой прикормили  орешками двух белочек-игруний. Теперь я знаю, куда орешки нести. Там и синиц было полно, вот только мой телефон их не ухватил - мелко.

Еще наметила  привезти к зиме лыжи из деревни - этот парк отличное место для  зимних прогулок.  Везде развешаны кормушки для птиц и белочек, а захочется погреться - здесь же и палеонтологический музей с настоящими динозаврами. Сходим с детворой. 

Вот по такой аллее я бегаю в ближайший магазин за продуктами. Сегодня солнца уже не было, хорошо, хоть золотой ковер не улетел!

На ковре из желтых листьев, в платьице простом

Из подаренного ветром крепдешина

Танцевала в подворотне осень вальс-бостон,

Отлетал теплый день, и хрипло пел саксофон...

Это лист из прошлой осени. А заметили, что в одни годы кленовые листья бывают медно- красными, а в другие, на тех же кленах, они исключительно золотые? Вот эта осень в Москве золотая.

А действительно, Аделина, после ваших слов обратила внимание, что клены в нашем дворе желто-золотые. А в прошлом году они  были красно-багряные, я это хорошо помню, собирала букеты. Может. температурный режим влияет, или влажность?

19 октября ... в Питере срывается первый снег ...

Да-да! Такой удивительный снег, такой неожиданный и очень красивый.

Как правило через 40 дней после первого снега ложится уже постоянный снежный покров. В Москве это должна быть первая декада ноября - если считать от того первого снега, который уже был у нас, но даже до земли не долетал. А может это не считается? Тогда ляжет снег гораздо позже: второго снега еще не было.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ