Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой теме мы можем щедро делиться друг с другом всем, что вызвало восхищение, радость, удивление, трепетный восторг, нежную благодарность, а может легкую грустинку... Так изобильна жизнь на впечатления..! В нашей теплой компании грусть растворится, а РАДОСТЬ УМНОЖИТСЯ..!

Ведь жизнь - ПРЕКРАСНА!

Представления: 23801

Ответы на эту тему форума

Замечательный рассказик. Может быть он поможет нашим молодым зашоренным программистам? Денису моему, например? Книгу Две жизни он читать не станет. А притчу для программистов прочтет и, главное, поймет. А что, если это Золотой ключик? 

Не знаю автора этой приятной вещицы, не подписано. А в инете я ее встретила не в первый раз.

И это верная мысль, Лена. Ведь те, кто "не в теме", тоже ведь нуждаются в новых пониманиях. Но их входные врата закрыты предубеждениями, которые сам человек убрать едва ли сможет - так прочно сидят в его подсознании эти решетки и колья.

Поэтому нам придется и надо учиться искать нестандартные подходы к каждой душе, к каждой психике.

Надо бы написать такую же притчу для байкеров, для автомобилистов ))). Или для профессиональных спортсменов. Для политиков!!! И отдельно - для копов-полицейских ( для них - просто и два раза).

аХа ... значитца я в руках сирен
...влюбленная, но безумно одинокая  .

Елена Орлова сказал(а):

Сирены всех забрали в тот раз, кроме Одиссея. А в эту весну тоже всех затащат в свои сети, кроме двух девиц, привязанных крепко-накрепко к мачте. И имена их нам известны...

Представляю я, какой язык будет доходчивым для копов... :))). 

А с байкерами не все так плохо. Недавно в придорожной кафешке, пока я ждала горячего чебурека с картошкой, в зал ввалилась компания байкеров. Они не безусые юнцы вовсе, и техника у них отменная, а на нее еще заработать надо. И вот полтора десятка веселых, смеющихся мужиков в коже и драгах толкались, хохотали друг над другом и при этом не материлась! Я сидела, смотрела во все глаза, ела свой чебурек, и изумлялась, и очень за них радовалась.

Одна из моих мастеров Рейки, между тем, самая настоящая байкерша. И замуж мы ее выдали тоже за байкера - чудесные ребята! В эту средУ уже проникло Рейки, все с ними будет в порядке.

Елена Орлова сказал(а):

Надо бы написать такую же притчу для байкеров, для автомобилистов ))). Или для профессиональных спортсменов. Для политиков!!! И отдельно - для копов-полицейских ( для них - просто и два раза).

Оля, ой. Этож наркотик. Когда совсем умаешься от безысходности, сигналь - откроем тему, как избавиться от неразделенной любви. В прошлый раз мы, кажется, дошли до этого пункта, но так его и не раскрыли.

Ольга Макарова сказал(а):

аХа ... значитца я в руках сирен
...влюбленная, но безумно одинокая  .

Елена Орлова сказал(а):

Сирены всех забрали в тот раз, кроме Одиссея. А в эту весну тоже всех затащат в свои сети, кроме двух девиц, привязанных крепко-накрепко к мачте. И имена их нам известны...

Оля! Вот и отпускай тебя на работу! Наверное там и влюбилась!

нееее...на работе все чин чином . Да и в кого , одни пенсионеры .
Это в интернете и... это мореман 

Этхарт Толле помогает из "Сила настоящего" .

Елена Орлова сказал(а):

Оля! Вот и отпускай тебя на работу! Наверное там и влюбилась!

В чем помогает? Как помогает?

Лен... ты провидица...

в двух словах ... это "Здесь и Сейчас " ,

то есть находиться в НАСТОЯЩЕМ , прошлое и будущее  - уловки разума . 

не, не могу своими словами , я его Э.Толле поняла ... 

и вообще ,  я смеюсь и каждый раз влюбляюсь  ...всю жизнь такая .  

Елена Орлова сказал(а):

В чем помогает? Как помогает?

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ