Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой теме мы можем щедро делиться друг с другом всем, что вызвало восхищение, радость, удивление, трепетный восторг, нежную благодарность, а может легкую грустинку... Так изобильна жизнь на впечатления..! В нашей теплой компании грусть растворится, а РАДОСТЬ УМНОЖИТСЯ..!

Ведь жизнь - ПРЕКРАСНА!

Представления: 23842

Ответы на эту тему форума

Аллочка! До чего же красиво! Радуюсь вместе с вами! Прекрасное местечко!!!!!!!! Хорошего вам отдыха и море впечатлений!!!!

Спасибо, Лика! Сегодня немного облачно, то мы опять у бассейна провели за приятным чтивом. Действительно, тихое, приятное место для спокойного отдыха.

Однако, за буйки не заплывайте! :-))

Что ты..! В море - исключительно под бдительным наблюдением мужа и в пределах буйков..!

Осипова Лидия сказал(а):

Однако, за буйки не заплывайте! :-))

Уффф..., Послеотпускной цейтнот, похоже, утихомирился, можно возвращаться на любимый сайт..!!!

У нас - бабье лето!!!

В воскресенье посетили наш буковый лес..! Хорошо!

В начале прогулки - такой небесный цветок на пол-неба...

Красавцы среброствольные...

И, конечно, костерок во всей своей красе...

Каждое мгновение - разный, как результат со-творчества Стихий Огня, Воздуха, Земли и... Человека..:)

стремится в небо:

рисует чей-то профиль:

превращается в цветок:

занимается каллиграфией, выводя кириллицей...

но может и иероглифами...

Столько трудился, чтобы мы могли водрузить на угольки такой натюрморт на решетке...

Замечательно в лесу - тишинаааааа.... И еще совсем зелено

Надеюсь, вам тоже понравилось..:)

Очень-очень! Художник Шишкин обзавидовался!

Красота, Алла! Листочки в кронах - все в солнечных зайчиках.

Я тоже общалась сегодня со стихией Огня - жгла строительный мусор в Светлицах. Поджигать пришлось с бензинчиком - все сырое. Хлам я складываю на это место целый год, а по осени , когда сыро, все сжигаю. День очистительного огня сегодня! А костер у меня горел весь день - так много было ему еды. Ушла спать, а он еще догорал. 

Здесь уже были заморозки, до -6, померзли даже остатки помидор в тепличке, и я готовлю участок к зиме. Море работы! И происходит то, что я люблю - интенсивный физический труд на свежем воздухе. Тело обновляется в этом процессе, клеточки скачиваются до нуля, отдавая шлаки с самого донышка, а затем наполняются новой энергией от матушки-Земли в благодатном сне за теплой печкой.

А участок очищается от лишних веток, досок и отцветших стеблей, навоз прыгает в грядочки и в цветники, под зиму сажается чесночок. Еще я выкопала гладиолусы и георгины, подсыхают корни под навесом. Завтра посыплю золой и стружкой - и зимовать, в подвал. 

А еще надо бы успеть закатать пару баночек оставшихся помидорчиков и разлить смородиновое чудное винцо - как раз вызрело. Это единственное, чего я могу выпить рюмочку с удовольствием - уж очень вкусно.

Вот такие они на сегодняшний день, впечатления Здесь и Сейчас.

Аллочка, какой же все-таки буковый лес светлый и радостный! И стволы кажутся гладкими , как серым шелком обтянутые. И лето у вас еще продолжается, а у нас серая морось, тусклые, размытые краски. Солнышко даже не проглядывает. Но зато всегда можно погулять по твоим солнечным рощам и погреться у многоликого огня.  Спасибо, дорогая!

Ух, ты..! Так смачно описала их, что захотелось прям сейчас бежать, обзаводиться дачей..!

Аделина сказал(а):

Да, буки - очень опрятные деревья, чистюли, и вокруг них ухожено..! С шелковистой травкой они дружат, особенно те, которые повыше, - величественные великаны. Весьма приятно находиться среди них.

Осипова Лидия сказал(а):

Аллочка, какой же все-таки буковый лес светлый и радостный! И стволы кажутся гладкими , как серым шелком обтянутые...

А я буков не знаю... какие у них листочки? Стволы на осины похожие.
Алла Чернышова сказал(а):

Да, буки - очень опрятные деревья, чистюли, и вокруг них ухожено..! С шелковистой травкой они дружат, особенно те, которые повыше, - величественные великаны. Весьма приятно находиться среди них.

Осипова Лидия сказал(а):

Аллочка, какой же все-таки буковый лес светлый и радостный! И стволы кажутся гладкими , как серым шелком обтянутые...

Это не все любят, Алла. Я в юности думала: грядки и я? Что?! Никогда!

А сейчас мне нравится наводить красоту и порядок - и я навожу везде, где только ни оказываюсь, хоть в гостинице. А на даче для этой страсти столько возможностей!

Алла Чернышова сказал(а):

Ух, ты..! Так смачно описала их, что захотелось прям сейчас бежать, обзаводиться дачей..!

Аделина сказал(а):

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ