Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой теме мы можем щедро делиться друг с другом всем, что вызвало восхищение, радость, удивление, трепетный восторг, нежную благодарность, а может легкую грустинку... Так изобильна жизнь на впечатления..! В нашей теплой компании грусть растворится, а РАДОСТЬ УМНОЖИТСЯ..!

Ведь жизнь - ПРЕКРАСНА!

Представления: 23825

Ответы на эту тему форума

Ооооо, Аллочка, какая красота, весна бушует! А у нас пасмурно, а вчера целый день, не переставая, лил дождь, временами переходя в ливень. Но мы с подругой все равно пошли в нашу любимую церковь на Крылатских Холмах и освятили куличи.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ !
А что это за чудесное деревце с пушистыми розовыми цветами?

От нашего стола - к вашему, пасхальному! С праздником!

Лидочка, это САКУРА..!

Осипова Лидия сказал(а):

А что это за чудесное деревце с пушистыми розовыми цветами?
А это я её вдохновенно фотографирую...

...и кулич, и крашанки, и как красиво оформлено..!

умнички-девчонки..!

Елена Орлова сказал(а):

От нашего стола - к вашему, пасхальному! С праздником!

Так вот она какая - сакура! В Японии она, по-моему, поскромнее выглядит.

Хороши твои снимки, Алла! Порадовалась снова не только чудесной весне на фотографиях, но и качеству, с которым это было снято.

А мне не снималось в этот раз - хозяйственный мой взгляд видел лишь дела, которые нужно было сделать на участке, а их стоооолько! Еще завтра с утра перед отъездом, пока Ритуля будет спать, долачу лестницу - сделали ее строители на второй этаж, красиво получилось. Пока будут ходить и доделывать там стены-потолки, затопают- заляпают этакую красоту. Поэтому я ее хочу защитить и сохранить.

До цветения садов нам еще далеко! Расцвели нарциссы, набирают цвет тюльпаны, а первоцветы, сколько ни сажаю, плохо у меня цветут- видно, не их это место. А вот яблони мои настигла беда. Пять лет росли, одна, самая шустрая, уже и первый урожай дала - и погрызли все мои яблоньки зайцы. С одного деревца начисто сняли всю кору. Строители были здесь без меня в марте, испугались жуткой пурги, убегали впопыхах, да и проклинали все на свете... люди они неплохие, в общем-то обычные, они не понимают, что такое слово, что оно делает с окружающим миром. Вот и прорвалось поле на участке. Яблоньки приняли на себя удар, как принимали раньше звери и птицы. Немного грустно, но такова жизнь.

Ну ничего, обмазала я стволики живицей, обмотала бумажным бинтом, облюбила деревца - глядишь, выживут.

Я видела, у нас тут на стволы пластиковые бутылки одевают, чтобы защитить...

Пусть поправляются с порцейкой любви и от нас..!

Аделина сказал(а):

...Яблоньки приняли на себя удар, как принимали раньше звери и птицы. Немного грустно, но такова жизнь.

Ну ничего, обмазала я стволики живицей, обмотала бумажным бинтом, облюбила деревца - глядишь, выживут.

Я на метр снизу стволы защищаю каждый год полиэтиленовой пленкой вокруг колышков, а внутрь набиваю снега, получается такая шуба. И не вымерзают деревья, и зайцы обычно не достают. А в этом году снегу было больше метра, зайцы добрались по насту выше защиты. В следующем году обмотаю сами стволы чем-нибудь, может быть вот так бутылками? Как у вас это делают?

На Закарпатье, такое впечатление, враз расцвело всё, что может весной цвести..!

Аделина сказал(а):

До цветения садов нам еще далеко! Расцвели нарциссы, набирают цвет тюльпаны...
Посудите сами:
каштаны во всей красе...
сирень на любой вкус...
яблони уже отцветают...
это, наверное, гранат..?
красавцы-ирисы...
а этих диковинных цветов даже не знаю названия..!?
одни в виде куста...
и дерево, похожее на каштан...
с такими цветами на нем:
а глицинию я впервые вживую увидела (еще лет десять назад небыло её в этих краях), и влюбилась с первого взгляда (особенный цвет и аромат..)

Эдемский сад! Спасибо, Алла, за красоту. У нас же опять холодно, гуляли утром в зимних куртках.

Да, Леночка, есть даже такой рассказик, который озвучивают экскурсоводы, предлагая тур по Закарпатью:

"Однажды Господь Бог создал Мир за семь дней. Точнее, седьмой день он посвятил отдыху от трудов праведных...

Эту часть истории знают все, но мало кто знает её продолжение:

Когда же Он хорошенько отдохнул, наслаждаясь Творением, на восьмой день стал раздавать Он земли созданного Мира всем народам, населяющим его. Трудился изо всех сил, стараясь никого не обидеть, и всем предоставить те места, что им полюбились: одним - горные, другим - равнинные, третьим - побережье...

Действительно, нелегкая это задача - угодить всем, чтобы все были довольны и счастливы на своих землях..!

Три дня раздавал, утрясал, согласовывал, перетасовывал - одним словом, справился на славу (Он, ведь, - БОГ!), удалось таки Ему всем угодить и расселить людей самым оптимальным образом!

Только хотел было перевести Дух и удалиться на отдых, когда слышит - шум, гам, тара-рам: музыка, веселье, песни-пляски..! Смотрит Господь, - совершенно незнакомые Ему люди поют, танцуют и славят Имя Его..!

Спустился Он с Небес пониже и спрашивает:

"Эй..! Вы кто!?"

"Мы - закарпатцы," - отвечают те.

"А где ваша земля..? Что-то не припомню, чтобы Я давал её вам..! Где вы были, когда я три дня раздавал земли..?"

"Три дня мы тут радуемся Божьему Творению, прославляем Его Имя, поем хвалу Его Миру, танцуем, веселимся - так нам нравится совершенство дел Его..!"

Посмотрел на них Творец, послушал их песен, восхитился Легкости Бытия и невинности, с которыми эти люди живут на белом свете, и сказал:

"Знаете, нет у меня больше земли, чтобы дать её вам в пользование..! Но у меня есть кусочек Рая, который Я отдаю вам, потому что знаю, что вы украсите его и приумножите богатство его. Заселяйте и пользуйтесь!"

Так закарпатцы оказались в Раю, который назвали, естественно, - Закарпатье, где живут и поныне!

И есть в этом Раю всё - высокие горы, защищенные от ветров плодородные равнины, полноводные реки и климат - мягкий, легкий, доброжелательный, под стать приветливому характеру закарпатцев!"

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ