Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Моя дочь, младшая, Наташа - писать начала рано. Невозможно было оторвать ее от компьютера  ужинать, или отправить спать, когда завтра в школу - шел поток творчества, рекою лились слова и строчки.

Не все я читала, да и не все мне было показано, ведь личное пространство человека, хоть он и твой ребенок - это священное место. Я ждала, когда придет время. И вот оно пришло.

Прошли годы, Таша повзрослела и вышла замуж, родилась наша внучка Томочка, которой исполнилось еще только два годика, и отодвинула мамино творчество в сторону. Наталье пришлось им пожертвовать, хоть и с тоской. Это взрослый выбор. Ребенок требует стопроцентного внимания, и имеет на это полное право. И творчество тоже требует полной отдачи, поэтому или - или.

Придет время, с опытом неизбежно придет знание жизни и мудрость, и творчество, я уверена в этом - вернется. Это будут другие стихи и песни, рассказы и пьесы, наверное, более зрелые, думаю, еще более мощные,.

Но мне нравится то, что уже написано и создано Наташей. Как мама, я, конечно же,  могу быть субъективна. Но все же по  пьесе "Фанатка" Наталью приняли сразу на два факультета литературного института - а это о чем-то говорит. И мне захотелось поделиться с друзьями тем, что нравится мне самой.

Представления: 770

Ответы на эту тему форума

Мне, честно, сам ролик не очень показался - какой-то салат-оливье из мелькающих лиц, кто тут при чем, непонятно. Наталья в концертах пела эту песню иначе, мягче, но тут по сценарию должно было быть более трагическим исполнение.

А Наталья и вправду скандинавка. Откуда взялось? От свекрови наверное, она карело-финка по предкам.

Мама, вы слишком строги..! - никакого салата, а уж тем более оливье... Все предельно понятно - вечные наши страсти-мордасти с разборками! (в фильме для пущей увлекательности добавили детективно-криминального перчику).

Дочка - чудо..! Дай Бог ей счастья и творческих успехов, изобильного самовыражения!

Молодцы, девчонки!

Еще раз повторю, а мне можно верить. В свое время сотни роликов и клипов сделали в своем агентстве: очень профессиональная работа. Клип - это уже сам по себе склейка чего-то с чем-то. А тут все с умом и  сюжетно, с настроением. Оператор с камерой - лучшие кадры. И его отрешенность: весь в себе, в работе.

Валькирия Константин Васильев

Про режиссера говорят, что он очень талантлив как постановщик сцен, как оператор - художник одним словом. Мне очень понравилась девочка в главной роли, ведь он ее нашел. Она очень настоящая какая-то, очень детская.

А вот как сценарист (сценарий тоже его), он отрабатывает какие-то свои проблемы... Нужно было, наверное, брать чей-то сценарий.

Но это все слова, основанные на первых впечатлениях, сам фильм-то я так и не посмотрела. Вчера у меня была другая работа, которая мне кажется гораздо более важной, чем похлопать дочке. Она и так знает, что я ее песни люблю, особенно ту, которая в фильме. Таша поехала на просмотр одна, жду теперь ее отзывов.

Лен, ты удачную подобрала картинку. Наталья в каких-то своих разворотах действительно напоминает Валькирию :).

Мне нравится делать Ташины портреты, она очень живая и разная. А вот Оля совсем не любит, когда я ее фотографирую, хотя тоже барышня весьма красивая .

Поскольку я Наталью выкладывала уже на Адель-центре, выложу и здесь:

В Светлицах:

Танец:

Ретро:

Вдохновение:

Маска:

Нежность:

Портреты - блеск! Конечно, самые лучшие, на мой взгляд, два: через стекло с отражением деревьев и Нежность.

Портрет с отражением получился у нас по дороге в Светлицы. Таша фотографировала свое отражение в боковом зеркале машины, а я уже полученное художественно обрабатывала, убирая лишние случайные блики. Поэтому двойное авторство, две подписи стоят. Вот еще из этой серии:

Фея леса:

В Пути:

И ведь везде - без косметики. Природная красота.

Бывает у Таши, Лена, как у всех - и бледность, и синие круги под глазами от недосыпа - учеба, ребенок. Упала она в детстве с чашкой в руках, порезалась,  остались шрамчики. Молодость, конечно, берет свое. Но вот что есть - я не как мама смотрю, а как художник - есть Жизнь в ее облике.

Давешнее мое наблюдение только прочнее становится. Лицо может быть где-то и неправильным, но одухотворенным Жизнью, и от этого оно становится красивым изнутри, и чем дальше, тем становится прекраснее. 

Но есть очень правильные, врожденно совершенные лица, но это маски, под ними Жизни нет. Этой красоты не удержать, аванс, данный молодостью, растратится впустую. И лицо становится жестким, неприятным.

Есть прямая связь: то, как человек относится к матери, станет его отношениями с Жизнью. То, как человек почитает отца, станет его отношением к Богу. У дочки с этим, слава Богу, все в порядке.

Как-то лично для себя проводила расследование. Сравнивала лица очень красивых людей, чаще актеров и актрис в юности и в старости. Всегда обращала внимание на глаза. В первую очередь - на глаза. Увидела такую закономерность: люди, красивые внутренним светом, старятся красиво и благородно. Даже, если в юные годы они не особенно отличались красотой. Они и в 80 лет прекрасны. А те, кто носил именно маску, к старости  приобретают уродливые черты, а главное - черты вырождения, иногда дебилизма.

Удивительное это открытие, сделанное когда-то в годы 70-80-е, жизнь и наблюдения только укрепили.

Смутили дочу эти странички :). Скромность есть хорошее качество. Посему уговорила меня снять фамилию из заголовка - не хочет паблишн. 

Посмотрела Таша фильм вчера, ну и предварительное мое мнение подтвердила - где-то гениально, где-то мутно. Вообще-то артисты там все юные, студенты. Если это учесть, то действительно все неплохо.

Мне тоже очень понравился ролик. У Наташи необычный голос, нежный, чистый и с характЕрными, видимо, только для неё, обертонами. Что делает его запоминающимся. А в сочетании со скандинавской внешностью  и неюношеской серьезностью..... и куда продюсеры смотрят!

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ