Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Моя дочь, младшая, Наташа - писать начала рано. Невозможно было оторвать ее от компьютера  ужинать, или отправить спать, когда завтра в школу - шел поток творчества, рекою лились слова и строчки.

Не все я читала, да и не все мне было показано, ведь личное пространство человека, хоть он и твой ребенок - это священное место. Я ждала, когда придет время. И вот оно пришло.

Прошли годы, Таша повзрослела и вышла замуж, родилась наша внучка Томочка, которой исполнилось еще только два годика, и отодвинула мамино творчество в сторону. Наталье пришлось им пожертвовать, хоть и с тоской. Это взрослый выбор. Ребенок требует стопроцентного внимания, и имеет на это полное право. И творчество тоже требует полной отдачи, поэтому или - или.

Придет время, с опытом неизбежно придет знание жизни и мудрость, и творчество, я уверена в этом - вернется. Это будут другие стихи и песни, рассказы и пьесы, наверное, более зрелые, думаю, еще более мощные,.

Но мне нравится то, что уже написано и создано Наташей. Как мама, я, конечно же,  могу быть субъективна. Но все же по  пьесе "Фанатка" Наталью приняли сразу на два факультета литературного института - а это о чем-то говорит. И мне захотелось поделиться с друзьями тем, что нравится мне самой.

Представления: 770

Ответы на эту тему форума

Очень эмоционально, с надрывом!

Это юность! Чувствуют эти ребята на всю катушку, любят как в последний раз и расшибаются до крови. Это с опытом придет спокойствие и уравновешенность. Скучание, расчет и умение рассчитывать силы. Но вот той пылкости, пламени, страсти, пусть угловатых, пусть неправильных - этого уже не будет никогда.

Творчество Наташи дальше пошло. Кроме писательства есть у нее еще две мощные любови - любовь к современному танцу, это хастл, но больше - любовь к музыке. Вокруг Таши собралась, была ею организована этакая джаз-бэнд, или вокально-инструментальный ансамбль, как говаривали в недалекую старину. Называется это место "Инфанта", и до рождения внучки ребята успели повыступать в разных клубах со своими концертами. На одном из них я была, и у меня получился  вот такой отзыв о том, что я увидела:

Белый ирис

На сцене, среди проводов  и инструментов

стояла девушка и пела.

Она держала микрофон близко к губам,

и под вой и рычание инструментов

пела нежную песню о торжестве любви и чистоты.

Контраст резал глаза.

Ангельское лицо и  легкое белое платье сияли,

выхваченные юпитером из мрака темной сцены.

Слова о вечной и неземной любви

поднимались над  тяжелыми звуками рока.

Нежный и гордый белый ирис

вознесся над асфальтом улиц и городскими фонарями.

Ребята записали целый альбом с Ташиными песнями. Слова, музыка, и вокал - все ее. Спонсировал запись в студии  будущий  тогда еще муж Вадим, ему тоже эти песни очень нравятся, и он их слушает в машине. Я тоже слушаю, а Таша скучает, конечно, по своей группе, но не оставляет желания продолжить начатое, когда Томочка подрастет.

Некоторые песни из альбома мне нравится особенно, и вот две из них, Не скучай и Вдруг:

Вложения:

Браво! Очень профессионально. Нежно и трогательно. Не хватает (на мой взгляд) драматизма, взрослости, опыта житейского. Но ведь все это дело наживное...

Не скучай - отличная джазовая композиция. Стихи, слова - очень талантливы.

А меня уносит от песни Вдруг. Она очень про меня, со мной случалось похожее...

"Не скучай" и "Вдруг" - мои любимые песни у Наташи. Даже не у Наташи, а вообще мои любимые песни сейчас, пожалуй) Очень уж мне нравятся! Знаю их наизусть уже)

О, Лена, привет!

Спасибо за оценку, все же моя дщерь, скромно так ею горжусь. На днях, в среду, будет первый просмотр нового фильма, снятого с Ташиным участием - там она поет свою песню. Этот ее дебют в кино как раз пришелся на Томочкин (внучкин)  день рождения, три годика исполняется. Название фильма примерно такое "Белое платье в синий цветочек". Или синее в белый? Уточню.

Олю, старшую, тоже несет ветер искусства. Сейчас она на полтора месяца уехала в Таллин  (мы с дедом остались с Ритулей, дежурим по внучке. Косяков уже куча:)), одевает фильм, который там снимается. Закончила факультет сценографии и получила это предложение, поехала вместе со своей руководительницей, которая в этом фильме художник по костюмам. Названия не знаю еще.

Так что девушки мои действительно растут.

А как посмотреть кино с Ташей?

Это пока пробный показ, почему-то закрытый. Есть к нему ролик, попробуй открыть ссылку:

Платье в цветочек. Ролик к фильму

Чудо, как хороша, Таша! Такие лица у женщин-воинов скандинавского типа. Латы, меч  в руки, коня бы ей черного, атласного!

А как вы похожи: мама и дочь...

Хорошо снят ролик, профессионально. И поет Таша классно. Со страстью, с сердцем.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ