Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 10593

Ответы на эту тему форума

БЛАГОСЛОВЕНИЕ 

О жизнь моя, как ты мгновенна, 
и как горчит твое вино! 
Так будь же все благословенно, 
что было в суете дано. 

А.Дольский

СТРЕМИСЬ В ЗАОБЛАЧНЫЕ ВЫСИ 

Стремись в заоблачные выси... 
Спеши, дорога коротка. 
И ты пришел не на века - 
на миг расцвета чувств и мысли. 
И все, что было до тебя 
Прими, как милостыню нищий...

...............

Стремись в заоблачные выси, 
Но стой при этом на земле.

А.Дольский

Как уютно на этой страничке. Как будто я в свою юность попала. Впервые я была на концерте Дольского где-то в году 73-74-м. Он только что приехал в Питер и был уже очень известен. Покорил он меня сразу и навсегда. Был очень скромен, постоянно краснел, когда его просили из зала спеть ту или иную песню. А потом выучила десятка два его песен и пела под гитару. Первой песней стала: Были времена, ох было времечко... Все концерты нашего студенческого театра открывались песней "Мне звезда упала на ладошку..."

Знаю еще, что среди бардов он - единственный профессиональный гитарист. Что, конечно, слышно.

А. Дольский - Удивительный вальс

А. Дольский - Ладони на глазах

Дольский - это тоже моя студенческая юность. "Мне звезда упала на ладошку" - кажется, это одна из лучших песен. Стихи чУдные.

Дольский, Никитины, Суханов, Кукин... - замечательные, душевные имена. Люди, которые поют сердцем.

Постоянно у меня возникает вопрос: почему этих замечательных людей не допускают на каналы ТВ? Это что - специальная акция, лишающая людей Света? В брежневские времена мне мама постоянно задавала этот же вопрос: почему эти песни не звучат по телеку?... Ведь большинство нашего народонаселения ориентируются именно на ящик. Тогда я знала, что ей ответить. А теперь начинаю думать о самом плохом: неважно кто у власти, главное, чтобы народ был зомбирован петросянами и фрисками...

Ни ТВ, ни радио, наверное ,не совместимы с этими энергиями, они взаимно убивают друг друга. Искренность этих песен убивает и развенчивает ложь, прямо натуральная аннигиляция происходит. Но - взаимная аннигиляция.

А истинных людей так мало. Истина не выносит шумихи и помпы, она - гибнет под аплодисментаими... Не приходило это в голову?

Думаю, от ковровых дорожек бардам надо просто себя беречь. Это слишком тонко, чутко, нежно и ранимо, это интимно. Когда ты поешь песню потому, что давно назначен этот концерт, а ты вдруг не в форме, или в другой энергии сегодня. А программу сменить невозможно - отрепетировано с оркестром,афиши распечатаны... И душа песни умирает. Вижу это по любимым своим артистам. Однажды исполнение было звездным - и теперь эту планку надо держать всегда... Это невозможно. Поэтому в ход у попсы идет фонограмма, а это подлог, несовместимый с Истинностью.

Наверное все правильно происходит.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ