Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Этот предмет не преподают в ВУЗах, но в нашем мире становится все более актуальным это знание.

Как мы устроены на тонком плане? Это полезно знать не только из любознательности. Наша жизнь - и физическая, и социальная, и личная напрямую зависит от состояния наших тонких тел, энергетических центров и меридианов.

Практически нет на Земле людей, у которых в этой области был бы полный порядок. У каждого из нас очень и очень много дисфункций, искажений и поломок на тонких уровнях, которые проявляются в жизни, как неполадки со здоровьем, неудачи и несчастья.

Самое явное проявление неполадок в нашем эфирном теле - лишний вес.

Для того, чтобы научиться неполадки исправлять, нужно разобраться с тем, как мы на тонком плане устроены.

Представления: 2901

Ответы на эту тему форума

Для начала работы и знакомства с эфирным телом есть хороший и простой ролик. 

То, что ощущается как лишний вес - это заполнение тканями тела формы эфирного двойника, матрицы, по которой создается и постоянно обновляется наше физическое тело...

Аделина, расшифруй, пожалуйста.

Эфирное тело обеспечивает функционирование физического тела. Если каналы циркуляции энергии по телу «засоряются», у человека возникают проблемы в физическом теле. С помощью маятника можно провести диагностику эфирного тела. 
Более подробная информация на сайте Издательства АНС в разделе Многомерная медицина http://ansmedia.ru/

То, что ощущается как лишний вес - это заполнение тканями тела формы эфирного двойника, матрицы, по которой создается и постоянно обновляется наше физическое тело...

Аделина, расшифруй, пожалуйста.

Чтобы не повторяться, приведу главки из нашей с Аделем книги "Зеркало Души". В них рассказано о подпланах, или слоях нашего эфирного тела.

Голографический двойник

Аура человека имеет сложнейшее устройство, и, рассказывая о ней, мы неизбежно будем упрощать ее строение, давать его схематично. В ауре выделяется много тел, слоев или планов, которые выглядят и ощущаются совершенно по-разному. И для того, чтобы рассмотреть ауру, ясновидящему человеку необходимо задать себе вопрос: а что именно он хочет видеть, какой из множества слоев? Ему нужно настроиться на определенный диапазон вибраций.

Попробуем в этом разобраться, и начнем с самой плотной части ауры – эфирного тела (рис. 4 ). Оно тоже многопланово, и самая осязаемая его часть – это голографический двойник или эфирная матрица. Свечение, которое можно увидеть вокруг головы и между ладонями, относится именно к этому слою. Его  края немного выходят за пределы физического тела. Этот эфирный двойник служит схемой или объемной картой, по которой в нужном порядке выстраиваются и постоянно обновляются клетки каждого органа. Некоторые животные именно так восстанавливают свои утерянные органы – например, ящерица отращивает свой хвост.

Если эфирная матрица не повреждена, то и тело здорово. Оно может обновляться постоянно, выбраковывая старые клетки и отращивая новые в соответствии с этой голографической матрицей, и теоретически человеческое тело может жить сколь угодно долго. План, по которому создан человек – совершенен.

Но поражения и искажения эфирного тела, которые происходят в процессе жизни, неизбежно приводят к болезням и старению человека. Поэтому так важно исследовать способы восстановления этой матрицы,  в этом ключ к здоровью и долголетию.

Аура или аккумулятор

Другая часть эфирного тела больше, чем эфирная матрица, ее-то и почувствовала Люба ладонью, приближаясь к своей маме. Обычно именно эту часть в просторечии и называют аурой, и она имеет форму яйца. Это – пространство безопасности, которое распространяется вокруг человека на расстоянии вытянутой руки.  Это личная территория каждого человека, продолжение его физического тела – как его одежда или постель. Поверхность этого яйца играет роль защитного экрана. Это как стены дома или граница вокруг государства.

Пространство внутри этой зоны предназначено лишь для самых близких, любимых людей, которым человек доверяет. Присутствие в нем других, чужих и недоброжелательных людей ощущается подсознанием, как угроза для безопасности. Поэтому люди так устают, когда ездят на работу в метро или в автобусе – их тонкие тела постоянно напрягаются от вмешательства аур и тел других людей.

Поэтому, разговаривая друг с другом, мы выдерживаем определенную дистанцию. Недавно я видела, как ожесточенно спорили две крепкие деревенские женщины. Уперев руки в бока, они грудью напирали друг на друга, нарушая зону безопасности. Они мерялись силами, соревновались, кто кого передавит своим эфирным телом.

Эфирное яйцо может быть слабым, тонким, а может быть заряженным энергией, плотным и упругим. Это – аккумулятор, в котором каждый человек накапливает энергию жизни или Ци, как называют ее китайцы.

Из этого аккумулятора энергия расходуется на восстановление голографической матрицы тела и каждого органа. Это происходит, когда человек расслабляется, например, во сне. 

Тело влияния

Есть еще более разреженная часть эфирного тела, ее можно назвать зоной влияния. Она покрывает большие пространства, заполняя собой, например, комнату или квартиру, в которой живет человек. Этот слой эфирного тела влияет на всех людей и все предметы, которые находятся внутри него.

Зона влияния очень подвижна, и она имеет неопределенную форму. Это эфирный след, который человек оставляет за собой везде, где бы он не был. В тех местах, где человек активен и где подолгу находится его внимание, этот эфирный след остается надолго. Например, дома, на даче, в машине, в том месте, где человек учится или работает. Этот след остается на вещах и предметах, а также в эфирных полях людей, с которыми человек общается. Со временем он медленно рассеивается. Так мы «заряжаем» своими вибрациями пространство своего обитания.

Зона влияния бывает небольшой и разреженной, - так бывает с незаметными людьми, которые живут маленькой, уединенной жизнью. Вспоминается старый анекдот. К психологу в кабинет входит пациент с комплексом неполноценности.

- Здравствуйте, доктор. У меня проблема – меня никто не замечает.

- Да-да. Следующий, - рассеянно отвечает доктор.

Но зона влияния может быть и очень мощной, и остается надолго. В состоянии подъема артист, любимый зрителями, может заполнить собой целый концертный зал или стадион, он влияет на настроение всех находящихся здесь людей. Люди аплодируют ему, начинают раскачиваться в такт песни, подпевать. Так артист влияет на тысячи людей, и он надолго остается в памяти зрителей.

А великие личности сохраняют свое влияние на столетия, даже когда их физическое тело умирает. Это своеобразная форма вечности, когда человек продолжает жить в истории.

Зона влияния распространяет энергетику человека вширь, на большие пространства. И то, какова энергетика центра этой личности, проявляется и вовне его – что внутри, то и снаружи.

Я рассказала Любе две истории из моего школьного детства – о том, как по разному влияют на остальных люди с разной энергетикой.

В школе у меня был любимейший предмет – русская литература. Его вела замечательный, талантливый педагог Наталья Семеновна. Это была молодая изящная женщина с удивительными сияющими, всегда смеющимися глазами. Она была небольшого роста, говорила не громко, но когда Наталья Семеновна открывала дверь класса, словно волна проходила по рядам. Сорок пар глаз устремлялись на нее.

Мы обожали нашу учительницу, весь класс был буквально в нее влюблен. Очень красивая женщина с тонким лицом, точеными кистями рук, она поражала нас тем, что была ни на кого не похожа. Она была индивидуальностью. Там, у классной доски, она сияла, как звезда, ее мелодичный голос вел нас вглубь столетий, знакомил с классиками литературы, но для нас она сама была прекрасней, чем все они, вместе взятые.

Наталья Семеновна была хороша не только внешне. Поле ее было необычным. Прозрачное, очень чистое, как горный воздух, оно заполняло классную комнату, и даже наши двоечники на задних партах сидели в нем притихшие и ошарашенные. Эту хрустальную чистоту я помню до сих пор.

Другую учительницу, которая на время сменила Наталью Семеновну, мы звали совсем иначе. В памяти теперь сохранилось только ее имя, без отчества – Фаина. С первого же урока к Фаине приклеилось обидное прозвище «Феня – павлиний хвост».

На этих уроках класс вел себя ужасно. Все шумели, занимались, чем хотели, ученики пересаживались с места на место, смеялись и ссорились, кидались тетрадками. Неизбежно парты почему-то сдвигались, и по рядам невозможно было пройти. В классе начинался хаос.

Учительница пыталась угомонить наших великовозрастных болванов, она кричала срывающимся голосом и чуть не плакала у доски. Мне было стыдно за то, что происходит, но учить литературу на этих уроках было просто невозможно. Я сидела в крайнем ряду у окна и делала домашние задания по математике.

У Фаины поля выглядели совершенно иначе. Маленькое, мутноватое,  белесое облако с рваными краями едва прикрывало саму Фаину, поэтому класс находился за пределами ее влияния. Форма и качество поля соответствовали и внешнему виду нашей невезучей училки. Собиралась на работу Фаина, видимо, всегда второпях, и об этом говорил ее внешний вид. Из прически вечно торчали неприбранные пряди волос, за что, собственно, мы и наградили ее такой колоритной кличкой. Мышление ее было таким же спутанным, объясняла она плохо, невозможно было и понять, о чем, собственно, рассказывает или спрашивает.

Легко представить себе, какой же была квартира у нашей Фаины. Человек с такой разорванной и неорганизованной аурой формирует и пространство своего дома по своему образу и подобию. Аура, заполняя помещение, в котором человек живет и работает, материализуется в предметах, влияет на поведение людей и животных – так, как это было в нашем классе.

Хрустальные поля Натальи Семеновны, их мелодичный звон напоминают совершенный кристалл. Они создавали безупречный порядок и в нашем классе, и в головах учеников. Ее внутренняя стройность, чистота и красота, конечно же, должны были формировать и то пространство, в котором она жила, и людей вокруг нее, и вещи, которые ее окружали.

Я до сих пор помню, какие изящные костюмы она носила, как тихо покачивались в ее ушах длинные сережки, отливающие серебряным кружевом. Ее прическа и вещи всегда были безупречны.

Мы, школьники, очень старались быть такими же опрятными рядом с нашей Натальей Семеновной. Не помню, чтобы во время ее урока на полу валялись бы бумажки, или парты стояли бы криво. Весь класс выстраивался в соответствии с полем нашей любимой учительницы. 

Эти три главки рассказывают о том, что термин "эфирное тело" очень неоднозначен. Эфирное тело содержит множество слоев или подпланов. Деление на три описанных группы - довольно грубое.

Сама эфирная матрица содержит в себе подпланы или слои. Есть слой матрицы (или эфирного двойника), ответственный за систему аку-меридианов. Он соприкасается, взаимодействует и плотно связан с другими подпланами, каждый из которых обслуживает какую-то из систем физического тела, например мочеполовую, костную, сердечно-сосудистую и т.д.

Можно условно представить приведенную выше классификацию подпланов эфирного тела, как горизонтальную. 

Но есть и другие тонкие тела или планы человека, более тонкие, чем эфирное тело. Их тоже можно поставить в определенную очередность по уровням вибраций, и они связаны между собой законами причинно-следственной связи как бы "по вертикали". 

Примерно и условно можно эту классификацию изобразить вот так:

Высшие уровни этой таблицы классифицируют в разных религиозный и философских системах по-разному, но для нашего рассмотрения сейчас это не имеет существенного значения.

Для нас сейчас важно, что причина патологического изменения формы нашего физического тела (лишний или недостаточный вес, жировые отложения или истощение) лежит в искажении формы и качества эфирного двойника (матрицы).

Причины искажения самой матрицы лежат еще выше, в более высоких планах - в  эмоциональном, ментальном и кармическом телах.

Посмотрела оба ролика. Думается, что в них речь идет о том, что я называла словами эфирный двойник (матрица). Но в упражнениях ДЭИР по освобождению эфирного тела работают именно с двойником, а во втором ролике (это методика называется Вибрационная медицина, маятник Пучко) - с матрицей.

Т.е. это два разных слоя.

Двойник пластичен, он может менять форму и выдвигаться за пределы физического тела и даже выходить из него. Эти навыки годятся для освоения основ практической магии (не шучу!).

А точки аку-меридианов, по-видимости, всегда находятся в пределах физического тела: массаж, иглоукалывание, прижигание этих точек производят  на физическом человеке. Эти точки эфирной матрицы совпадают с деталями поверхности нашего тела - с уголками глаз, с концами бровей, с основаниями ногтей и т.д. 

Как эти два слоя связаны между собой, мы не знаем. В покое они совпадают по форме, они пронизывают и плотно облегают физическое тело.

Что важнее для нашей цели - рассмотрение матрицы или двойника? Именно матрица задает строение органов, костей, мышц и жировых прослоек, так же как и внутренних органов физического тела. Сбои в работе меридианов матрицы, закупорки или блоки в ее каналах создают ощущение физической боли. Эти блоки приводят в дальнейшем к физическим изменениям в тканях тела.

Однако по последним экспериментальным наблюдениям можно сделать предварительный пока еще вывод о том, что именно энергия эфирного двойника и наполняет меридианы эфирной матрицы. Двойник сдвигается или иссякает - и меридианы пустые. Надо еще поэкспериментировать и проверить.

Есть в школе (ДЭИР) такое понятие и практика как матрица здоровья. Она создается человеком в так называемом эталонном состоянии (могу рассказать, что это такое) и устанавливается рядом с физическим телом (слева и чуть сзади). Вхождение в матрицу здоровья означает вхождение в идеальную матрицу для всех своих тел. Существует она недолго. Две-три ее "примерки" и все, надо создавать новую. Может быть, нам тоже стоит попробовать сделать что-то похожее?

Я помню о матрице здоровья на курсе ДЭИР, когда я была на 1-2 ступени. Думаю, нам нужно учитывать любые находки, которые найдены в работе с эфирным телом в плане оздоровления. Из этих паззликов складывается общая картинка. Одна идея приводит к другой.

Лена, однако ты же давно о матрице здоровья знаешь и использовала ее, я думаю. Какова ее эффективность? Трудозатраты -результат? Цена - качество?

Пока радикальный  выход  не найден, придется использовать и подпорки и временные средства, куда денешься. Но они явно имеют временный эффект. 

Меня привлекает вот какая идея, я ее упоминала выше. Причины деформации и поломок в эфире лежат выше, в причинных слоях. Механически исправить форму и наполнение матрицы - это временная затея. Результат не будет стойким, поскольку причинный план все равно разрушит все, чего мы добились немалыми усилиями. Это как кремчик - мажешь, молодеешь, бросила мазать - стареешь в два раза быстрей. Надо бы выше посмотреть, на уровень причин.

Согласна. Если мы поработаем с высшими "слоями", то можно будет создать в итоге очень крепкую матрицу здоровья. А по своему опыту скажу, что да, матрица работает, но очень недолго. Мне, например, с моими проблемами, надо в день создавать ее несколько раз. Моя расходуется за один вход в нее. Думаю, что такая же картина будет у многих.

А вот эталонное состояние  высокоэффективно и долгосрочно. Но действует пока в находишься в ЭС. Находишься 10 минут, 10 минут и работает. А целый день, например, невозможно удержать энергии ЭС. Представьте себе, что вы целый день живете в эйфории... Этого не выдержит никакая психика. В лучшем случае - устанет.

Лучшее мое состояние - это ощущение нежности ко всему и всем. Ощущение детской радости, непосредственности и открытости.

В таком состоянии заболеть, мне кажется, даже и не получится. И я заметила, что когда я спонтанно, естественно и без всяких усилий нахожусь в состоянии улыбки и песенки днями и неделями - фигура моя подтягивается, выпрямляется осанка, и совершенно явственно молодеет лицо. Вот оно, эталонное состояние!

Но как же трудно было в него возвращаться этой зимой после похорон мамы. Печаль в этой ситуации естественна, хотя я взрослый человек и все понимаю, и не сожалею ни о чем. Но  итог  пребывания в состоянии почти незаметной внешнему глазу печали - три гриппа за зиму с интервалом в неделю, такого у меня отродясь не было! И все остальное, связанное со здоровьем и внешностью - все съехало вниз ощутимо.

Однако же хорошо, что мы об ЭС сейчас заговорили. Я осознала его важность  сейчас очень остро. Если спонтанно не получается - будем возвращаться в ЭС осознанно.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ