Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Этот предмет не преподают в ВУЗах, но в нашем мире становится все более актуальным это знание.

Как мы устроены на тонком плане? Это полезно знать не только из любознательности. Наша жизнь - и физическая, и социальная, и личная напрямую зависит от состояния наших тонких тел, энергетических центров и меридианов.

Практически нет на Земле людей, у которых в этой области был бы полный порядок. У каждого из нас очень и очень много дисфункций, искажений и поломок на тонких уровнях, которые проявляются в жизни, как неполадки со здоровьем, неудачи и несчастья.

Самое явное проявление неполадок в нашем эфирном теле - лишний вес.

Для того, чтобы научиться неполадки исправлять, нужно разобраться с тем, как мы на тонком плане устроены.

Представления: 2962

Ответы на эту тему форума

Ага, мы таки открыли дверцу в тайничок, каких много на Острове :)

Я, пожалуй, скопирую сюда наши с Олей воспоминания.

Это все дело во мне  ...но чесслово не могу смотреть , на клубнику со сливками , на хреновину ,на сметану с красным вареньем, на красные помидоры с яйцами, если  размешают , 
Люблю жаренные помидоры , но жарю так чтоб все по отдельности получилось,то же самое помидоры с майонезом , только с маслом . Бывает ем, но иногда , вроде как встрепенешься от сравнения , аппетит пропадает напрочь...
а  впрочем нужно рассказать...мне было лет 6-7 ...я стояла на учете в ЛОРдиспансере в Стерлитамаке. На учете стоял и Женька , он был младше меня . Симпатяшка . Вот помню его до тех пор . 
Была зима . Мы приехали со Стерлитамака , были значитца на осмотре, и шли на остановку . А тут как раз автобус , мы побежали. Женька со своей мамой впереди , тетя подскальзывается и падает  , потянув и Женьку на землю . Сама тетя на тротуаре , а Женька оказался на дороге  и по нему проехал автобус , и головы Женьки как не бывало ..вместо нее масса вот та самая красная с белым  ...брррррррррррр. 
И на тарелке бррррррррррр... мамочки мои... держите за руку своих детей со стороны тротуара , подальше от дороги.

Оля, а ведь не напрасно и не случайно ты вспомнила именно сейчас тот трагический случай из твоего детства. Только вчера-позавчера я вспоминала, рассказывала кому-то аналогичный случай из нашего с братьями детства, когда они, тогда еще мальчишки, школьники, шли стайкой на тренировку вдоль дороги, и под колесами  прямо у них на глазах погиб мальчишка из их компании. Это был наш сосед, семья жила прямо под нами. Мальчика звали Игорек, как моего брата, и любой из них мог бы оказаться рядом с ним...

Они видели почти ту же картину.

Это сильнейший шок, для всех, для детей - особенно.

В  момент такого шока происходит катастрофическое смещение одной из оболочек тонкого поля. Тонкое тело буквально расслаивается, расщепляется, и часть его от этого морального удара смещается,  "отъезжает" в сторону. Если шок не исцелен, то тело так и остается не собранным на всю  жизнь. И какой-то орган тела непременно пострадает, тот, который оказался обеднен энергией. 

Надо эту часть возвращать, водворять на место. Для этого надо объяснить себе ситуацию и ответить себе  на вопросы - ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ так могло получиться?

ОЛя, если захочешь, мы могли бы забрать этот разговор из этой темы и открыть другую. Там можно было бы продолжить и помочь самим себе исцелиться от того шока и восстановить свои тонкие тела. Ко мне это тоже относится, хотя в момент самой трагедии Игорька я не видела. Но видела на прощании, была на похоронах, и это была первая потеря в моей жизни, первая смерть.

Как ты думаешь?

Повреждение тонких тел от пережитого шока можно восстановить лишь приятием  произошедшей ситуации. Первое - это надо бы осознать, хорошенько  представить и вникнуть вот в такую мысль: смерть загодя висит над человеком. Ему может быть и год, и двадцать, или семьдесят - но недели за две до кончины, будь то болезнь, несчастный случай или "внезапное" убийство, в любом случае его поля уже нарушены и идет отток энергии из тела.

Этот отток можно считать прямо рукой, если держать свою ладонь на расстоянии 30-40 см от 1 чакры (на уровне колен, спереди, когда человек сидит). Тем. кто практикует рейки, это легко сделать: вместо привычного теплого потока из руки можно почувствовать колючий или холодный поток, бьющий в руку.

Такой отток можно исправить и тогда ситуация не закончится фатально. Вот только знать бы заранее...

У тех двух мальчиков, Оля, почти не было шансов спастись.

Они были практически обречены.

То есть получается что тонкие оболочки разрывает страх перед смертью? Осознать и принять ее как факт, что рано или поздно все мы с ней встретимся. Только каждому отмерено свое количество времени, так? Лично меня мысль о собственной смерти сейчас не пугает. Может потому, что просто я пока еще не сталкивалась в жизни с такой угрозой. Мне даже близка мысль о том, что смерть это своего рода освобождение, особенно в те моменты когда что-то идет не так и тяжело дышать, в фигуральном смысле. А вот мысль о смерти близких  людей вызывает большой страх. Поэтому я часто нахожусь в состоянии беспокойства, когда их нет перед моими глазами. Как можно с этим поработать?

То есть получается что тонкие оболочки разрывает страх перед смертью?

Нет, не совсем так, Инна. Человек не испытывает страха, он совсем не осознает возможной смерти. Но в судьбе его приближается критическая точка, и поля его об этом свидетельствуют. В нем отказывает инстинкт самосохранения (поэтому отток энергии), эта программа по кармическим причинам отключается. Это можно заметить внимательным взглядом: в человеке может быть больше грусти, подавленности, растерянности, или, наоборот, истерика, срывы настроения, поверхностное внимание. Но эти признаки могут еще ни о чем не говорить.

Что это за кармические причины? Посмотрим на наших примерах.

В судьбе у людей есть, по некоторым данным, до шести "точек бифуркации". Это термин из физики, он к этим случаям подходит:

Точка бифуркации — смена установившегося режима работы системы. Термин из неравновесной термодинамики и синергетики.

Точка бифуркации — критическое состояние системы, при котором система становится неустойчивой относительно флуктуаций и возникает неопределённость: станет ли состояние системы хаотическим или она перейдёт на новый, более дифференцированный и высокий уровень упорядоченности. Термин из теории самоорганизации.

Собственно говоря, это точка имеет отношение к трагическим событиям прошлой жизни. Пройдем ли мы ее  также, как в прошлый раз,  механически повторив трагическую ситуацию прошлого. Или же сделаем рывочек, предпримем что-то неординарное - и выскочим, выйдем в этот раз из кармического "штопора".

В тех, наших с Олей детских воспоминаниях, в обоих случаях в пьесе участвовали двое, в Олином - бабушка и внук (правильно я поняла, Оля?), у нас - Игорек и его старший брат, который шел в той же группе ребят. Урок относился к бабушке и старшему брату.

Игорек шалил, он перебегал с одной стороны дороги на другую, пока все остальные шли вдоль дороги. Брата он не слушался, а тот не был достаточно внимателен и ответственен. В какой-то момент Игорек выскочил на дорогу перед остановившимся автобусом - чего ни в коем случае делать нельзя - и объезжающая автобус машина мгновенно его убила на глазах у растерявшегося брата.

Вину за братишку он, наверное, несет на себе всю эту жизнь - если еще сам жив. Но почти наверняка это была не первая жизнь, когда он не уберег кого-то младшего, родного. Он сам себя судил, и крест вины на нем чудовищный. Но, если предположить,  о чем он думал тогда, на той дороге, почему о брате не волновался - немного этого старшего парнишку помню, звали его Сережа, помню как  несколько самонадеянного, горделивого, очень красивого юношу - темные волосы, голубые глаза, хороший рост. О чем-то другом он думал, может быть первые романы были в голове...

Но Игорек ведь тоже в этой истории участвовал: он бессознательно готовился повторить кармическую развязку прошлой жизни. Он должен был ее проиграть снова - ради брата! Ради того, чтобы тот в этот раз стал ответственным, - и потому сам был невнимателен, поверхностен, головой не думал, забыл все правила, был рассеян и хаотичен - ведь энергия вытекала из него. Сережа мог бы спасти брата - и так развязать их кармический узел, связавший их в прошлой жизни.

Когда моя мама была маленькой, ей было года 3-4, может 5, она вот также увязалась за своим старшим братом Витей, он года на 3, наверное, был ее постарше. Мать строго-настрого наказала за сестрой следить, но мальчишки, Витины друзья, шли стайкой, вместе, Вите хотелось быть с ними, а малышка отставала. Пацаны шли по рельсам, она - за ними. Витя, наверное, прогонял ее, но мама моя всю жизнь отличалась упорством, шла :).

Рельсы шли по мосту через речку, и девочка не смогла переступить со шпалы на шпалу - между ними внизу была вода, а шаг у нее был короткий. И она села между рельсами, плача.

И вот та же история - мчится поезд прямо на нее. Мальчишки растерялись, ничего они сделать не сумели.

Маму мою обожал ее отец, мой дед Аввакум, он работал на шахте. Она была для него его любовь и свет в окошке. Мать ее тоже очень любила, благославляла, поскольку болела сильно, сердцем, и все хозяйство в доме под ее руководством вела моя пятилетняя мама!

Наверное поэтому у мамы был удивительный Ангел-Хранитель, много раз он ее спасал от гибели. В ту секунду, как из-под земли, на насыпь выскочил какой-то мужчина, шахтер - как запомнила его мама - выхватил девочку буквально из-под паровоза и кубарем скатился с ней под насыпь.

А милый, прекрасный, добрый братишка... он так и не выполнил своего урока. Мама с дядей Витей очень любили друг друга. Дядя Витя и правда был очень хорошим - но слабоватым человеком. Много он так и не сделал, чего хотел, что нужно было сделать. Умер он раньше мамы от скоротечного рака, мама его провожала. А потом он ее - там - встречал.

Другой похожий случай был с моим отцом и его младшим братом - тоже Витей, только Виталием. Эти младшие дети без конца испытывают старших на прочность! Вот только папа, ему было лет 12 -14, смог спасти братишку и вытащить его из реки, когда тот ушел с головой в воду между бревнами во время лесосплава. Жили они на Алтае, и братишка вот точно также увязался за старшими ребятами, а те побежали на реку. В большую воду, весной, по горным сибирским и алтайским рекам сплавляли вниз по течению лес. Бревна шли сплошняком, и мальчишки прыгали с бревна на бревно. Конечно этого нельзя было делать - но кто ж за ними усмотрит. Река ледяная, течение бурное, глубоко - шансов было мало, но папа смог вытащить Витю. Всю жизнь он чувствовал за брата очень большую ответственность.

Я очень люблю обе эти истории из нашей родовой копилочки. Они про большие, важные вещи.

А вот Оле бы тоже надо понять, чему же она стала свидетелем в своем детстве, какая родовая кармическая трагедия разыгралась перед ней?

Оля, если ты просто попробуешь написать все, что еще помнишь - она, эта картина - выстроится сама перед глазами.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ