Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Этот предмет не преподают в ВУЗах, но в нашем мире становится все более актуальным это знание.

Как мы устроены на тонком плане? Это полезно знать не только из любознательности. Наша жизнь - и физическая, и социальная, и личная напрямую зависит от состояния наших тонких тел, энергетических центров и меридианов.

Практически нет на Земле людей, у которых в этой области был бы полный порядок. У каждого из нас очень и очень много дисфункций, искажений и поломок на тонких уровнях, которые проявляются в жизни, как неполадки со здоровьем, неудачи и несчастья.

Самое явное проявление неполадок в нашем эфирном теле - лишний вес.

Для того, чтобы научиться неполадки исправлять, нужно разобраться с тем, как мы на тонком плане устроены.

Представления: 3010

Ответы на эту тему форума

Надо дать технику создания ЭС и вхождения в него. Если у тебя есть своя - давай свою. Я свою перескажу. Получим или два способа, или объединенный.

Лена, техники у меня как таковой нет. Есть только два момента, которые мне помог найти Адель, они и являются моими якорями для возвращения в ЭС, палочками-выручалочками.

Первое - состояние нежности, нежного приятия. Адель помогал мне входить в него снова и снова. Начинали мы с позволения жалеть - себя сначала, потом других. Я отбросила все ограничивающие уверения современного Нью-Эйдж о том, что жалость унижает, убивает и т.п., и жалеть никого нельзя. Ко времени моего приятия этой вибрации относятся жаркие дебаты, которые эта тема в свое время подняла на ПС. Со мной далеко не все согласились. Но я теперь вижу, как же много я выиграла, позволив себе жалеть.

Жаление - это тот диапазон вибраций, который включает часть ЦК (центрального канала) между 3 и 4 чакрой, низушки сердца. Без жаления (желто-зеленый цвет) наш центральный канал остается разорванным.

Со временем мое жаление вычистилось от чувства превосходства над жалеемым (над этим я активно работала), и стало чистой нежностью. Я могу почувствовать сострадательную нежность реально к кому и чему угодно. 

Энергетически эту чУдное состояние - это великолепный восходящий поток участия и нисходящий поток понимания одновременно. Как только входишь в состояние нежности - эти потоки включаются автоматически.

И теперь я не работаю с потоками, а работаю с чувствами. Я вдруг вспоминаю, что мое состояние в текущий момент отлично от нежности. А я уже хочу быть в нем всегда - я сама такая здоровская в этом, такая приятная самой себе. Мир и люди вокруг и все события в нем тоже невозможно приятны. И, вспомнив, я уже легко настраиваюсь на нежность.

Второе - это печаль или радость. Печаль изменяет потоки. Восходящий поток, поднявшись, бессильно опускается вниз. Если в этом застрять и зависнуть (этакие блоковские страдания, я их так идентифицирую), то печаль опускает человека все ниже и ниже, погружая в мертвое поле. Там можно по колено торчать. Это опасно. Никто из этих печальных ребят - Блок, Лермонтов, хотя они и прекрасны, долго не жил.

Поднять упавший, стелющийся поток довольно легко веселыми песенками. Было время, когда Адель просто-напросто включал у меня в голове грампластинки со старыми замечательными песенками, ну хоть "нам песня строить и жить помогает... ". Теперь он перестал это делать, ведь я уже поняла, что от меня требуется. И я научилась включать этот проигрыватель сама, как только засекаю у себя падение настроения.

Для того, чтобы оценить свое эмоциональное состояние, важен, конечно же, внутренний наблюдатель - тот, кто выше эмоций, мыслей и чувств. Важно, чтобы этот наблюдатель был вылечен от эгоизма. Но это происходит в процессе , по чешуйке шелуха отваливается.

Вот такая метода. ЭС - нежность плюс хорошее настроение.

Если долго не получается его удержать, значит надо искать причину, стопор, блокирующий ЭС фактор. Что-то-кто-то вставило палку в это колесо. Это обычно бытовая ситуация, конфликт, спор, непонимание друг друга, чей-то наезд, ЭИП. Надо ситуацию исцелить, ЭИП убрать и ЭС само восстановится.

Создание эталонного состояния сознания (из Верищагина)

Эталонное состояние — понятие, конечно, для нас пока непривычное. Люди придумали эталонные меры веса, длины, времени и еще множество всяких эталонов и стандартов, по которым можно сверить все что угодно. Но вот о самом главном — о своем собственном внутреннем состоянии — почему-то забыли позаботиться.

Эталона нормального человеческого состояния в этом физическом материальном мире вы нигде не найдете. Значит, остается одно — создать его самостоятельно, в самих себе.

Эталонное состояние — это такое состояние, в котором от всех органов чувств поступают только приятные и гармоничные сигналы. Это состояние, в котором вам нравится все:

• физическая поза, в которой вы находитесь,
  • зрительный образ, который воспринимают ваши глаза,
  • звуки, которые вы слышите,
  • запах, который вы обоняете,
  • и вкус, который ощущаете.

Для создания эталонного состояния нужно вспомнить все эти ощущения в комплексе. Хотя, в принципе, и вкус, и запах — это даже многовато, можно ограничиться из этих двух параметров каким-то одним.

Но и это еще не все: в полном эталонном состоянии все эти эталонные чувства должны быть дополнены еще и эталонным намерением. То есть вы должны войти в такое состояние, когда, испытывая все эти приятные чувства, вы еще и собираетесь сделать что-либо приятное.

Вам, может быть, кажется, что все это очень сложно и вы не сможете вообразить себе такое состояние? На самом деле ничего особенно сложного в этом нет, и вы сейчас сами в этом убедитесь.

Ведь если вы как следует покопаетесь в своей памяти, то обязательно вспомните какой-то момент, когда вы были именно в таком состоянии. В тот момент это было для вас настолько просто и естественно, что вы, может быть, даже и не обратили на это внимания и давно об этом забыли. Но теперь пришла пора заняться воспоминаниями.

Может быть, это было в вашем детстве, может быть, в юности, а может, и в более зрелом возрасте, — но было обязательно. В любом случае это был период вашей жизни, когда вы были здоровы, чувствовали себя счастливым, независимым, верили в себя, в свои силы. Этот период мог быть очень коротким, но он был у всех, в том числе и у вас.

Вспомнили? А теперь вспомните только один момент из того периода — но очень приятный для вас момент. Вспомните его без тоски, сожалений и ностальгии, потому что этот момент не ушел бесследно, и мы сейчас как раз будем делать все для того, чтобы его вернуть и сделать ваши забытые приятные ощущения нормальным вашим состоянием.

От себя:

Когда искала такой момент, то нашла его мгновенно, хотя раньше никогда и не вспоминала о нем. Было ощущение единения со всей вселенной, счастья от присутствия в этом мире, мгновенное понимание вечности и бесконечности жизни. А лет мне (в этом эпизоде) было 14.

Если вы найдете этот момент, что довольно просто, рассказывать о нем здесь не надо. Никому не надо рассказывать. Этот момент принадлежит только тебе лично.

Важно: лучше искать ситуацию, когда ты был в одиночестве. Лишние люди помешают работе с ЭС.

Пример:

Возможно, это было так: юг, лето, теплое солнечное утро, у вас начало каникул или отпуска, вы веселы, здоровы, у вас все прекрасно, вы чувствуете себя легко и свободно. Вы в полном одиночестве на морском берегу, вам никто не мешает, никто не отвлекает от вашего приятного состояния. Да и вам никто не нужен, вы в удивительном состоянии полной самодостаточности, когда не терзает никакая тревога, ничто не беспокоит и ничего для счастья больше не нужно — и так все хорошо. Приятно пригревает солнце, теплая морская вода у ваших ног шуршит о прибрежную гальку, вокруг ни с чем не сравнимые запахи южных растений. Вы собираетесь войти в эту прозрачную ярко-голубую воду и предвкушаете удовольствие от купания.

Это могло быть и по-другому: весна, утро, звенит капель, поют птицы, а у вас поет душа. Вы стоите на пороге своего дома, вы расслаблены, вдыхаете полной грудью, любуетесь свежей зеленью деревьев, радуетесь, что пришла весна и тепло, что в вашей жизни все только начинается. А сейчас вы собираетесь пойти в магазин, чтобы купить себе вещь, о которой давно мечтали.

И в том, и в другом примере налицо и эталонные чувства, и эталонные намерения. Только учтите: очень важно, чтобы вы вспоминали эти моменты не теоретически и отстраненно. Нужно снова погрузиться в то состояние, нужно вспомнить именно свои ощущения. Вспомнить и запахи, и звуки, и картину перед глазами, постараться восстановить в собственном теле то ощущение легкости, свободы, покоя, расслабленности. Тогда в вашем воспоминании будет полный комплект нужных ощущений: и поза, и зрительный образ, и запах, и намерение.

Но самое главное — нужно сосредоточиться на своем энергетическом состоянии в тот момент. Ведь если тогда вы ощущали счастье, благополучие, покой, свободу и при этом были здоровы — это говорит как раз о том, что с вашей энергетикой в тот момент все было в порядке.

Вызвав в себе это воспоминание хотя бы один раз, вы уже сможете в дальнейшем так натренироваться в вызове этого воспоминания, чтобы довести прием вхождения в это состояние до автоматизма. Может быть, вам будет достаточно вспомнить какую-то одну деталь — например, запах, — чтобы вся картинка немедленно встала перед глазами и в воображении мгновенно всплыло все нужное состояние в комплексе.

Наверняка с вами нечто подобное уже бывало: вот вы случайно уловили в толпе запах знакомых духов, и сразу память выдала вам целый кусок вашей жизни, когда вы пользовались этими духами, или эпизод, когда вы ощущали этот запах. Вы услышали давно забытую песенку — и сразу заработали ассоциации: вы мгновенно вспомнили, где вы слышали эту мелодию раньше, какие люди были рядом в тот момент, с каким событием это было связано.

Вот так же по одному признаку вы можете научиться вызывать в себе свое эталонное состояние. Теперь оно всегда будет с вами, готовое явиться по первому зову. Оно «записано» в вашем воображении навсегда. А вы уже знаете, что любые образные картинки, воспоминания, которые мы можем вызвать при помощи воображения, «живут» не где-нибудь, а в астрале. И из астрала их всегда можно извлечь, чтобы потом возвратить на место в целости и сохранности.

Вызвав испытанное вами когда-то гармоничное и приятное состояние из астрала, ощутите его кожей, мышцами, порами, фибрами души, мозгом — всем организмом. Впустите в себя это состояние. Вот он — эталон. Вот она — норма. Теперь вы без труда сможете отличать норму от патологии.

Сравнивая свое состояние с эталоном, вы всегда, в любой момент, можете зарегистрировать постороннее воздействие, что позволит вам сохранить удачу и здоровье. Научившись в каждый момент соотносить свое состояние с эталоном, доведя этот процесс до автоматизма, вы поставите защиту на свое сознание — защиту от мутаций. 

Теперь сама техника создания ЭТАЛОННОГО СОСТОЯНИЯ (ЭС).

Сели поудобнее, закрыли глаза – расслабились – посторонние мысли исчезают прочь – исчезают посторонние раздражители – вы наполнены вниманием – вы вспоминаете состояние, которое решили сделать своим эталонным состоянием:

– сначала приходит образ – он делается яснее, четче

– и приходит звук – и как только приходит звук, образ делается еще более четким

– и приходит запах – и как только приходит запах, образ становится еше более четким и насыщенным, а звук еще более отчетливым и различимым

– и приходит воспоминание тела там и самочувствие

– и как только появилось ощущение тела там, вы все глубже погружаетесь в свое эталонное состояние – все глубже и глубже – вы там – вы в своем эталонном состоянии

– оглянитесь там – и вы видите то, что видели тогда

– прислушайтесь там – и вы слышите то, что слышали тогда

– и у вас те же самые ощущения физического тела там – и то же самое эмоциональное самочувствие

– и вот вы там – вы в своем эталонном состоянии – вы чувствуете свое тело там. 

Вы создали эталонное состояние – его никто не отнимет – оно полностью ваше – вы всегда можете удалиться в него – оно недоступно поторонним воздействиям – у вас есть еще один набор стандартных ощущений в дополнение к ощущениям физического тела – оно только ваше – вы запоминаете его навсегда – оно всегда позволит вам оценить свое состояние.

Отпустили эталонное состояние и открыли глаза.

Когда я пытаюсь вспомнить свое эталонное состояние, как описано в этой методике, мне почему-то каждый раз хочется взять и создать его заново. Все имеющиеся в моем прошлом картинки не стопроцентны, и мне не хочется иметь их эталоном. Всегда были какие-то мешающие факторы... Это чье-то присутствие в моей голове или вечное недовольство собой.

Это последствия кармической травмы зависимости, с которой я работала весь предыдущий кусок своей жизни. К эти травмам нам необходимо будет обязательно вернуться. 

Думаю, это мне и помешало на курсах ДЭИР, я недовольна была всеми картинками из прошлого, которые только могла вспомнить. Для людей с ведущей травмой зависимости найти эпизод, где ты ни от кого не зависишь, это очень сложно. 

Все люди  без исключения имеют одну из пяти кармических травм: зависимость, предательство, несправедливость, унижение или избегание. Даже так: у каждого есть все пять, но одна - ведущая. 

Теперь, когда эта травма у меня практически исцелена, мне кажется, я могла бы заново создать  самую лучшую, самую эталонную картинку ЭС. Предвкушаю свой приезд на дачу в мае!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
18 мин. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
18 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
19 час. назад