Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Хочу поделиться с вами своей формой искусства, которой я занимаюсь вот уже три года - это ТЕАТР!

Представления: 15038

Ответы на эту тему форума

Рада этой страничке! Когда-нибудь, Юля, и я к вам обязательно приду. Вот только сейчас я уже в Светлицах и пробуду 2 недели, край как надо восстановиться и заняться давно отложенными проектами.

Скромные пробы на сцене и у меня были в студенческие времена, и я помню, что это за состояние такое, когда ты ныряешь в поток пьесы, когда сладилось, и всем тем, кто рядом с тобой на сцене, тоже удалось в поток этот нырнуть - несет такая волна, не хуже чем у Богушевской :))). Я помню даже ощущение оторопи от того, что снесло, и ты не помнишь, что будешь говорить в следующую минуту... Но вспоминается само, и ты говоришь. Если текст хорошо знаешь, конечно. А однажды я его и в самом деле забыла, но это уже была не пьеса, а конферанс, и это был конфуз ужасный. Теперь смешно его вспоминать.

Но больше помню ощущение наслаждения от совместной игры. Это кайф настоящий!

Юля, а скажи пожалуйста, есть ли у вас в театре проблемы с реквизитом, точнее с костюмом,
а еще точнее с аксессуарами? Дело в том, что я 10лет своей жизни отдала этому бизнесу, и после
недавнего его закрытия осталось несколько коробок бижутерии и аксессуаров. Внимательно
посмотрела твои фото сцен из спектакля и поняла, что украшения собирали по своим. Могу
помочь, и считаю, что в создании образа не последнюю роль играют точно подобранные
аксессуары. У меня, кстати, было несколько постоянных покупателей, профессиональных
стилистов, из рекламщиков.

Лида! Да ты просто клад!!!

Конечно нужны!

Те фото, что ты видишь, сделаны еще с прокатными костюмами. Сейчас я сама сшила уже большую часть костюмов, согласно эпохе, но вот с аксессуарами и украшениями беда! И реквизит - все делаем своими руками, как можем.

Я готова подъехать куда скажешь и когда тебе удобно, посмотреть!

Осипова Лидия сказал(а):

Юля, а скажи пожалуйста, есть ли у вас в театре проблемы с реквизитом, точнее с костюмом,
а еще точнее с аксессуарами? Дело в том, что я 10лет своей жизни отдала этому бизнесу, и после
недавнего его закрытия осталось несколько коробок бижутерии и аксессуаров. Внимательно
посмотрела твои фото сцен из спектакля и поняла, что украшения собирали по своим. Могу
помочь, и считаю, что в создании образа не последнюю роль играют точно подобранные
аксессуары. У меня, кстати, было несколько постоянных покупателей, профессиональных
стилистов, из рекламщиков.

Я Вас очень жду, Аделина! Пусть потом, мы пока "отточим" спектакль))

Про "забыл слова" история есть, наверное, у каждого, кто побывал на сцене)) В нашем "выпускном" спектакле "Hello, Dolly" я играла главную героиню - и вот идет второй акт, я упоенно играю, все льется само собой, на сцене кроме меня еще два человека. Мы без сучка-без задоринки заканчиваем свою сцену и мои партнеры уходят.

Я остаюсь на сцене одна. И в этот момент я с ужасом понимаю, что НЕ ЗНАЮ ЧТО ДОЛЖНО ДАЛЬШЕ ПРОИЗОЙТИ! То есть не просто слова забыла, а ВООБЩЕ все! Я не понимаю какое действие идет и есть ли у меня в нем слова, то ли кто-то прийти должен сейчас, то ли я говорю монолог, вообще - чистый лист! Время идет, я вся мокрая уже, пытаюсь держать себя в руках и импровизировать на тему "что я здесь делаю". Потом понимаю, что в этом клинче уже не вспомню никогда и ничего и - зову на помощь! то есть зову как бы остальных персонажей: "Эй! Нам пора ехать в Нью-Йорк!". И оттуда звучит спасительный голос Кати: "Тебе надо позвонить!" И в секунду все встает на свои места и я бью себя по лбу и отыгрываю: "Я же забыла сделать важный звонок!" и играю этот самый "звонок"

Большего ужаса на сцене я не помню. Когда забыл слова, но знаешь действие - можно сымпровизировать. Когда уже и действие забыл - это "кранты")))

Аделина сказал(а):

Рада этой страничке! Когда-нибудь, Юля, и я к вам обязательно приду. Вот только сейчас я уже в Светлицах и пробуду 2 недели, край как надо восстановиться и заняться давно отложенными проектами.

Скромные пробы на сцене и у меня были в студенческие времена, и я помню, что это за состояние такое, когда ты ныряешь в поток пьесы, когда сладилось, и всем тем, кто рядом с тобой на сцене, тоже удалось в поток этот нырнуть - несет такая волна, не хуже чем у Богушевской :))). Я помню даже ощущение оторопи от того, что снесло, и ты не помнишь, что будешь говорить в следующую минуту... Но вспоминается само, и ты говоришь. Если текст хорошо знаешь, конечно. А однажды я его и в самом деле забыла, но это уже была не пьеса, а конферанс, и это был конфуз ужасный. Теперь смешно его вспоминать.

Но больше помню ощущение наслаждения от совместной игры. Это кайф настоящий!

Юля, а какие еще пьесы вы поставили, кроме Чайки и Долли?

Сейчас готовится к выпуску "Комедия ошибок" Шекспира - это будет невероятно веселый фарс, где мы будем играть актеров шекспировского театра "Глобус", играющих эту комедию на рыночной площади. Там будет много музыки, мы будем петь, сцена непрерывно будет превращатся, мы переодеваться, а зритель - надеюсь - хохотать))

Планируем премьеру в районе 15 января - когда все, наотдыхавшись и справив все праздники, будут пребывать в благостном настроении))

Аделина сказал(а):

Юля, а какие еще пьесы вы поставили, кроме Чайки и Долли?

Виктор, режиссер ваш, такой умница. И такой мужественный человек. Он сам пример того, как надо справляться с жизнью и не раскисать.

А с репетиционной площадкой и с залами все уже устаканилось?

Это да! Он нам после смерти жена сказал - вы меня только не бросайте! Мы аж рты пооткрывали - мы все боялись не бросит ли он нас, все-таки он уже такой, маститый, а мы кто? А он, видно, настолько верит в нас и в себя, что абсолютно точно знает, что мы будем настоящим театром.

И одно удовольствие смотреть как он работает - такой пример любви к процессу творчества и фонтан импровизаций еще поискать. И он нас очень вдохновляет, как то при этом умудряясь лепить из нас то, что ему нужно. Он даже ругается так, как будто мы его родные дети))

вобщем - одно сплошное удовольствие))

Он мне после похорон жены сказал: "наконец-то она освободилась от физической боли, теперь она ТАМ счастлива и может заняться делом.... она мне уже оттуда помогает!" И сказал это так радостно, что видно было - он за жену счастлив! Хоть, конечно, и тоскует. Вот это любовь!

Реп площадка пока временная, так что мы продолжаем поиски. Сцена в Щепкинском музее, с января обещают нас в репертуар поставить. Также есть вариант встать в репертуар Булгаковского дома (мы на эту тему рейки делаем и загадываем очень!))

Аделина сказал(а):

Виктор, режиссер ваш, такой умница. И такой мужественный человек. Он сам пример того, как надо справляться с жизнью и не раскисать.

А с репетиционной площадкой и с залами все уже устаканилось?

Интересный разговор был сегодня как раз на тему театров, но не у нас, а на Западе. Собеседник  мой - англичанин, и у его отца бизнес связан с инвестициями в постановку знаменитых пьес. Инвестор вкладывает деньги в постановку спектакля - это все: аренда, костюмы, декорации, оплата всему коллективу и т.п. Деньги не малые и, конечно, финансовый риск большой. Поэтому тут чутье должно быть и на таланты, и на актуальность, а это отдельная профессия. Если я верно поняла, папа моего нового знакомого как раз занимается вот этим посредничеством, и успешно. Знаменитая пьеса "Кошки" окупилась за год, и со второго года уже два десятка лет(!) инвестор получает чистую прибыль со всех постановок во всех городах. 

Правда, сама я Кошек  так и не видела, руки не дошли. Кто видел, оно стоит того?

Надо нам загадать и позвать такого инвестора)))

Кошек я видела, лет пять назад. Впечатлила музыка и танцы, пластика даже, а вот постановка сама, сюжетная линия, как-то вяло была сделана - смотрелось как хорошее эстрадное шоу, но вот спроси меня сейчас про что - вообще не помню

И у меня повис вопрос про актуальность. Что это есть такое? Из серии "хлеба и зрелищ!" или "про вечное"? Бизнес ведь интересует только посещаемость. А на вечном инвестор запросто может прогореть... 

Всем доброго дня! Юля, какую замечательную тему Вы открыли на ОС. Порадовалась за ваш молодой театр, за прекрасные отзывы и за ваш дружный коллектив. Фотографии впечатляют, когда-нибудь выбирусь в Москву, может и к Вам на спектакль попаду. Желаю успехов и удачных находок, пусть все получается!

Аделина, я смотрела мюзикл "Кошки" в Лейпциге. Голоса, музыка, игра, удачные декорации и трюки с эффектами, замечательные костюмы - это все и удовольствие и зрелище. Содержание как таковое меня не сильно впечатлило, может я не смогла все вместе соединить. Позже, прочитав его, я поняла, что так и есть - сначало писалась музыка, потом подстраивалось содержание. Отдельные части мне очень понравились. Я очень пожалела, что до спектакля не удосужилась зайти в интернет и прочитать содержание. Этого мне явно не хватало. Не следай такую ошибку! А вот и ссылка: http://musicals.ru/index.php?item=42

Все-таки я тебе советую сходить с твоими девочками, будете довольны фейерверком музыки, голосов и действия! А к Юле в театр надо обязательно сходить! Москвичи, вам повезло! Жду впечатлений!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ