Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 12577

Ответы на эту тему форума

Спасибо за материал, Лена. С удовольствием почитала.

http://youtu.be/VtY3xk5UxGk

Это я пытаюсь научиться загружать с Ю-Туба. Как это сделать правильно?

Удивила меня эта песня - здесь Богушевская поет не свое, и слушается это совершенно по-новому, но тоже хорошо.

Кстати, я бы с удовольствием тоже на ее концерт сходила.

Спектакль поискала В контакте, но не нашла к сожалению. Я тогда удивлена была, что она так хорошо играла. И пела лучше, чем Орлова. 

Чтобы утащить видео с ютуба и перенести сюда, надо:

1. навести курсор на видео

2. кликнуть правой кнопкой

3. выбрать в меню - Копировать html код (по русски или по англ. написано)

4.кликнуть на эту строчку и вставить сюда

(кликнула прямо здесь - у меня  по англ. третья строчка сверху)

И еще. Обычно у нас сразу видео вставляется. Но, если вместо желтенького окошка (после вставки) вы видите только код, то надо его вырезать, нажать на нашу кнопку HTML (она последняя над окошком. И только после этого вставить код. Потом нажать - Добавить ответ.

Удачи. Таким способом беру код только с ютуба. На рутубе - тоже просто, но по-другому.

Спасибо, Лена, воспользуюсь.

А мы вчера снова были на Богушевской!!!

Состоялся концерт в этот раз в зале Чайковского, и зал был полон, и в конце зрители устроили овацию любимой нашей Ирине!

С огромной благодарностью к ней отношусь, я ведь слежу за ее творчеством практически со студенческих лет! Мы проживаем свои жизни параллельно, Ирина, как я понимаю, немного моложе, но именно ее творчество очень поддерживало меня всегда. Я, как могу, поддерживаю ее - и не раз это бывало энергетически, на концертах.

И теперь вышла книга ее стихов и текстов песен "Вновь ночи без сна", и вчера была презентация этой книжки. Я купила сразу 3 штуки. В конце концерта Ирина раздавала автографы - но мы посмотрели на очередь... за автографами стояли сотни людей, наверное, половина зала выстроилась, на несколько часов. И решили не стоять, мы и так Ирину любим.

Мы - это я, моя всегдашняя спутница Танюшка, и еще в этот раз взяли с собой Ритулю. Поставила я ей в дороге, в последней нашей поездке в Светлицы диск Богушевской, и Рита влюбилась. Еще одна фанатка чудесной музыки и умных, тонких, искренних стихов! Я рада, что она будет расти на Настоящем Творчестве.

А концерт был прекрасный. В первом отделении Ирина читала свои стихи и исполняла свои песни, которые еще никто никогда не слышал. А во втором были старые, любимые, вечные уже вещи.

НАшла на сайте Богушевской презентацию этого состоявшегося уже концерта:

В начале лета крупнейшее российское издательство «ЭКСМО» выпускает в рубрике «Золотая серия поэзии» книгу стихов и песенной лирики Ирины Богушевской.
14 июня в Зале Чайковского состоится уникальный концерт-презентация, посвященный этому событию. Впервые в творческой биографии Ирины публика услышит не только ее песни, но и стихи в авторском исполнении.
Богушевская с юных лет писала стихи и песни, а вот издаваться начала довольно поздно. Произведений у нее всегда было больше, чем возможностей донести их до публики. И вот, наконец, издательство «ЭКСМО» исправляет эту досадную ситуацию. В сборник войдет песенная лирика из всех изданных альбомов певицы, а также множество текстов песен и стихотворений, многие из которых прежде никогда не публиковались и не звучали со сцены.
Программа концерта-презентации будет бережно следовать за логикой книги. Специально для первого отделения этого вечера репетируются ранние песни Ирины, написанные ещё до трагических событий 1993 года, которые разделили судьбу певицы на «до» и «после», но сформировали ее такой, какой ее знают сейчас: хрупкой, но сильной и независимой. Этот разлом отчётливо виден и в поэзии Богушевской, которая также очевидно делится на «до» и «после». Самой точной метафорой для этого разлома была бы смена почерка — и, что удивительно, сама жизнь воплотила эту метафору в реальность: Ирине, у которой после аварии более полугода была парализована правая рука, пришлось заново учиться писать левой. Конечно, зрители не смогут увидеть её черновиков, испещренных после автокатастрофы 17 июля 1993 года угловатыми и корявыми буквами, — но интонацию этих текстов наверняка почувствуют: Богушевская впервые решается не только петь, но и прочитать со сцены свои стихи.
Итак, 14-го июня ее поклонников ожидает захватывающее приключение. Не просто концерт-презентация, — путешествие длиною в полжизни! Но никто не собирается ограничиваться одной только ностальгией: певица полна планов и энергии, и лучшим подтверждением тому станут песни из любимых альбомов, от «» до «У нас в раю», а также премьеры с нового альбома «Куклы»: яркие и броские песни с характером. Как всегда, только живое звучание, но на этот раз — бережные акустические аранжировки, созданные с любовью и уважением к Залу Чайковского, любимой площадке Ирины Богушевской./span>

Прекрасно! Когда же мы дождемся смены лиц и личностей на ТВ и радио? Примерно десяток рож кривляются уже десятилетия на сценах СМИ. но, примерно, десяток НАШИХ остаются вне зоны видимости и слышимости. А ведь воспитание идет через тех, кого юные слышат и видят. Поп-культура задавила всё... Но не всех. 

Лично у меня нет никакой надежды, что лица и песни на каналах поменяются. Не выгодно растить умных, выгодно растить послушных и одинаковых. Та же картина, смотрю, и в образовании. С этим ЕГЭ уже задолбали. А кто не сдал - к конвейеру пожалуйте, звеном в цепочке.

У Богушевской есть песня "Прочь на закат за солнцем", написанная лет 10 назад. Тогда она всерьез думала о том, что ни ее тексты, ни ее музыка в этой стране никому не нужны, она думала об отъезде. Очень мало слышно ее на радио, очень мало на ТВ - и вовсе не потому, что она не хочет там выступать.

А я думаю сейчас - как же здорово, что у нее хватило мужества остаться, она в самом деле очень нужна здесь.

А по поводу засилья попсы на ТВ - старые энергии трудно сдаются, да и с чего бы это - взять, да и уступить тепленькое местечко?

Есть конечно еще и иные причины, связанные с энергетикой тех, кто выступает. Надо быть укорененным и в Земле и в Небесах, и тогда раскручивание пространства вокруг себя будет идти самопроизвольно в точном соответствии со своим запасом и сил и идей. Это тор, вращающийся тор.

Укорененных в земле раскручивают спонсоры. Укорененных в небесах раскручивать некому - вот и вся арифметика.

Несколько лет назад, я видела, не так еще сильна была Ирина чисто земной, мощной, плотной силой. Она сильна была невероятно именно верхними потоками, а нижними слаба. Простуды и связки, и астеничность телосложения, все об этом. Запас жизненной силы, ее непрерывный мощный поток, не только вертикаль, но и раскат вширь - это все также необходимо артисту. И вот несколько лет назад жизненный поток в ней, наконец-то, проснулся. Голос ее вдруг стал не просто хрустальным, как и был, но еще и сильным, наполненным глубиной и силой. Я так радовалась за нее! Возможно, тогда и стало нарастать количество ее слушателей.

Но горизонтальный рост делает человека более плотным, что ли - вот тут и кроется загвоздка. Важно теперь не потерять своей сверхтонкости и сверхчувствительности. Надеюсь, она и с этим справится, хотелось бы этого.

Аделина, Лена, будете смеяться, но я про Ирину  Богушевскую узнала только на Острове. Как так получилась - не знаю! Причем опросила ближайшее окружение ( своего Андрея и сестер) - все её знают и любят.  Мистика какая-то, как будто в разных странах живем. Зато теперь радостно восполняю пробел!

А у нас у всех есть какие-то поразительные пробелы в разных областях жизни, литературы. Науки - тем более. Наверное, не случайно. Знание приходит тогда, когда чел готов к нему, открыт настежь...

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ