Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Места,где стоит побывать в этой жизни.
Самое необычное и интересное.

Представления: 1787

Ответы на эту тему форума

А меня это. Вы можете себе представить, что почувствует человек, ныряя с вышки вниз головой вот в такую "панораму"? Жутко и захватывающе - одновременно!

Инна сказал(а):

проСВЕТ

Вот такую необычную наклейку наклеили на дно одного бассейна в Мумбаи, Индия.легко представить,что чувствует человек,плавающий в таком бассейне.

проСВЕТ

Одна из живописных гор в китайской провинции Хунань получила новое название — «Аллилуйя, Аватар!». Именно она стала прототипом ландшафта Пандоры. Китайские чиновники решились на переименование на волне успеха блокбастера Джеймса Кэмерона.

В декабре 2008 года съемочная группа провела в Хунани несколько дней, фотографируя гору Цзянькуньчжу для последующего воссоздания на экране неземных пейзажей далекой Пандоры. После триумфа «Аватара» в мировом кинопрокате власти провинции решили использовать имя для привлечения туристов.

«Пандора далеко, а Чжанцзяцзе близко», — рекламируют городские власти.

Место знаменито своими кварцитовыми скалами скалами, высотой до 800 метров. Самые высокие пики Улинъюаня достигают высоты более 3 км над уровнем моря. Горы представляют собой живописное зрелище: огромные каменные столбы над тропическим лесом, изрезанные острые вершины, водопады, гигантская система пещер. Вход в парк стоит 158 юаней и дает право посещать парк в течение двух дней

проСВЕТ

Подводный мир почти никогда не перестает поражать.
Еще больше поражают те, кто посвящает себя его покорению.
Автор этого проекта, Джейсон Ди Кайерс Тейлор ( Jason deCaires Taylor), скульптор по образованию и профессиональный дайвер-натуралист-фотограф по совместительству, превзошел наверняка очень многих своих предшественников, как в скульптуре, так и в дайвинге.
Совместив и то, и другое в своем творчестве, Джейсон создал первый в мире парк подводных скульптур, расположенный в Вест-Индии, в Гренаде.
Этот парк располагается мелководье Гренада, на глубине 5 метров

Вдохновляет!

проСВЕТ

Здесь были многие,здесь снимали культовый фильм "Пляж"... но тем не менее...

По золотой дорожке света,
В лучах таиландского рассвета
Плыву…блаженство…я одна….
И море – продолженье сна,
Где манго, пальмы, Будды храм…
Я в королевстве сказочном Сиам!

Острова-близнецы Пхи-Пхи ( Ле,Дон) находятся в провинции Краби, в 20 километрах к юго-востоку от Пхукета. Здесь предоставляется уникальная возможность полюбоваться природой еще более красивой, чем на Пхукете. Это не только абсолютно нетронутые пляжи и море, но и буйная тропическая растительность, а также высокие скалы, грозно возвышающиеся над морской пучиной.

проСВЕТ

Миконос — самый известный остров греческого архипелага Киклады в Эгейском море. Остров знаменит своими сказочными пляжами и бурной ночной жизнью. Миконос — самый космополитичный из всех островов Греции. Эта черта объясняется географическим положением: остров расположен на пересечении всех главных морских путей Эгейского моря. Отсюда и многонациональный колорит Миконоса и его невероятно веселый нрав: ночная жизнь, которая является визитной карточкой острова, не замирает здесь ни на минуту, а дискотеки и клубы являются лучшими в Греции. Миконос — это олицетворение Кикладских островов: белоснежные домики, ветряные мельницы, множество церквей, живописная гавань с разноцветными рыбацкими суднами и роскошными яхтами, а также глубокое лазурное Эгейское море.

Благодаря ветрам, здесь нет жары летом и погода весьма благоприятна для отдыха на море. Остров не велик по размерам: около 10 км с запада на восток и 9 км с севера на юг.

Инна, а ты в курсе кто скрывается за ником проСвет? Или этот человек просто собирает снимки из интернета?

Я не знаю. Группа в контакте. Они называют себя "общество независимых путешественников" Более подробной информации там нет. Это очень важно?  Если да, и я нарушаю какие то правила размещения информации, то я могу убрать блог и просто дать ссылку. 

Нет, конечно, ничего не нарушаешь. Я сразу зашла в контакт, но не поняла, что снимки принадлежат всем участникам группы. Подумала, что - одному. И стало интересно: кто же этот счастливчик, который так много путешествовал и видел. Это же Личность! Оказывается, что - группа людей. Тоже хорошо. Раз группа открытая, то любой может копировать тексты и фотографии. Вроде бы везде такие же правила.

Хорошо )

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
31 мин. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
19 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
20 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
20 час. назад