Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Ричард Клайдерман (настоящее имя Philippe Pagès) родился 28 декабря 1953 г. во Франции. Его отец, преподаватель фортепьяно, начал учить его музыке в очень раннем возрасте. Таким образом, в возрасте уже шести лет, Ричард мог читать музыку более бегло, чем его родной французский язык.

Когда Ричарду было двенадцать лет, он был принят в музыкальную консерваторию, где, в шестнадцать, он выиграл первый приз. Ему была предсказана многообещающая карьера как классического пианиста. Однако, вскоре после этого, и к всеобщему удивлению, Ричард решил заняться современной музыкой.
Но в это время серьезно заболевает отец Клайдермана и он уже неспособен поддержать сына материально. Чтобы зарабатывать на проживание, Ричард находит работу аккомпаниатора и музыканта. Его талант не остается незамеченным, и он вскоре становится очень востребованным. Работал с такими французскими звездами как Мишеля Саду (фр. Michel Sadou), Тьерри ЛеЛюрона (фр. Thierry LeLuron) и Джонни Холлидэя (англ. Johnny Halliday).

Когда Ричарду было двенадцать лет, он был принят в музыкальную консерваторию, где, в шестнадцать, он выиграл первый приз. Ему была предсказана многообещающая карьера как классического пианиста. Однако, вскоре после этого, и к всеобщему удивлению, Ричард решил заняться современной музыкой. 

Однако, его жизнь резко изменилась в 1976, когда ему позвонил Оливье Туссен, известный французский продюсер, который, с его партнером, Полем де Сенневиллем, искал пианиста для записи романтической баллады. Поль сочинил эту балладу как подарок его новорожденной дочери Аделайн. 23-летний Ричард был прослушан наряду с 20 другими претендентами и, к его изумлению, он получил работу.

Всемирно известная «Баллада для Аделины» (фр. Ballade pour Adeline), написаная Полем Сенневилем (фр. Paul de Senneville), сделала его звездой. Было продано 22 миллиона копий в более чем 30 странах мира.

Это было начало того, что называют выдающейся историей успеха, и с этого времени отличительный стиль фортепьяно Ричарда Клайдермана заработал ему статус суперзвезды во всем мире. Сегодня он записал более тысячи мелодий и, по словам немецкого журналиста, "он, возможно, сделал больше, чтобы популяризировать фортепьяно во всем мире, чем любой, начиная с Бетховена". Ричард Клайдерман создал "новый романтический" с помощью своего репертуара, который сочетает классику и поп-музыку. К настоящему времени он записал более 1500 музыкальных произведений. Продажи его дисков уже превысили 70 млн.

Представления: 12677

Ответы на эту тему форума

1500 музыкальных произведений

Ух ты! Гениально!

Лунное ТАНГО - прелесть.

Филипп Пэйджес еще готовился стать звездой, а продюсеры были уже озабочены поиском имени, которое легко произносилось бы на разных языках. В результате воспользовались фамилией его родной бабушки, шведки по происхождению, от которой, кстати, Филипп и унаследовал свои не обычные для француза светлые волосы и голубые глаза. Так появился знаменитый псевдоним Ричард Клайдерман. Туссен и де Сенневиль верили в свою песню и своего нового протеже - и не ошиблись. Более того, успех «Баллады для Аделины» превзошел всe их самые смелые ожидания. Песня стала настоящим хитом и разошлась тиражом более 22 миллионов копий. Дебют Ричарда Клайдермана сразу стал инструментальной классикой и задал тон его блистательной музыкальной карьере. Вскоре после появления триумфального сингла выходит и первый сольный альбом пианиста, в который вошли песни, написанные де Сенневилем и Туссеном. А уже в следующие два года Ричард Клайдерман записывает сразу пять ошеломляющих альбомов, демонстрирующих всю многогранность его исполнительского таланта: он комбинирует оригинальные песни с узнаваемыми популярными мелодиями и адаптирует классические произведения на современный лад.

С этого времени начинается то, что потом назовут «историей успеха» — неповторимый стиль игры Ричарда Клайдермана приносит ему статус мировой суперзвезды. По словам одного немецкого журналиста, «для популяризации фортепианной музыки он, возможно, сделал больше, чем кто другой, начиная с Бетховена». Мастерство Ричарда Клайдермана растет. Его слава достигает всех концов света, а продажи пластинок бьют все мыслимые рекорды. Он постоянно гастролирует, щедро делясь талантом со своими слушателями. Его обычный рабочий график включает в себя запись нового материала каждое лето, «раскрутку» альбома в течение двух-трех месяцев, и сразу за тем концертный тур, занимающий всю первую половину следующего года. Маэстро признает: «Выступать на сцене - это нечто совершенно особенное. Сейчас, будучи соло-исполнителем, я могу сказать, что мне очень нравится находиться на сцене и общаться с публикой... Я чувствую ее и наслаждаюсь этим».

Лена, спасибищще за Клаудермана огромное!

С подачи Валеры Волкова я узнала этого исполнителя - и с тех пор это мой любимый музыкант. Это нечто невероятное! Только сегодня я полдня провела в дороге, возвращалась в Москву из Светлиц,  с его музыкой, приезжаю, открываю Остров - а ты разместила этот блог - ну опять Божественная Синхрония! На моем диске кое-чего не хватает, Лунного танго например. А как, интересно, отсюда можно его скопировать на диск?

Леночка! Клайдермана впервые услышала  в Шен Жене в Парке Мира 5 лет назад. Поразило необыкновенно мягкое звукоизвлечение исполнителя и конечно прекрасные произведения, им исполняемые. Эта удивительная музыка непрерывно сопровождала нас в течение 5 часов, пока мы восхищались красотой парка. Она звучала из динамиков на каждом дереве вдоль всех дорожек. Это было прекрасно! В тот же вечер мы купили несколько дисков превосходного качества записей Клайдермана. С тех пор наслаждаюсь. Его исполнение, его неповторимый, узнавемый стиль исполнения, трогает душу.

Спасибо за такую подробнейшую информацию о Клайдермане! Очень интересно!

Аделина! У тебя диск Р. Клайдерман  "Шедевры инструментальной музыки"? У меня есть ещё и другие диски. Я могу загрузить музыкальные файлы  на yandex в narod.ru, оттуда можешь скачивать. Только скажи, какие произведения тебе нужны.

Аделина сказал(а):

Лена, спасибищще за Клаудермана огромное!

С подачи Валеры Волкова я узнала этого исполнителя - и с тех пор это мой любимый музыкант. Это нечто невероятное! Только сегодня я полдня провела в дороге, возвращалась в Москву из Светлиц,  с его музыкой, приезжаю, открываю Остров - а ты разместила этот блог - ну опять Божественная Синхрония! На моем диске кое-чего не хватает, Лунного танго например. А как, интересно, отсюда можно его скопировать на диск?

Лика:

Аделина! У тебя диск Р. Клайдерман  "Шедевры инструментальной музыки"? У меня есть ещё и другие диски. Я могу загрузить музыкальные файлы  на yandex в narod.ru, оттуда можешь скачивать. Только скажи, какие произведения тебе нужны.

Ликуся, а тема для чего? Вот сюда и загружай про три файла в каждое окошко. Или можно попробовать rar загрузить. И тогда не только Аделина, мы все скачаем альбомы, и я в первую очередь. Очень жду твоих файлов. 

Леночка! Попробую!

Елена Орлова сказал(а):

Ликуся, а тема для чего? Вот сюда и загружай про три файла в каждое окошко. Или можно попробовать rar загрузить.

Лунное танго.

Скачать!

Вложения:

Да, есть ограничения - можно загрузить файл не больше 5 мг. Учтем.

История любви

Ричард Клайдерманн и Джеймс Ласт - Отражение

Нет, Лика, диск у меня набран из отдельных, скачанных из инета вещиц. С удовольствием бы имела такую коллекцию, как у тебя.

И хочу на концерт - может удастся попасть.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ