Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Вот уже почти год как меня увлекло новое хобби - декупаж. В интернете увидела работы мастериц и самой захотелось сделать в подарок коллегам по работе. Вот так, с новогодних подарков и началось мое увлечение. Может увидев мои работы и Вам захочется творить своими руками! )))

Представления: 1124

Вложения:

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

В детстве много рисовала, но сказать, что из меня мог получиться художник..нет...не получился! но меня это никогда не беспокоило и я находила себя в другом)

Все делается акриловыми красками, специальным клеем и лаком для декупажа. Единственный момент для начала посоветовала начать с деревянных основ, а не со стекла, тяжеловато и опасно, может все "поплыть" со стекла. Дерево в этом смысле благодатный материал!

Где-то использую салфетки или специальную бумагу, но бывает и рисую. А где зеленая коробочка к примеру - там я еще и шпаклевкой сама орнамент наносила) так что главное фантазия!

Елена Орлова сказал(а):

Отличная идея - поэтапно показать рождение идеи и ее воплощение. Мне очень нравится делать что-то руками. Одно время даже снились сны, что я расписываю елочные игрушки! То есть кроме Исскуства, в этом деле есть и что-то суперполезное для собственных мозгов. Поищу в интернете. Раньше много и долго могла вязать. Сама ходила в студенчестве в связанном на круговых спицах платье-мини.

Евгения, а был ли до этого момента навык рисования? Или рисунки делаются по лекалам? С вырезанием - более понятно.

Пока все очень загадочно и непонятно. Но подождем поэтапного рассказа.

Евгения, очень красивые, оригинальные работы!!! Чувствуется, что сделаны с душой!!! Вы-молодец! Мне год назад приятельница подарила подобную бутылочку шампанского.Шампанское выпили, а бутылочку храню и любуюсь...)) Действительно, подарок-2-в-1.Размещайте фото,когда будут новые работы, а мы будем любоваться, а ,возможно, и учиться у вас.

Женя, а я вот уже целый год хожу мимо волшебного слова "дэкупаааж" и останавливает меня технический момент. Подскажите, в каком магазине покупаете акрилов. основу, какой марки, какая лучше штука для кракелюра, а также каким лаком пользуетесь (не яхтным же)?

Ирина, огромное вам спасибо за ваш отзыв! Обязательно буду размещать и может быть у меня получиться вовлечь кого-нибудь в это удивительное творчество, которое сложно только на первый взгляд! Единственный момент - это требует материальных затрат, но оно того стоит! А какие глаза у человечка, которому ты даришь частичку своей души....ооооо.....это не передаваемо!

Ирина Калобанова сказал(а):

Евгения, очень красивые, оригинальные работы!!! Чувствуется, что сделаны с душой!!! Вы-молодец! Мне год назад приятельница подарила подобную бутылочку шампанского.Шампанское выпили, а бутылочку храню и любуюсь...)) Действительно, подарок-2-в-1.Размещайте фото,когда будут новые работы, а мы будем любоваться, а ,возможно, и учиться у вас.

Да вы просто кудесница!!!  Спасибо за такую прелесть!!!

Я заказываю многое в интернет-магазинах, в "Иголочке", особенно мне полюбился магазинчик на Чеховской "Академия декора". Если зайти на любой сайт по декупажу по у них есть огромный выбор и лаков, и красок, и клея. Начинала я конечно с покупки настоящих средств для декупажа, но потом научиласьиспользовать вместо дорогущего клея для декупажа, клей ПВА 1:1 разбавленый с водой, для кракелюра набор фирмы Antik (тут никакой экономии, но оно того стоит), лак купила паркетный Parade L50 Professional, тоже в целях экономии, после того как перешла рубеж 10 изделий - поняла, что лак и клей каждый по цене 600 руб за 250 грамм - дороговато, а творить хочется еще и еще. На многих сайтах есть форумы, я захожу и читаю, что пишут мастерицы, как они достигают результатов и приспосабливаются под формат экономии. Краски советую акриловые, они не пахнут, не теряют цвет и если не оставлять на долго смываются водой, что экологично и безопасно.

bestjuly сказал(а):

Женя, а я вот уже целый год хожу мимо волшебного слова "дэкупаааж" и останавливает меня технический момент. Подскажите, в каком магазине покупаете акрилов. основу, какой марки, какая лучше штука для кракелюра, а также каким лаком пользуетесь (не яхтным же)?

Ирина Ефимовна, с благодарностью за ваши теплые слова! Спасибо Вам!!!

Василенко Ирина Ефимовна сказал(а):

Да вы просто кудесница!!!  Спасибо за такую прелесть!!!

Чудесно! КРАСОТА!

Евгения мои овации твоему творчеству! 

Желаю больших творческих вдохновений и исполнения желаний.

36_3_16.gif

Огромное спасибо, Ольга! Как раз такие отзывы и вдохновляют на творчество! Благодарна!

Ольга Макарова сказал(а):

Чудесно! КРАСОТА!

Евгения мои овации твоему творчеству! 

Желаю больших творческих вдохновений и исполнения желаний.

36_3_16.gif

Вот наконец-то представился случай и я продекорировала обычную бутылочку и как обещала все зафотографировала. Вот какой получился МК.

Выбираем салфеточку и бутылочку. Обязательно обезжириваем поверхность спиртом или ацетоном.

Аккуратно вырезаем нужный мотив.

Отделяем 2 слоя, оставляем только один красочный. Главное не торопиться, чтобы не порвался наш цветочек.

Осторожно наклеиваем салфетку специальным клеем для работы со стеклом. Работаем синтетической кистью. Будьте внимательны, потому что салфетка очень мягкая и готова порваться в любой момент. Главное, чтобы при наклеивании не сильно нажимать на салфетку, тк она начинает растягиваться, чего не стоит допускать.

После того как наша салфеточка высохнет после наклеивания, берем белую акриловую краску и аккуратно закрашиваем наш фрагмент. Даем высохнуть.

И проходим вторично. Опять все должно хорошо высохнуть.

Вырезаем второй фрагмент в зеркальном отражении и наклеиваем его на уже приклеенный участок. Главное совместить по контуру, чтобы не было видно границ.

Когда все хорошенько подсохнет, берем объемный контур для стекла и обводим по контуру наш цветочек.

После обязательно в 2 слоя наносим лак. Обязательно каждый слой должен быть полностью просушен!

Затем я нарисовала 2 стрекоз несмываемым маркером.

Полируем и все готово!

И в довесочек еще одна шкатулочка. Не смогла фотографировать, тк очень старалась сделать быстро и качественно. Шкатулочка как упаковка для основного подарка на 25-тие свадьбы наших друзей.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ