Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Вот уже почти год как меня увлекло новое хобби - декупаж. В интернете увидела работы мастериц и самой захотелось сделать в подарок коллегам по работе. Вот так, с новогодних подарков и началось мое увлечение. Может увидев мои работы и Вам захочется творить своими руками! )))

Представления: 843

Вложения:

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Очень-очень здорово! Женя, а можно лучшие работы разместить крупнее (фото) и рассказать о том, как и когда они сделаны? Можно о каждой работе - отдельно. А то глаза разбегаются. Не знаю, что и спросить.

Вроде, предметы совсем разные, что же их объединяет? И появился ли у тебя свой стиль, свое авторское перо? Сколько времени ты занимаешься декупажом. И название откуда?

Рисовать ты уже умела или вот так, спонтанно, начала?

Елена, спасибо большое за ваши теплые слова! сделать крупное фото проблематично, потому что почти все предметы уже подарены. Я почти всегда делаю для конкретного человека, представляю его образно и пытаюсь уловить индивидуальность и отражаю это в предмете (в цвете, форме, в рисунке и т.д.)

Я с детства рисую, вяжу, вышиваю, шью, леплю, одним словом творчество всегда было в моей жизни, но вот после инициации 1 ступени Рейки в декабре 2010 как-то захотелось улучшить, дополнить, изменить или восстановить предметы, которые казались мне безликими... может это конечно совпадение, но уж как-то рьяно во мне появилось такое желание! И так захотелось узнать, что же такое декупаж, открыла интернет и так начался мой захватывающий мир декупажа.

Декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.

Про сам процесс можно будет написать подробно, как только найдется новая идейка для декора! Я просто законспектирую поэтапно все на фото с подробным описанием.

Женя,  ОООчень красиво! Такое очарование! Необычны тигры в бутылки.  Вы куда-то ходили на курсы? Ведь нужно знать, какой клей, лак и пр.?

Отличная идея - поэтапно показать рождение идеи и ее воплощение. Мне очень нравится делать что-то руками. Одно время даже снились сны, что я расписываю елочные игрушки! То есть кроме Исскуства, в этом деле есть и что-то суперполезное для собственных мозгов. Поищу в интернете. Раньше много и долго могла вязать. Сама ходила в студенчестве в связанном на круговых спицах платье-мини.

Евгения, а был ли до этого момента навык рисования? Или рисунки делаются по лекалам? С вырезанием - более понятно.

А кто делал в детстве "секреты"? Этакие замысловатые узоры из стеклышек, камушков, фантиков, цветов? Помните: выкапывалась в саду, в укромном месте ямка, внутри нее создавался волшебный узор или рисунок, сверху укладывалось стекло, причем плотно, чтобы земля внутрь не попала... Проходит несколько дней, вдруг вспоминаешь о своей тайне, находишь тайник, осторожно счищаешь землю, а под стеклом - оно, чудо...

Оооо, фантастика! Женина выставка!

Мне прямо адресно хочется задать несколько воапросов. Вот эта вещица, например:

Это что, Жень - ландыши, вырезанные из бумаги? Или из ткани? Или кисточкой нарисованы?

Если вырезаны, то каким клеем ты клеишь их к стеклу? А как делаешь фон? А каким-то лаком ведь тоже нужно сверху покрыть?

Надо же, синхрония! Вот этим летом на даче я рассказывала Рите об этой нашей детской игре! Современные дети ведь не знают ее - как создавать такую чудесную, такую свою собственную Красоту!

Елена Орлова сказал(а):

А кто делал в детстве "секреты"?

Меня тоже эта ваза потрясла...

Аделина, научи Ритуську делать секреты в твоем саду. Эту эстафету обязательно надо передать.

Я так благодарна вам за ваши отзывы! мне очень приятно! Я никуда не ходила, только интернет...читала как делают другие, пробовала, экспериментировала, в магазинах перечитывала инстукции по применению... Стало получаться как-то сразу, я старалась максимально быть подготовленной в этом процессе, да и само желание как-то настраивало на победу)

bestjuly сказал(а):

Женя,  ОООчень красиво! Такое очарование! Необычны тигры в бутылки.  Вы куда-то ходили на курсы? Ведь нужно знать, какой клей, лак и пр.?

Это бутылка настоящего шампанского в подарок к 8-му марта! Подруга любит ландыши и дорогое шампанское - вот я и решила все совместить)

Елена Орлова сказал(а):

Меня тоже эта ваза потрясла...

Аделина, научи Ритуську делать секреты в твоем саду. Эту эстафету обязательно надо передать.

Это бутылка шампанского покрыта акриловым грунтом в 2 слоя, после высыхания я вырезала из салфетки для декупажа фрагменты с цветами и наклеила их специальным клеем (но можно сэкономить и разбавить обыкновенный клей ПВА 1:1) потом когда все высохло решила как бы состарить бутылочку и использовала специальный состав для кракелюра, после покрыла все лаком, так сказать для закрепления. Ну и ленточки....они как-то на мой взгляд придали нежности и завершенности. Вот и все)

Аделина сказал(а):

Оооо, фантастика! Женина выставка!

Мне прямо адресно хочется задать несколько воапросов. Вот эта вещица, например:

Это что, Жень - ландыши, вырезанные из бумаги? Или из ткани? Или кисточкой нарисованы?

Если вырезаны, то каким клеем ты клеишь их к стеклу? А как делаешь фон? А каким-то лаком ведь тоже нужно сверху покрыть?

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ