Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 698

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Вот уже и середина июня , незаметно месяц подойдет к концу , а там и июль не за горами .
Возникает вопрос : будет ли существовать сайт Остров Согласия ? 
Малочисленный народ Острова так или иначе ушел на "каникулы" , а свежего потока не предвидится ...

Жизнь течет, все изменяется - и, как я думаю, надо эти изменения принимать. У меня есть приятели моего возраста, которые принципиально не хотят осваивать смартфон - не потому, что не хватает денег на новый телефон с экраном, они из принципа пользуются кнопочным. "Все эти ваши соцсети..." Меня соцсети устраивают и удобнее всего для меня Фейсбук - на сегодня. Вместе с информацией от тех 250, кто у меня во френдах (я не путаю френдов и друзей), на ФБ есть активные группы, с которыми тоже интересно. Есть ресурсы, которые постоянно подкачивают свежую информацию по эзотерике, есть интересные мне лично ресурсы Алены Старовойтовой, астролога Авессалома Подводного, игумена Евмения, есть ченнелинги, есть Эконет и т.д. - нужно только найти их  и подписаться. Формат группы - открытой или закрытой - на ФБ гораздо меньше по возможностям, чем на Острове, где у нас накопились огромные архивы. Но нужны ли они? Я крайне редко заглядываю на старые траницы Острова, хотя моих материалов здесь очень много.   Все, что мы писали в моменте, было актуально именно тогда и уже сработало, оставило нужный след в душе и в памяти, трансформация уже произошла, количество перешло в качество - насколько это было возможно у каждого.
Сейчас только я посмотрела старый прекрасный фильм Тегеран 43 - оказывается я не видела его прежде, и он заканчивается правильной фразой: никаких свидетельств не осталось, но осталась память. Именно эта фраза и подвигла меня написать здесь эти строчки. Остались те  перемены, которые произошли в нас благодаря Острову. Я готова отпустить его с благодарностью в прошлое.

Хорошо. Поняла. Оплачивать следующий год не будем. Хотя мне и грустно будет без Острова. ФБ не только не принимаю, просто терпеть не могу. ВКонтакте не общаюсь. Да и сам интернет мне стал не интересен. Два года живу с таким настроением и отношением к глобальной сети. Скорее всего, все-таки со временем вернусь в активный инет. 

Всем спасибо. Живем до 19 июля. Дальше - тишина.

Понятно .  
 Комментарий от Лены это ответ и на мое сообщение в личной переписке , на которое проигнорировано ... жаль ,Остров уходит в пучину небытия .
Ну что тут скажешь когда кому-то не интересен сайт ???... хотя интернет сам по себе уже всем ИНТЕРЕСЕН . 
 От себя добавлю , лично у меня все упирается в деньги  . 
Спасибо всем !

Как говортся: перед смертью не надышишься ... хоть до 19 июля да продержимся "на плаву . "
Если конечно кто-нибудь еще заглядывает сюда ...
 Хотела рассказать некоторые моменты :
 Иногда удивляюсь , а ведь в этом что-то есть ...Все "встречи" которые произошли в интернете на сайте Пробуждение сознания и на Острове так или иначе  в чем-то нас связали . Нет-нет да проявится знакомый "почерк" на каком нибудь сайте , ну и вообще...
Помните Любовь  с Корсики ... еще зимой заглянула на наш Остров , и оставила мне личное сообщение  вкратце значит так -копирую: "Короче, ты знаешь мы живем на самом берегу моря, у нас небольшой туристичнский комплекс. И я ищу человека кто будет убирать в домиках ( до этого я делала сама, но моя спина капут!) Я помню ты очень хотела пожить на море . Конечно с оплатой и проживанием.  Если тебе это  интересно, пиши обсудим!  " 

Интересное предложение , правда ? !)))))))) смеюсь тут , но не заманчивое , НЕТ ! 
 Тут столько всего "но" ... но речь не об этом .  

Так или иначе "зайцем" много людей заглядывает на Остров . И такое ощущение будто проверяют "жив ли ? не сдох еще этот курилка  ? "  

Тут давеча заглянула на Эспаво ,такая же платформа на котором наш Остров стоит ....ну там народ нешуточно тусуется ... ооооо, знакомые лица . Помните Павла который на ПС своими харизматичными стихами делился . И там он в своем репертуаре , ну малость отшлифован , ну что скажешь - "растем !", и у каждого свои "удобрения, время полива , температурный режим и т.д " , но похоже без публики никак ?! ПС накрылся медным тазом , так хоть на Эспаво свой "голос" оставить ...
 Интересненько  . 

На фейсбук заглядываю когда кто напишет  , не ответить не в моем характере ... ну а раз заглянула , то методом тыка пытаюсь понять что да как на этом сайте, просматриваю новости ... но свежую информацию по эзотерике что-то не нахожу, в основном все копируемое "старое" но в ином варианте  ... наверно еще "не доросла" до нового в эзотерике на ФБ ... 

Сегодня Остров посетили 83 человека, 12 из них - впервые. Значит читают!

Лена, мой  сайт Adel-center, который просто висит в пространстве, я продолжаю оплачивать. Просто из чувства, что мне жаль похоронить те мои личные материалы - рассказы, картины, тексты выложенных там книг. Там счетчик также показывал ежедневные посещения, десятки, однако я однажды посмотрела подробнее - половина, если не большинство, были поисковые автоматы, а не живые люди. Однако каждый год я думаю - ну ладно, так и быть, пусть повисит еще годик. Там вообще нет обратной связи, есть только адрес, по которому можно написать мне на личную почту. Или я его закрою совсем, или придумаю что-то чтобы оживить, подключу диалоги что ли. Но энтузиазма пока нет. Сайт мне был очень-очень нужен в свое время, с его помощью я рождалась в те годы заново. Но я уже родилась и выросла - и он, как акушер, остался в прошлом? Возможно так и есть.

Елена Орлова сказал(а):

Сегодня Остров посетили 83 человека, 12 из них - впервые. Значит читают!

До сих пор считаю, что перенос Адель центра на ОС принес бы большую помощь твоему сайту. У тебя же сохраняются электронные адреса участников? Можно было бы каждого известить об изменении местоположения центра. А здесь он стал бы отдельной вкладкой в панели навигации. И обратная связь заработала бы... Ну, это в прошлом...

По поводу роботов. Мне кажется, если их сам подключаешь, то они и накручивают посещения. Если не подключаешь - ноль. Но и это неважно.

2020-й год - год десятилетия Острова. Что-то мне захотелось дотянуть до десятки! Скорее всего, останется сайт еще на год. Оплату за этот год со мной разделила Лидочка. Причем активно и добровольно, сама я никому не сообщала об оплате. И сейчас она мне уже раза три написала: когда и сколько? 

Оплату снимут числа 19-го июля. Дело добровольное.

Такой удобной платформы больше нет. А я долго искала, и Валера помогал мне. Но мы не нашли. Для меня Остров - единственное место общения со своими. Потеряю его, буду жалеть. Но может я одна такая.

Да, моя личная активность на сайте резко снизилась. Но, поймите меня, у меня в семье тяжелейшая психологическая обстановка, я просто перестала рассказывать об этом и вдаваться в детали. Если раньше я думала, что что-то можно исправить и изменить, то теперь просто тупо покорилась обстоятельствам. Каждый день какая-нибудь хрень. Скоро или отец или я сама отправимся в дурдом. Причем я - добровольно. Раньше Инна с семейством приезжала. Я хоть отвлекалась. В этом году ма поставила жесткое условие: если Инна будет приезжать, она вообще не поедет в Орешек.

Но когда-нибудь это кончится, так? И тоже непонятно, как я буду жить без них. Когда заключенного, просидевшего 20 лет в камере выпускают на волю, он теряется и пугается. И не может, не умеет приспособиться к свободе. 

Лена, для меня неожиданно это предложение, я никогда не думала об этом: До сих пор считаю, что перенос Адель центра на ОС принес бы большую помощь твоему сайту.
Я взвешу.

Привет всем! Я немножко выпала из общественной жизни Острова, извиняюсь.
Несколько запоздало, но хочу поделиться впечатлениями. Ездила в мае на нашу заимку под Торопцем. Так получилось, что как раз выпало на 9 мая. В этот день мы с сестрой ходим обычно на Бессмертный полк. Это в Москве. Но оказывается, в Торопце тоже его организовывают! Не могла не примкнуть. И узнала много нового, оказывается городок был под оккупацией. Вообще, там это мероприятие проходит намного душевнее, город небольшой, но оч дружный. На территории района две войсковые части, военное училище и несколько общеобразовательных школ.
Вот их силами был организован мини-парад, потом митинг и потом само Шествие по главной улице к солдатскому кладбищу, там небольшой мемориал. Ну а дальше - на базарной площади полевая кухня накормила всех гречневой кашей с тушёнкой - простая солдатская еда.

Страшно представить, что в 1941 году на эту же Базарную площадь немцы согнали всех жителей города , и на глазах у всех повесили все руководство города вместе с их семьями. Кого успели поймать. Потом собрали все еврейское население города - 260 семей, заставили выкопать огромную яму и расстреляли в ней всех. И после этого Запад удивляется - что мы так носимся с этой Победой?

Да потому что у нас нет семьи, которой бы она не коснулась.

Лида, спасибо, порадовала! Почти уверена, что сейчас почти в каждом населенном пункте от малого до великого Проходят шествия Бессмертных полков. 

Запад, Америка совсем заврались. Не пригласили Путина на юбилей открытия Второго фронта. Да и вообще постоянно льют грязь на нашу Победу и на Россию. Когда-нибудь эта полоса вранья закончится. Но, похоже, не скоро. Надо терпения набраться. Как и с Украиной. Один только Зеленский чего стоит, обалдеваю от него. Создается впечатление, что он играет как актер роль президента и ждет, когда его кто-то заменит.

Тут папу на днях опять понесло. Он почти каждый день заводится (например, сегодня он уже час рассказывает о болях в ногах и способах их устранения) и начинает рассказывать о чем-то часа по полтора без перерыва. На этот раз - про войну. Он вспоминал простые, житейские эпизоды, о которых я и просила его рассказать в мемуарах, но он отделался сухим отчетом о фронтах и их передвижениях. А эта информация есть во всех учебниках и книгах. Меня очень тронули его воспоминания об обыкновенных людях, о их судьбах.

Как же я и мы все можем относиться к Великой Победе? Только с гордостью и восхищением, с благодарностью и поклонением как к ветеранам войны, так и к тем, кто трудился в тылу. 

Низкий всем поклон. 

Лет пять тому назад предлагала этот вариант. Мы обсуждали его некоторое время. Но тогда ты отказалась перемещать Центр. Странно, что не помнишь. Наверное, несвоевренным было предложение.  Теперь оба сайта находятся в подвешенном состоянии. Однако, возможности нинг шире и интереснее. Можно ими воспользоваться с пользой для всех.

Никогда не считала ОС именно своим сайтом. Да, идея моя, но на то я и есть креативный директор рекламного агентства. Правда,  это было давно, но мастерство, как говорится, не пропьешь )))))).

Конечно, и это логично, Остров - наше коллективное творчество, наше общее создание. Каждый участник держит и заряжает здесь свои энергии, помогает и поддерживает, даже молча, каждого из нас. ОС наш помощник и даже руководитель. Нисколько не переживаю, что посещаемость низкая. У нас нет цели заработать на сайте, для нас этот путь закрытый. А есть открытый - богатство общения. 

Аделина сказал(а):

Лена, для меня неожиданно это предложение, я никогда не думала об этом: До сих пор считаю, что перенос Адель центра на ОС принес бы большую помощь твоему сайту.
Я взвешу.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ