Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 949

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

-Какой нынче час ? ..- на всех часах..ВЕСНА! 

С первым днем весны Остров ! 
И всех любителей кошек с днем кошек и котов !

И не важно ... с какой ноги Вы встаете !
ВАЖНО -  с каким  настроением ЖИВЕТЕ !

С началом масленичной недели Остров !
Веселых и теплых дней. Радости и интересных событий . 
 Рассказывайте как проходит у вас  Масленица ?...
Встретила Масленицу , испекла блинов ... начинила немножко блинчиков  из зеленого лука  с яйцом  , и с творожком .

Поздравляем нашу привлекательную и обаятельную жительницу "Острова"  Лидочку с днем рождения !
И желаем всего -всего возможного и невозможного , необычного и чудесного , волшебного и увлекательного , само собой интересного и познавательного. 

(при нажатии на картинку ,фото увеличивается ) 

Спасибо большое!!!!

Сегодня поздно вечером засиделась у телевизора, перед выключением пробежалась по всем программам, и вдруг - бац! На каком-то канале увидела знакомое лицо, заинтересовало. Стала смотреть - а это оказался оч.интересный документальный фильм про летный полк Ночные ведьмы и его командира - замечательную летчицу и человека с большой буквы(фамилию и имя - не могу вспомнить, извиняйте)))) Фильм построен на документальных кадрах, воспоминаниях ее дочери, однополчан, детей однополчан. И дополнен постановочными  эпизодами, в которых задействованы артисты.

А главную роль в них, как бы саму эту командиршу играет НАША КАТЯ СЕНИЧКИНА!

Эпизоды короткие, но яркие, оч. эмоциональные, похоже, это сцены из спектакля Фиалки на штыке. Который я смотрела по приглашению нашей Юли Черепниной год или два назад. Она тоже в нем играет. Аделина, вы  его смотрели недавно.

Да простят меня девушки, спектакль мне тогда не оч.понравился, причем не из-за игры актеров - она была искренней и душевной, а сам формат. 

А вот на камере все смотрелось великолепно!!! Особенно крупные планы. У Кати такое одухотворённое, нестандартно красивое лицо и оч выразительные глаза. Куда режиссеры смотрят, блин?!

Из Фейсбука знаю, что Юля снималась в Любовницам, надо посмотреть, сейчас как раз идёт этот фильм на широком экране.

Салют Кают Компании !  

С прошедшими праздниками всех , и с Великим постом !  
Были в Башкирии , снег с крыши скинули ... снегу очччень много . Со двора не вывезли , само растает , главное с крыши снег сбросили . 

Для настроения : 
 Просматривала снимки с группы "По дивным садам " ... привлекло внимание запись "Молчаливая кухарка из Китая" ...ммммм , а интересно ...на ютубе набирает популярность китайский канал "Семь слив" . 
Героиня ролика -молодая девушка — молча занимается делами под успокаивающую музыку. Эти ролики даже дают какой-то стимул каждому к своим личным делам.
И знаете , увлекательно  !!!
Посмотрите сами , парочку загружу сюда , а остальные на сайте ютуб : 
https://www.youtube.com/channel/UCoC47do520os_4DBMEFGg4A/videos?app... 

Все опубликованные 69 ролика посвящены бытовым делам, однако китаянка совсем не использует современные технологии и электрические приборы. Например, девушка сшила платье при помощи старинной швейной машинки с педалью. Героиня видео создает бумагу, макияж из цветов и даже натуральную краску для платья, а также много готовит.

Успокаивающие ролики собирают более 100 тысяч просмотров каждый, несмотря на то, что ни в самих записях, ни в комментариях нет никаких инструкций, чтобы пользователи могли повторить ее рецепты самостоятельно. Автор блога также популярна в китайской соцсети Weibo: на нее подписанs более миллиона человек. Канал на YouTube она завела только в августе 2017 года, и за это время ее ролики посмотрели почти 6,5 миллиона раз. 

Очень умиротворяяет. А что это за овощ, такой зеленый и пупырчатый?

Что интересно , ролик с протяженностью хоть пять минут, хоть десять , незаметно проходит , настолько увлекательно смотреть ...

Говорят , есть еще две девушки , но не то , а цепляет именно эта девушка -труженица . Спокойные действия, спокойная музыка, обычная размеренная жизнь , красивые пейзажи завораживают и успокаивают . 

Лена , ты спрашиваешь , что за овощ ? Без понятия .Наверно , это разновидность капусты или редьки , наподобие кольраби.

Посмотрела еще ролики "молчаливой кухарки" , невольно очаруешься - красиво "подают" с музыкой .
Каких только овощей , специй , круп , продуктов не используют в китайской кухне . Заметила,  особенно в ходу у них соевый соус. Овощи в основном со своего подворья .  Если не "копать" глубже , эти видеоролики хороши как для релакса.
Хотя мой ум порой саркастически подкидывает мыслишки - ага и рыбка у них в своем пруду , а в россию ядовитый пангасиус поставляют. Наши продавцы какие только названия не придумают этому пангасиусу , чтоб продать его как экзотику - счас у нас на рынке оно под названием "Белорыбица" . 
А рис ? Чуть ли не широком потоком идет в Россию искусственный рис из полиэтелена ...бррр. Думаю , если вдруг попадется искусственный , надеюсь , пойму что это не натуральный рис.

Всем привет! И с прошедшими праздниками!
Оч.красивые ролики., Вроде бы о простом, а не оторваться. Девушка тоже необыкновенно красива, изящные неторопливые движения.

А здесь заготовка чая ... вот где красиво !

Династия Цин находится под сильным влиянием потепления, вызванного историей, она уделяет внимание ежедневному питанию и часто использует чай, чтобы соответствовать телу. (автопереводчик)

Чай из сакуры .

Сегодня 16марта  ЕВТРОПИЕВ ДЕНЬ. «Евтропий путь торопит да снег топит». Считается этот день пробуждение медведя, именно в это время хозяин леса выходит из берлоги.

Новость из журнала "Русский репортер ."

По данным Всемирной организации здравоохранения, чистый воздух доступен очень немногим жителям планеты: 91% населения Земли не вдыхает его вовсе, а больше половины жителей городов дышат воздушной смесью, содержащей как минимум в 2,5 раза больше микрочастиц, чем рекомендует стандарт безопасности ВОЗ.

Главная опасность грязного воздуха — частицы класса PM 2.5, диаметр которых составляет меньше 2,5 микрометра — это примерно в 40 раз тоньше человеческого волоса. Формируются они из фрагментов изношенного асфальта, автомобильных шин, минеральной пыли, а также из сажи, остающейся после сжигания твердого топлива — угля, торфа и древесины.

Авторы недавнего отчета State of Global Air 2018 называют PM 2.5 даже более опасным фактором риска инвалидности и ранней смерти, чем употребление алкоголя и отсутствие физической активности. Исследователи отмечают, что загрязнение атмосферного воздуха этими частицами провоцирует более 4 миллионов смертей в год — от болезней сердца, инсультов, рака легких, хронических легочных заболеваний и респираторных инфекций.

Самым грязным воздухом дышат жители Африки, Ближнего Востока и Южной Азии — там много минеральной пыли, нередки лесные пожары, а также часто используется твердое топливо. К примеру, в Индии среднегодовой уровень загрязнения PM 2.5 превышен в семь раз, в Катаре — почти в пятнадцать раз, в Нигере — в двадцать. В России, если верить отчету, этот показатель последние десять лет держится на отметке около 15–16 мкг/м3, однако он все еще в полтора раза превышает норму ВОЗ. 

25.02.2019

http://expert.ru/russian_reporter/2019/03/vozdushnaya-trevogai/ 

Может поэтому , когда идет снег или дождь , я всегда стараюсь выйти погулять под дождем или снегом, воздух совсем другой , твердые частицы вместе с влагой пали на землю ... и не зря все говорят , что после дождя легче дышится ... 

Для улыбки : 

Чтобы бедные чувствовали себя достойно, КУКИШ решено было назвать  ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КОРЗИНОЙ. 

Мало прислушаться к себе .... нужно еще осмыслить ахинею... 

И на десерт : 
Главное в этой жизни - чтобы было, кого обнять .

Если Равшана, моя подруга из Узбекистана, узнает, что я собираюсь на какое-то мероприятие или в гости, то всегда меня спрашивает: "Будет ли тебе там кого обнять?" - "Да, джан, будет". - "Хорошее мероприятие, иди". Она меня долго этому учила: не ходить туда, где не смогу никого искренне обнять. Ни мужчин, ни женщин, ни детей. Где не мои люди, где в воздухе другие интересы. Хороший критерий, когда не знаешь, стоит идти или нет. И ее голос звучит в моей голове всякий раз, когда я принимаю решение. И всякий раз потом я убеждаюсь, что сделала правильный выбор. Получила от нее сегодня сообщение: "Тебе завтра будет кого обнять?" - "Будет", - отвечаю. - "Это хорошо, значит, тогда и праздник будет".
И это такая правда. Главное в этой жизни - чтобы было, кого обнять .
(Тамрико Шоли)

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ